Трамп очікує від РФ повернення анексованого Криму Україні
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Anybody написав:Я не хочу втягиваться в эту полемику - нет времени, я на этом сайте только из-за своего банка. Лично я в Донецке видел только местных ополченцев, с самого начала еще были чеченцы(два камаза вроде) и осетины в каком-то количестве, какие-то еще казаки(не знаю откуда, может и местные), осетины вышли в 15 году, чечены вроде вообще все погибли при первом штурме аэропорта. Кому-то из знакомых отдельные россияне попадались, но уж точно не российские дивизии, как нам по телевизору рассказывают. Возможно в крайних ситуациях подмога с России из вводилась, но потом сразу возвращали обратно. Ну так же не бывает, чтобы местные не видели войск. Я для себя посчитал так - берем количество всех пленных в Украине, и считаем сколько среди них россиян, вот такой процент их и будет. А то получается воюют с рос. армией, а пленили только двоих, остальные все граждане Украины. По оружию - в 14 году на блок постах местные стояли в лучшем случае с пистолетами, потом видно подбрасывать начали, после того как по ним долбить с тяжелого начали. Причем подбрасывали не более, чем для удержания региона.
А зачем что-то гадать? 20-30% "российских добровольцев" в каждом подразделении. Есть достоверные источники:
Tip Top написав:ППЦ, у пациента диагноз и проблемки....)))
Он психически болен. Я удивляюсь почему вы с ним еще общаетесь.
Так, под настроение интересно этому таракану-графоману пинцетом лапы отрывать.... ))
КГБ было самой мощной спецслужбой в мире. Им такой "конфликтик" организовать как два пальца об асфальт.
Всем кто разменял полтинник - прекрасно понятно откуда ветер, точнее смрад, с привкусом боярышника. Во все времена совок затевал грязную возню во многих регионах - откуда были множество анекдотов в вариациях в духе "вася, говори на вьетнамском-китайском-фарси-арабском-испанском, Итд, мы не в ссср".
Просто вопрос - не касаясь темы вооружений (которые "нашли" СТОЛЬКО, и новейшего)) - что уже три года не кончатеся (в отличии от бытовых благ).
Не надо про оружие. НО - на чем все это ездит? Начиная от штабного УАЗика - и заканчивая танками? ))) "Откуда дровишки?"
Вы же понимаете - что как только прекращаются поставки дизтоплива - вся эта война прекращается в один день? ))) Никто никуда не едет, стрелять-убивать. Разве что "домой" ихтамнеты, на перекладных, а кто и сервисом доставки 200, копытами вперде.
Откуда у них дизтопливо, в таких количествах? Бензоколонка? )))) или, научились из конденсата, нанотехнологиями, от нанопремьера? )))
Востаннє редагувалось Tip Top в Вів 07 бер, 2017 14:52, всього редагувалось 1 раз.
Вы считаете, что вам просто поверят, не прочитав пруф? Или к чему ваши манипуляции? О каких 20-30% в статье? Или вы называете российскими жителей Крыма?
из 52 боевиков, значительная часть из которых прибыла из Крыма
. По предлагаемому вами пруфу всё с точностью, да наоборот
надежды диверсантов на быстрый "крымский сценарий" в Донбассе, когда после появления боевиков начинается оккупация территории регулярными войсками России, провалились
Вы считаете, что вам просто поверят, не прочитав пруф? Или к чему ваши манипуляции? О каких 20-30% в статье? Или вы называете российскими жителей Крыма?
из 52 боевиков, значительная часть из которых прибыла из Крыма
. По предлагаемому вами пруфу всё с точностью, да наоборот
надежды диверсантов на быстрый "крымский сценарий" в Донбассе, когда после появления боевиков начинается оккупация территории регулярными войсками России, провалились
. Всё остальное - ваши догадки на основании ОБС.
А где мои догадки? Он сам про 20% сказал Цитирую:
С.Ш.: А кто эти люди? И.С.: Большинство граждане Украины. Много крымчан. Россиян было, может быть, процентов двадцать. То есть тот же Моторола.
Дальше интересней! "Из Крыма" - это НЕ КРЫМЧАНЕ. Цитирую:
С.Ш.: То есть Моторола тогда приехал?
И.С.: Моторола вместе с нами переходил границу. В Крыму я его отобрал из числа добровольцев, которые переходили к нам из других подразделений и крымского ополчения.
Т.е., крымское ополчение тоже было из россиян. Хотите знать правду, как Крым голосовал "за Россию"? Именно Гиркин брал парламент Крыма, ему хорошо это известно! Цитата:
Вообще, меня улыбает, что вас не возмущает, что гражданин РФ, ПОЛКОВНИК ФСБ, захватывает Славянск. Как и гражданами РФ были ВСЕ ключевые персонажи Лугандонии.
И последняя цитата Гиркина: "Крым отличается от Донбасса только тем, что там были российские войска, которые нас поддержали"
kulikrom Почему-то цитату " М ы сгоняли депутатов на голосование" - истолковали - криво и лживо. Цитата ведь не такая " Мы заставили их голосовать за нас " ? Украинские депутаты не ходят на работу. Эту же тему поднимают ежедневно в Киеве, что в Зраде голосовать некому. Не посещают работу и милиционеры в большинстве. И у меня встречный вопрос - почему украинские крымские депутаты - не проголосовали против? Если им угрожали расстрелом - почему не бежали из Крыма и не выступили с протестом дружно из Киева на весь мир ? А просто проголосовали - так - как им сказали ? Не в кандалах же их привезли из тюрьмы ?! Крымские депутаты свободно проголосовали и имели полную свободу передвижения как до, так и после голосования.
То что там российские наемники тоже понятно. Там же массово рядом российское население. Я не знаю готового мнения. Но у меня впечатление - что воюют олигархи за чужую собственность, кому она достанется. Нанимают боевиков - и им без разницы - какой они нации.
Нанимают они не только русских, но любые нации, просто русских там на много больше, есть и бразильцы, один такой "ополченец-сепаратист" сейчас в нашей тюрьме - бразилец. Это не значит - что Бразилия против нас воюет. Бразилия очень далеко - поэтому бразильцев мало.
Навязывание идеи - что русские - враги, а Путин "хочет уничтожить всех украинцев" , сейчас как раз слушаю Ильенко, это его фраза - это шизофренический бред. Почему не показывают - где Путин это говорит ? Ильенко утверждает - что Путин это прямо говорит. Путин - олигарх. За чем ему уничтожать весь народ Украины ? Если он шизофреник - то не смог бы стать таким богатым и иметь столько власти. Тем более - к чему тут приплетать всех россиян ? Очевидно , что война между Украиной и Россией - это геноцид двух народов одновременно, во имя частных финансовых интересов. По большому счету - населению Донбасса - нужна работа и достойная зарплата, людям по барабану - кому платить налоги. Но при этом людям важно - если уж мы платим налоги - получать за это работающую правоохранительную и законодательную системы, как и все остальное- что положено на наши налоги. А пока мы это не получаем. Может вопрос в этом ? Вам понравится кому-то давать деньги ( налоги) за охрану правопорядка, прочие функции государства - но не получать эту работу ?
Какие -то шизофренические бредни про национальную ненависть - чисто прикрытие интересов корыстных олигархов в этом районе. Отвлечь людей, что теперешняя власть - Украине не может, не хочет , и не обеспечивает работающую правоохранительную и законодательную системы, как и все прочее. Конечно Раша имеет на Донбасе свои интересы. Понятно , что олигархи - используют и государственный ресурс. Но армия Раши там не воюет. И касательно ужасов КГБ - так наше СБУ тоже- продолжение и наследник КГБ. так же очевидно, что "прорусские" как и "проукраинские" олигархи могут нанять как бывших работников КГБ , так и действующих работников спецслужб. Людей наших псевдо-национальным обманом завлекают воевать за интересы олигархов.
myshapiton написав:Родственница в Луганске живет, к нам ездит пенсию получать. Рассказывала, что прямо возле нее есть военная часть. Кто там находится - секрет как при СССР. Но, говорит, мужики местные там то ли делали что-то, то ли помогали с чем-то - все там россияне. Им запрещено выходить за пределы и общаться с местными. Так и получается "ты суслика видишь? Нет? А он есть."
Ну может и держат для подстраховки. Пленные где? Два человека(или сколько там) за 3 года?
myshapiton написав:Родственница в Луганске живет, к нам ездит пенсию получать. Рассказывала, что прямо возле нее есть военная часть. Кто там находится - секрет как при СССР. Но, говорит, мужики местные там то ли делали что-то, то ли помогали с чем-то - все там россияне. Им запрещено выходить за пределы и общаться с местными. Так и получается "ты суслика видишь? Нет? А он есть."
Ну может и держат для подстраховки. Пленные где? Два человека(или сколько там) за 3 года?
Ютюб с кобзоном... Кроме фото этих выродков по их контактикам и однокласникам ))) бы"дло не может жить без пафоса, имперцы, чо.. "богоизбранные", мессии, во главе с царем-горохом... На этих полезных идиотах - держатся бизнесы ковальчуков с роттенбергами на россии, без них никак, без идиотов (которые понятно в кредит живут, вышупомянутым, пришла пора платить )))) )...
А кто видел распятого мальчика, в центре города днем? Ни одного свидетеля не оказалось, странно... какой ужас...
И потом - кто воевал всегда отличит алкашей дорвавшихся до артиллерии - и профессионалов, попадающих с первого раза. В каких бы шахтах там оружие не нашли, начиная с Бука....