Як змінювалися доходи українців: чи "з'їв" долар зростання з

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123
Повідомлення Додано: П'ят 11 сер, 2017 18:14

  mister-svet написав:Всё трёте и трёте... а суть не меняется. В результате агрессии меньшей части народа Украины к большей, власть захватили проходимцы.


Это с каких пор РФ - меньшая часть народа Украины?
Sommer
 
Повідомлень: 4678
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 11 сер, 2017 18:30

  Sergey_da написав:
  mister-svet написав:Всё трёте и трёте... а суть не меняется. В результате агрессии меньшей части народа Украины к большей, власть захватили проходимцы. Ещё более циничные и наглые чем когда либо. И ВСЕ теперь В Украине имеют сала меньше, чем имели НА. Даже цифры не убедительно подтасовываются. Сала Героям!

Вы грешное с праведным не путайте. Витек зарвался уже. Вот только на волне революции на вершину вынесло то что не тонет. А дальше пропаганда, один тур, надежда народа и грамотные политтехнологи сделали свое дело. Ведь вышло как: Майдан, кровь, вфя убегает и все, дальше у всех паника, никто не знает что делать, а тут и соседушка урвать решил кусок. И на фоне бездарного руководства парубия и пастора, все выбират шоколадного, с надеждой: а вдруг.


Пропагандистские машины в дыму... Не мудрено запутаться в причинно-следственных связях. Проще забанить. Время рассудит.
pisec
 
Заблокований
Повідомлень: 104
З нами з: 01.04.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 11 сер, 2017 18:39

Re: Як змінювалися доходи українців: чи "з'їв" долар зростан

Все отлично,оформил субсидию и вперед по Европе без виз...так что "жить стало лучше,жить стало веселей" ©
antikkristall
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1860
З нами з: 21.03.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 595 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 11 сер, 2017 19:32

Re: Як змінювалися доходи українців: чи "з'їв" долар зростан

Ібо нєфіг(с) жити на зп :) Бо має бути диверсифікація. А якщо зп більше половини доходу, та ще й більше половини доходу витрати... Крім звісно молодих до 35, чи тих в кого проблеми зі здоров’ям, родичами, біженцям, але таких не більшість.
chipmunk
 
Повідомлень: 9076
З нами з: 15.04.09
Подякував: 578 раз.
Подякували: 590 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 12 сер, 2017 05:19

Пробачтэ и выбачтэ, но не доллар виноват, а те хто курс увеличил В 26:8 = 3,25 раз, а зарплату поднял НА ххх грн.
13_666
 
Повідомлень: 94
З нами з: 19.05.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 12 сер, 2017 05:52

  tyson20072007 написав:
  hxbbgaf написав: Львиная доля обесценивания гривны все таки произошла из-за того, что перед этим сожгли все резервы на удержание курса 8. Плюс долго стоявшие низкие цены на наши экспортные товары. Добавили, конечно, и нынешние ворюги у власти со своим деребаном, и, похоже, это еще не предел. Сейчас дольше чем в прошлые годы держат курс, потому что большие дядьки награбленную с наших карманов гривну еще не успели слить.

а може твсе более прозаично?) например то что Кубив всем банкам подряд выдавал рефинанс, и на него скупали баксы?Если смотреть данные НБУ, минфина то имеем следующее: курс вырос из-за того что рефинанса было выделено больше чем звр по состоянию на 2012 год...также, миллиарды яныка которые он у расеюшки взял- были обналичены уже новой властью и пропали. Выводы: тех кто обналичил яныка бабки- по фамилиям притянуть за яйца и распросить что да как, Кубива однозначно на зону с конфискацией, заодно окружение его посмотреть, и их к нему на зону. Конечно проще: война-папередники-блокада-кукареку_сотня_молодцы


доля рефинанса в падении курса небольшая, в основном это следствие нарушения баланса импорта-экспорта ввиду фиктивного курса 8 на протяжении 2012-2013 и потеря части экспорта из-за аннексии Донбасса плюс части российских рынков.
к тому же, рефинанс нельзя не давать никому, схлопнулась бы вся банковская система.
и вина в этом в основном попередныков, которые развели авгиевы конюшни и запредельное число банков, включая кучу недобросовестных, которые испортили жизнь нормальным.


а вообще как можно не понимать элементарной вещи - если из страны уходит больше валюты, чем заходит, курс будет расти. если наоборот - падать. небольшие колебания может и должен сглаживать регулятор. но не так, как при януковиче - поток уходящей валюты возрастает, а регулятор затыкает все более возрастающую дыру резервами и кредитами. стоит конечно заметить что часть вины в утекающем потоке - на юлии владимировне с ее соглашениями.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2368
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 12 сер, 2017 06:14

  andrytor написав:Татьяна Пашкина и Вадим Иосуб этим ребятам кто так мозг промыл? если мог человек купить 440 а сейчас 253 это означает только одно .... твоя заработная плата стала почти в два раза ниже.


неправильно, потому что в долларах что-то подешевело в 2 раза, что-то в 1,5, а что-то не поменялось. а дальше уже идет смотря кого что больше волнует.
к примеру в 2013 водка стоила в районе 6-6,5 баксов, а сейчас 3-3,2 (подняли мин.цены пару дней назад). квартиры сильно упали, кое-где даже более чем полуторное падение в цене. а вот коммуналка - что-то упало, что-то даже возросло. но там есть субсидии.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2368
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 12 сер, 2017 07:37

Re: Як змінювалися доходи українців: чи "з'їв" долар зростан

  buratinyo написав:Последний Майдан - это операция зарубежных спецслужб, а точнее - российских.

Скажите проще, нынешние правители агенты кремля, потому плохо живём. Кстати попередники тоже были агенты кремля.
mikola963
 
Повідомлень: 1054
З нами з: 25.09.13
Подякував: 181 раз.
Подякували: 179 раз.
 
Профіль
 
  #<123
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 479
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 чер, 2026 10:17
boolear
1 1455
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 тра, 2026 22:50
ludasavkiv
1 1107
Переглянути останнє повідомлення
Вів 31 бер, 2026 07:50
chifth
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама