В Україні понад 1,3 тис. домогосподарств почали заробляти на

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Сер 10 тра, 2017 21:52

В Україні понад 1,3 тис. домогосподарств почали заробляти на

Пропонуємо до обговорення:
Вартість продажу «чистої» е/е в мережу - 18,09 євроцента за 1 кВт-год.

Дивися повний текст В Україні понад 1,3 тис. домогосподарств почали заробляти на приватних сонячних електростанціях.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 10 тра, 2017 21:52

Только один вопрос: На начало 2014 г. в Украине было 16000 тыс. домохозяйств (без Крыма). Сколько лет займет переход хотя-бы половины домохозяйств на зеленую энергию, если будет продолжатся такими темпами?
Radon
 
Повідомлень: 1218
З нами з: 30.07.11
Подякував: 21 раз.
Подякували: 240 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 10 тра, 2017 22:25

Вопрос сколько стоит подключение к электросетям с нуля и сроки окупаемости. Учитывая что деградация панелей 10% за 4-5 лет, и погодные явления в виде града... Все не так сладко
bulldozzero
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7
З нами з: 03.04.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 10 тра, 2017 22:59

Не "начали зарабатывать", а "начали отбивать вложенное в покупку", но увы, вряд ли отобьют.

  Radon написав:На начало 2014 г. в Украине было 16000 тыс. домохозяйств (без Крыма). Сколько лет займет переход хотя-бы половины домохозяйств на зеленую энергию, если будет продолжатся такими темпами?

Ну прикиньте, 16 млн. семей, 1300 из них уже заплатили налог на лохов, допустим, все в 2016 году. 16000000/1300/2 = 6150 лет.
summacut
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2225
З нами з: 19.11.08
Подякував: 24 раз.
Подякували: 420 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 11 тра, 2017 07:19

Даю схему "заработка":
1. Ставите солнечные панели самые дешевые и бросовые, можно даже б/у.
2. Оформляете зеленый тариф
3. Бросаете от соседа линию переноску
4. Получаете профит и делитесь частью с соседом.
5. Врете всем какой вы правильный, экологичный и как вы бережете энергию для страны.
Shram
 
Повідомлень: 3179
З нами з: 26.03.16
Подякував: 174 раз.
Подякували: 980 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Чет 11 тра, 2017 09:56

Знакомый в частном секторе поставил панелек. Все под ключ стало в 25 штук зелени(с подключением к сети облэнерго). за год среднемесячный профит в районе 1 штуки у.е. Данные за прошлый год. Вот и считайте.
trix_kr
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 68
З нами з: 22.07.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 73 раз.
 
Профіль
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 374
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:12
moveton
1 782
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 тра, 2026 22:11
durans2020
1 1865
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 тра, 2026 08:19
ludasavkiv
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама