Коболєв: Росія може відмовитися від транзиту газу через Укра

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 89101112 ... 21>
Повідомлення Додано: П'ят 22 кві, 2016 12:57

rua У вас есть другие данные?
vasiliybaybuz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 404
З нами з: 17.06.14
Подякував: 21 раз.
Подякували: 77 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 22 кві, 2016 13:07

Re: Коболєв: Росія може відмовитися від транзиту газу через

  vasiliybaybuz написав:Как объяснить постройку новых ЛЭП

А как объяснить регулярные отключения?
Где фотографии ЛЭП?
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 22 кві, 2016 13:23

mortimer
Очень просто - вашего слабого желания поиска фактов.

Вы гуглом не умеете пользоваться чтобы фотографии посмотреть? Взял первую попавшуюся карту
https://www.google.com/maps/@45.2535193,35.7343996,425m/data=!3m1!1e3
гугд - съемка до 2014 года
https://yandex.ru/maps/?ll=35.733600%2C45.253364&z=17&l=sat
яндекс - съемка конца лета 2015 года (стройка ЛЭП начата в начале 2015 до каких-то разговоров про возможные блокады, что кстати намекает про то что сама "энергоблокада" руководству России была даже выгодна)
сочленение старого спутиникогового фото и нового
https://yandex.ru/maps/?ll=35.704938%2C45.248224&z=18&l=sat

Сейчас это выглядит как-то так (прокладка второй ЛЭП Керчь-Феодосия)http://s017.radikal.ru/i418/1603/d7/94864331750c.jpg


По поводу отключений - потребление Крыма около 1ГВт
до взрыва ЛЭП - собственная ПОСТОЯННАЯ генерация около 100МВт (ТЭЦ) при
Взрыв ЛЭП - собственная генерация около 250МВт (100 ТЭЦ + 150 ГТЭС) - массовые отключения
В течении недели генерация выросла до 350МВт (за счет ввода новых ГТЭС до 250МВт)
Ввод первой очереди моста (первые две линии) - +450МВт (800МВт общее) - после этого отключения населения были в основном только в пиковые часы (18 - 22) и то не везде.

Недавно ввели третью линию - отключений в Крыму сейчас нет. В Симферополе отменили режим ЧС. Некоторые ГТЭС остановлены.
А теперь у вас есть объяснение сказанных мною фактов о том зачем было строить всё это и факты отключений #прямосейчас? Кроме возможно Северного Крыма куда сейчас тянут новую ветку чтобы не делать крюк через Симферополь
vasiliybaybuz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 404
З нами з: 17.06.14
Подякував: 21 раз.
Подякували: 77 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 22 кві, 2016 14:52

  vasiliybaybuz написав:rua У вас есть другие данные?
У меня данные есть. Только я не пользуюсь источником "стеля". :)
rua
 
Заблокований
Повідомлень: 2453
З нами з: 11.10.15
Подякував: 193 раз.
Подякували: 498 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 22 кві, 2016 14:54

  vasiliybaybuz написав:mortimer
Очень просто - вашего слабого желания поиска фактов.

Вы гуглом не умеете пользоваться чтобы фотографии посмотреть? Взял первую попавшуюся карту
https://www.google.com/maps/@45.2535193,35.7343996,425m/data=!3m1!1e3
гугд - съемка до 2014 года
https://yandex.ru/maps/?ll=35.733600%2C45.253364&z=17&l=sat
яндекс - съемка конца лета 2015 года (стройка ЛЭП начата в начале 2015 до каких-то разговоров про возможные блокады, что кстати намекает про то что сама "энергоблокада" руководству России была даже выгодна)
сочленение старого спутиникогового фото и нового
https://yandex.ru/maps/?ll=35.704938%2C45.248224&z=18&l=sat

Сейчас это выглядит как-то так (прокладка второй ЛЭП Керчь-Феодосия)http://s017.radikal.ru/i418/1603/d7/94864331750c.jpg


По поводу отключений - потребление Крыма около 1ГВт
до взрыва ЛЭП - собственная ПОСТОЯННАЯ генерация около 100МВт (ТЭЦ) при
Взрыв ЛЭП - собственная генерация около 250МВт (100 ТЭЦ + 150 ГТЭС) - массовые отключения
В течении недели генерация выросла до 350МВт (за счет ввода новых ГТЭС до 250МВт)
Ввод первой очереди моста (первые две линии) - +450МВт (800МВт общее) - после этого отключения населения были в основном только в пиковые часы (18 - 22) и то не везде.

Недавно ввели третью линию - отключений в Крыму сейчас нет. В Симферополе отменили режим ЧС. Некоторые ГТЭС остановлены.
А теперь у вас есть объяснение сказанных мною фактов о том зачем было строить всё это и факты отключений #прямосейчас? Кроме возможно Северного Крыма куда сейчас тянут новую ветку чтобы не делать крюк через Симферополь


Подозреваю и четвёртую до 1-го мая введут.
prosto
 
Заблокований
Повідомлень: 234
З нами з: 20.03.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 21 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 22 кві, 2016 15:57

rua
Озвучьте их и их источник.
Мой источник - официальный орган, а ваш? )
vasiliybaybuz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 404
З нами з: 17.06.14
Подякував: 21 раз.
Подякували: 77 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 22 кві, 2016 16:06

  vasiliybaybuz написав:rua
Озвучьте их и их источник.
Мой источник - официальный орган, а ваш? )
Официальный орган чего?
rua
 
Заблокований
Повідомлень: 2453
З нами з: 11.10.15
Подякував: 193 раз.
Подякували: 498 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 22 кві, 2016 17:01

Re: Коболєв: Росія може відмовитися від транзиту газу через

  vasiliybaybuz написав:Недавно ввели третью линию - отключений в Крыму сейчас нет.

Неудивительно - лето на дворе. :)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 22 кві, 2016 17:15

  Стас написав:Спорный вопрос и цифрами он не подтверждается. Единственный выигрыш может быть из-за виртуального реверса, но это уже граничит с мошенничеством...
А и никто не скрывает. Это так и есть. Только кто бы говорил? Мошенник пытается впарить самую высокую цену в Европе, а здесь сопли распустили про мошенничество. :) Больше скажу если брать цену не по бумагам а по факту там цена намного ниже. Ведь за плечо до Европы платят нам же :) Т.е возвращают часть денег, который мы заплатили за этот газ :)
rua
 
Заблокований
Повідомлень: 2453
З нами з: 11.10.15
Подякував: 193 раз.
Подякували: 498 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 22 кві, 2016 17:24

mortimer
И причем здесь лето? Особенно если весна. (Чтобы особой связи у вас не было - в марте температура была выше чем сейчас - но режим ЧС был и отключения кое-где. Сейчас нет. И лимит на потребление городам не устанавливают)
По остальному у вас сомнения ушли?
Востаннє редагувалось vasiliybaybuz в П'ят 22 кві, 2016 17:30, всього редагувалось 2 разів.
vasiliybaybuz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 404
З нами з: 17.06.14
Подякував: 21 раз.
Подякували: 77 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 89101112 ... 21>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 365
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 17:52
anatoliy2202
1 1297
Переглянути останнє повідомлення
Нед 14 чер, 2026 22:48
maxim4009
1 1119
Переглянути останнє повідомлення
Суб 06 чер, 2026 00:53
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама