За його словами, хороший оклад змусить позбутися українців думки про еміграцію.
Дивися повний текст Експерт назвав ідеальну зарплату для українців.
|
|
Експерт назвав ідеальну зарплату для українцівПропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст Експерт назвав ідеальну зарплату для українців. В Германии технический специалист без диплома (читай автослесарь) но с руками и головой получает 3-4К Евро (есть живые примеры). В Норвегии - до 5К. Уборщик снега в Норвегии в сезон, а это 4-5 месяцев получает 1000 евро за вахту (неделя), правда график там конский когда снег валит сутками, но все же... И это все легально через рекрутинговые агентства. Какой должен быть доход на Украине, чтобы я не поехал туда работать?
Когда уже перестанут публиковать всяких клоунов. Чел все смешал в кучу. Причины эмиграции абсолютно разные. Кто-то вообще забивает на все и уезжает туда где море, солнце чтоб кататься на доске и учить других. Главное чтоб на шорты и на покушать хватало.
По поводу не может найти людей - тут вообще раскрыта боль барина. Чел и так от сердца готов оторвать аж по 5т гривен, а холопы не ценят и в очередь поработать не выстраиваются. 7800 грн?)))
Чтобы в аккурат хватило на коммуналку, пожрать и закупиться секонд-хендом? Однозначно, дорвавшиеся до такой жизни-"мечты" будут держаться за неньку двумя потными лапками))) "Гости из Китая и Вьетнама"? Автор жжет!))) Разве что транзитом и приговаривая "та ну нах... свят-свят-свят" Ну так едь, чего ноешь? :) Какая же у тебя ЗП? Кстати, про Польшу. Да там люди и за 500 баксов работают. До майдана это было 4к грн. Разве в Украине проблема была получать такую ЗП? До майдана пропагандировали, типа, вот выиграем, будет у нас ЗП, как в Европе. Ну и где ваша ЗП? А на уровень цен за границей че-то никто не смотрит. Сколько стоит билет на поезд/автобус из одного облцентра в другой (150-200 км)? Знакомые работали в США. И что? Жили, как бомжары, питались одной вермишелью третьесортной. Там они никто. Никакого отдыха. Сон - работа. Кстати, 5к грн для села - норм деньги. Да и не в сумме денег счастье. Все как мухи бегут на европейские ЗП. А в сумме товаров, которые можно купить за эти деньги. Сколько была коммуналка до майдана? 300 грн? А сейчас? 1300? Толку повышать ЗП, если цены догонят эти повышения? А после майдана и перегонят. :) Если рост ЗП и прочих выплат будет обганять рост ВВП, то это необеспеченный рост.
А это налоговая нагрузка на неофшорный бизнес, что мешает развитию. Хотя, после майдана соцстандарты были заморожены, а налоговая нагрузка росла. Людям сказали, что у нас война. Или печатание денег, от которого тоже ничего хорошего. А ще у нас промышленность умирает.
А после майдана мы вообще должны стать аграрной сверхдержавой. Рынки сбыта за рубежом потеряны. Собственный рынок открыт для импорта. Инвестиций (прежде всего внутренних) никто не делает. Ибо страна непредсказуема и рисковая. А олигархи выжимают последнее из советских предприятий. Re: Експерт назвав ідеальну зарплату для українцівУгу, когда есть гуси-куры, телята-поросята и 5Га огорода. Только вы задумывались - сколько ВРЕМЕНИ на обслуживание этого хозяйства уходит? Человек по сути на ДВУХ-ТРЕХ работах работает, одна на "Дядю" - для стажа, и еще пара - "для себя и для детей". Причем у живности ни выходных, ни праздников же нет, по определению, за ними ПОСТОЯННО ухаживать надо. Вот и ищут селяне работу "попроще, пусть не денежную, но зато, не сильно обременительную", чтобы в свободное время можно было своими делами заниматься...
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||