Експерт назвав ідеальну зарплату для українців

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #1234>
Повідомлення Додано: Нед 28 тра, 2017 09:59

Експерт назвав ідеальну зарплату для українців

Пропонуємо до обговорення:
За його словами, хороший оклад змусить позбутися українців думки про еміграцію.

Дивися повний текст Експерт назвав ідеальну зарплату для українців.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 28 тра, 2017 09:59

Так у вас же средняя зарплата 10 штук гривень. Определиться как то нужно.
p_a_l
 
Повідомлень: 4090
З нами з: 15.02.11
Подякував: 48 раз.
Подякували: 801 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 28 тра, 2017 10:09

В Германии технический специалист без диплома (читай автослесарь) но с руками и головой получает 3-4К Евро (есть живые примеры). В Норвегии - до 5К. Уборщик снега в Норвегии в сезон, а это 4-5 месяцев получает 1000 евро за вахту (неделя), правда график там конский когда снег валит сутками, но все же... И это все легально через рекрутинговые агентства. Какой должен быть доход на Украине, чтобы я не поехал туда работать?
8889999
 
Повідомлень: 197
З нами з: 22.12.08
Подякував: 9 раз.
Подякували: 52 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 28 тра, 2017 11:18

чего вы ждали от ЭКСперта (от слова экскремент) ?:)
amc2000
 
Повідомлень: 584
З нами з: 09.12.08
Подякував: 12 раз.
Подякували: 30 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 28 тра, 2017 11:45

Когда уже перестанут публиковать всяких клоунов. Чел все смешал в кучу. Причины эмиграции абсолютно разные. Кто-то вообще забивает на все и уезжает туда где море, солнце чтоб кататься на доске и учить других. Главное чтоб на шорты и на покушать хватало.
По поводу не может найти людей - тут вообще раскрыта боль барина. Чел и так от сердца готов оторвать аж по 5т гривен, а холопы не ценят и в очередь поработать не выстраиваются.
ssnet
1
 
Повідомлень: 2145
З нами з: 28.04.10
Подякував: 11 раз.
Подякували: 458 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 28 тра, 2017 12:26

7800 грн?)))
Чтобы в аккурат хватило на коммуналку, пожрать и закупиться секонд-хендом?
Однозначно, дорвавшиеся до такой жизни-"мечты" будут держаться за неньку двумя потными лапками)))
"Гости из Китая и Вьетнама"?
Автор жжет!)))
Разве что транзитом и приговаривая "та ну нах... свят-свят-свят"
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12330
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1701 раз.
Подякували: 3641 раз.
 
Профіль
 
2
2
1
Повідомлення Додано: Нед 28 тра, 2017 12:31

  8889999 написав:В Германии технический специалист без диплома (читай автослесарь) но с руками и головой получает 3-4К Евро.
Какой должен быть доход на Украине, чтобы я не поехал туда работать?

Ну так едь, чего ноешь? :) Какая же у тебя ЗП?

Кстати, про Польшу. Да там люди и за 500 баксов работают.
До майдана это было 4к грн. Разве в Украине проблема была получать такую ЗП?
До майдана пропагандировали, типа, вот выиграем, будет у нас ЗП, как в Европе. Ну и где ваша ЗП?

А на уровень цен за границей че-то никто не смотрит. Сколько стоит билет на поезд/автобус из одного облцентра в другой (150-200 км)?

Знакомые работали в США. И что? Жили, как бомжары, питались одной вермишелью третьесортной. Там они никто. Никакого отдыха. Сон - работа.

Кстати, 5к грн для села - норм деньги.

Да и не в сумме денег счастье. Все как мухи бегут на европейские ЗП.
А в сумме товаров, которые можно купить за эти деньги.
Сколько была коммуналка до майдана? 300 грн? А сейчас? 1300?

Толку повышать ЗП, если цены догонят эти повышения? А после майдана и перегонят. :)
M-A-X
 
Повідомлень: 2024
З нами з: 08.10.15
Подякував: 823 раз.
Подякували: 168 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 28 тра, 2017 12:38

Если рост ЗП и прочих выплат будет обганять рост ВВП, то это необеспеченный рост.

А это налоговая нагрузка на неофшорный бизнес, что мешает развитию.
Хотя, после майдана соцстандарты были заморожены, а налоговая нагрузка росла.
Людям сказали, что у нас война.

Или печатание денег, от которого тоже ничего хорошего.
M-A-X
 
Повідомлень: 2024
З нами з: 08.10.15
Подякував: 823 раз.
Подякували: 168 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 28 тра, 2017 12:45

А ще у нас промышленность умирает.
А после майдана мы вообще должны стать аграрной сверхдержавой.

Рынки сбыта за рубежом потеряны.
Собственный рынок открыт для импорта.
Инвестиций (прежде всего внутренних) никто не делает. Ибо страна непредсказуема и рисковая.
А олигархи выжимают последнее из советских предприятий.
M-A-X
 
Повідомлень: 2024
З нами з: 08.10.15
Подякував: 823 раз.
Подякували: 168 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 28 тра, 2017 12:51

Re: Експерт назвав ідеальну зарплату для українців

  M-A-X написав:Кстати, 5к грн для села - норм деньги.
Угу, когда есть гуси-куры, телята-поросята и 5Га огорода. Только вы задумывались - сколько ВРЕМЕНИ на обслуживание этого хозяйства уходит? Человек по сути на ДВУХ-ТРЕХ работах работает, одна на "Дядю" - для стажа, и еще пара - "для себя и для детей". Причем у живности ни выходных, ни праздников же нет, по определению, за ними ПОСТОЯННО ухаживать надо. Вот и ищут селяне работу "попроще, пусть не денежную, но зато, не сильно обременительную", чтобы в свободное время можно было своими делами заниматься...
Radon
 
Повідомлень: 1218
З нами з: 30.07.11
Подякував: 21 раз.
Подякували: 240 раз.
 
Профіль
 
  #1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 609
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 чер, 2026 21:04
moveton
1 501
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 чер, 2026 10:17
boolear
1 1559
Переглянути останнє повідомлення
Чет 04 чер, 2026 22:05
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама