До 2030 року електромобілі стануть дешевшими від машин на бе

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #123>
Повідомлення Додано: Суб 05 сер, 2017 14:37

До 2030 року електромобілі стануть дешевшими від машин на бе

Пропонуємо до обговорення:
В 2025 році електромобілі вирівняються в вартості з авто на паливі і продовжать дешевшати.

Дивися повний текст До 2030 року електромобілі стануть дешевшими від машин на бензині й дизелі.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 05 сер, 2017 14:37

Украина не будет готова к такому буму электрокаров, давайте посмотрим на нашу инфраструктуру и где живет население - в высотках. В доме 1000 квартир, где найти подходящее место для зарядки аки? Но допустим, что даже место будет и когда киевляне будут заряжать свои кары - ночью, как телефон, чтобы на утро у тебя было 100%. Можно ожидать, что скоро хваленая реклама о ночных тарифах уйдет в небытие. Вопрос энергоресурсов станет актуален как никогда. И главное, новые дома уже должны сейчас проектироваться с учетом будущих преобразований и доступа к электроэнергии.
asdrud2016
Аватар користувача
 
Повідомлень: 357
З нами з: 15.04.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 27 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 05 сер, 2017 15:04

Это машина для пригорода.
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21411
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 581 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 05 сер, 2017 20:19

asdrud2016
лет через 20 срок эксплуатации большинства этих "высоток" подойдёт к концу.
Если взяться за дело с умом, то к тому времени можно кардинально изменить условия жизни вообще, и условия использования электромобилей в частности.
herr_stratege
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1315
З нами з: 02.12.12
Подякував: 123 раз.
Подякували: 263 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 05 сер, 2017 22:32

Re: До 2030 року електромобілі стануть дешевшими від машин н

Электрокары уже становятся реальными конкурентами машинам на ДВС путь пока на небольших пробегах - для городского использования, для небольших городов и сел электромобили, электроскутеры вообще идеальный вариант уже сегодня. Машинки с пробегом порядка 1000км на одном заряде пока еще дороговаты. Все дело в батареях которые пока достаточно дорогие и малоемкие. Но и эта тема развивается семимильными шагами. Уверен, в ближайшие годы, мы сможем видеть технологический скачек в технологии хранения электроэнергии , и как следствие в недорогих и емких батареях. Такая ерунда как инфраструктура для зарядки - это вообще не вопрос, она начнет расти как грибы после дождя. Напомню у Теслы бесплатные зарядки. Технологии получения электроэнергии от солнца , ветра уже переживают бум во всем мире , так что и с этой стороны все готово. Вопрос переходя на электротягу фактически предопределен. Нужна просто хорошая батарея, и рост распространения электрокаров пойдет по экспоненте и все шансы есть на то что произойдет это гораздо раньше 2030.
Surfer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2440
З нами з: 14.11.13
Подякував: 175 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
 
3
5
Повідомлення Додано: Суб 05 сер, 2017 22:40

  herr_stratege написав:asdrud2016
лет через 20 срок эксплуатации большинства этих "высоток" подойдёт к концу.

Так говорили и о хрущевках. А те стоят уже 50-60 лет и разрушаться не собираются. Ни кирпичные, ни панельные.
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Суб 05 сер, 2017 22:44

Re: До 2030 року електромобілі стануть дешевшими від машин н

Это если к 30 году не изобретут еще что то более выгодное. И вообще, много воды утечет, никто не знает что будет.
vvbr
 
Заблокований
Повідомлень: 213
З нами з: 26.05.16
Подякував: 6 раз.
Подякували: 15 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 05 сер, 2017 23:17

К тому времени и электричество не будет стоить как сейчас, гос-во себя в обиде не оставит, или же просто введут какие-то дорожные сборы/налоги и т.д. Может, езда на эл/мобилях и будет выгоднее, чем на бензине, но не настолько, как кажется сейчас.
lite
 
Повідомлень: 818
З нами з: 09.05.13
Подякував: 384 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 05 сер, 2017 23:47

Re: До 2030 року електромобілі стануть дешевшими від машин н

В калифорнии где понастроили всяких электростанций уже случаются периоды отрицательной тарифа за электроэнергию

например :
Калифорния платит соседним штатам, чтобы они забрали лишнюю электроэнергию от солнечных электростанций
https://geektimes.ru/post/290747/


Очень яркая тенденция и приговор странам - бензоколонкам.
Даже у нас заряд батареи стоит просто копейки по сравнению с заправкорй полного бака бензина. По надежности , стоимости обслуживания электрокара так же на порядок дешевле и проще машин на ДВС за счет меньшего количества деталей, систем. Выгода уже на порядки отличается в пользу электромобилей. Вопрос только в батарее, но и он скоро будет решен, потому как развитие сопутствующих технологий и электрогенерирующих мощностей по всему миру предопределяют это.
Surfer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2440
З нами з: 14.11.13
Подякував: 175 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
 
3
5
Повідомлення Додано: Нед 06 сер, 2017 07:20

  Surfer написав:В калифорнии где понастроили всяких электростанций уже случаются периоды отрицательной тарифа за электроэнергию например : Очень яркая тенденция и приговор странам - бензоколонкам. Даже у нас заряд батареи стоит просто копейки по сравнению с заправкорй полного бака бензина. По надежности , стоимости обслуживания электрокара так же на порядок дешевле и проще машин на ДВС за счет меньшего количества деталей, систем. Выгода уже на порядки отличается в пользу электромобилей. Вопрос только в батарее, но и он скоро будет решен, потому как развитие сопутствующих технологий и электрогенерирующих мощностей по всему миру предопределяют это.

А вы не подумали ,что вопрос с АБ может быть в принципе не решаем( имею ввиду цена АБ/емкость). Лет двадцать назад говорили в том же духе о авто на водороде, а чуть позже о езде на биотопливе и гибридах. Приговоры каждый горазд выносить. Морские суда, авиалайнеры, самосвалы вы тоже будете от розетки заправлять? Миллиард населения планеты до сих пор не имеют доступа к электричеству.
ceba
 
Повідомлень: 3350
З нами з: 12.03.16
Подякував: 85 раз.
Подякували: 228 раз.
 
Профіль
 
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 440
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 чер, 2026 11:26
exdorados
1 919
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 чер, 2026 17:47
maxim4009
1 1423
Переглянути останнє повідомлення
Суб 13 чер, 2026 07:29
kandiliabra7
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама