|
Курс Bitcoin подолав рубіж $4500 |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: П'ят 18 сер, 2017 05:16
Ай раздули пирамиду по самое нехочу! Пора бы и свалить))
-
Вовка-тренер
-
-
- Повідомлень: 146
- З нами з: 18.08.17
- Подякував: 3 раз.
- Подякували: 39 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 18 сер, 2017 07:40
vontripperman написав:да ладно вам, в качестве актива можно и вложить пару сотен бачей, забыть, а потом через лет 5 глянуть что да как. никто ж не просит продавать квартиры и скупать крипту, ну.
Ну подумайте же головой, ну не бывает столько миллионеров нифига не далавши. Почему банки битки не скупают раз они такие прибыльные?
-
p_a_l
-
-
- Повідомлень: 4090
- З нами з: 15.02.11
- Подякував: 48 раз.
- Подякували: 801 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 18 сер, 2017 07:41
xpen_vam Пока Вы пытаетесь сами себя убедить,что это пузырь,МММ,лохотрон в той же Раше переоборудуют целые заводы под майнинговые фермы, в Японии и Корее биток - уже ЗАКОННОЕ средство платежа (они ж конечно лохи, это ж мы умные). И Украина не отстаёт в этом тренде : полиция устроила охоту на майнеров, чего не наблюдалось ни при МММ, ни при форексе. Для государства возникла угроза на монополию грабежа населения с помощью курса местной валюты. Пример Венесуэлла. Там среди уже куча бизнеса использует свою крипту, поскольку динар хуже туалетной бумаги. В Раше на уровне правительства разрабатывают национальную крипту. Вопрос не просто в том, что какая-то крипта вырастет или упадет, а в том ,что блокчейн кардинально начинает кроить весь мир монополий государств и корпораций. Просто денежная система - это первая крошка всего процесса. Например простой смарт-контракт на блокчейне эфира позволяет провести систему выборов/голосования и никто не сможет сделать вброс или повторное голосование, и результат почти мгновенный.И не нужны ЦВК и миллиарды из бюджета на всё это безобразие. Я могу развернуть для страны бесплатно такой проект  . Пока весь мир думает как сесть в этот космический корабль, а наши государи думают как возглавить,контролировать (буагага  ) запретить даже думать об этом.
-
spread
-
-
- Повідомлень: 1141
- З нами з: 21.11.08
- Подякував: 9 раз.
- Подякували: 179 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 18 сер, 2017 08:30
spread написав:xpen_vam Пока Вы пытаетесь сами себя убедить,что это пузырь,МММ,лохотрон в той же Раше переоборудуют целые заводы под майнинговые фермы, в Японии и Корее биток - уже ЗАКОННОЕ средство платежа (они ж конечно лохи, это ж мы умные). И Украина не отстаёт в этом тренде : полиция устроила охоту на майнеров, чего не наблюдалось ни при МММ, ни при форексе. Для государства возникла угроза на монополию грабежа населения с помощью курса местной валюты. Пример Венесуэлла. Там среди уже куча бизнеса использует свою крипту, поскольку динар хуже туалетной бумаги. В Раше на уровне правительства разрабатывают национальную крипту. Вопрос не просто в том, что какая-то крипта вырастет или упадет, а в том ,что блокчейн кардинально начинает кроить весь мир монополий государств и корпораций. Просто денежная система - это первая крошка всего процесса. Например простой смарт-контракт на блокчейне эфира позволяет провести систему выборов/голосования и никто не сможет сделать вброс или повторное голосование, и результат почти мгновенный.И не нужны ЦВК и миллиарды из бюджета на всё это безобразие. Я могу развернуть для страны бесплатно такой проект  . Пока весь мир думает как сесть в этот космический корабль, а наши государи думают как возглавить,контролировать (буагага  ) запретить даже думать об этом.
Ну все, пошло-поехало. Древнее как мир желание человека них не делать и жить хорошо, маскируют под революционные идеи борьбы с системой, засильем банков, бесчестными правительствами и прочей куйней. Не верю, ребята.
-
airmax78
-
-
- Повідомлень: 43139
- З нами з: 25.10.12
- Подякував: 992 раз.
- Подякували: 5397 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
Додано: П'ят 18 сер, 2017 08:59
airmax78 написав: Ну все, пошло-поехало. Древнее как мир желание человека них не делать и жить хорошо, маскируют под революционные идеи борьбы с системой, засильем банков, бесчестными правительствами и прочей куйней. Не верю, ребята.
Так к этому дело и идет станет куча людей которые них не будут делать, и только счастливые единицы будут иметь работу , а всю рутину будут выполнять беспилотники, роботы, блокчейн.
-
spread
-
-
- Повідомлень: 1141
- З нами з: 21.11.08
- Подякував: 9 раз.
- Подякували: 179 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 18 сер, 2017 09:58
Как же банальны вещи в мире, биток который нельзя ни понюхать ни пощупать стоит 4500 за штуку)))))))
-
KOKS
-
-
- Повідомлень: 2261
- З нами з: 20.11.13
- Подякував: 73 раз.
- Подякували: 154 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 18 сер, 2017 10:02
airmax78 написав:А сам по себе, как платежное средство, а не как инструмент для спекуляции, биток нафиг никому не нужен. С платежами намного быстрее, эффективнее, безопаснее и дешевле отлично справляются обычные деньги и платежные системы
Вы не видите очевидного. Доллар, акции и т.п. - это тоже инструменты спекуляции (выражаясь вашим языком) - и они успешно работают, несмотря на обвалы. Кстати биток уже падал - и упадет наверное не раз, но это не значит, что после падения он будет уже неинтересен. По поводу эффективнее, быстрее и безопаснее - это сейчас, - смотрите в будущее и на тенденции (Япония и т.п.). Когда-то так говорили про многие вещи (особенно про те, которые не понимали).
-
Конрад Карлович
-
-
- Повідомлень: 1608
- З нами з: 28.04.10
- Подякував: 5 раз.
- Подякували: 150 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 18 сер, 2017 10:40
Да...., доходность можно сравнить только с МММ, чем там все закончилось думаю все знают, а история любит повторяться.
-
olmi
-
-
- Повідомлень: 87
- З нами з: 17.02.15
- Подякував: 6 раз.
- Подякували: 62 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 18 сер, 2017 10:46
Конрад Карлович написав: airmax78 написав:А сам по себе, как платежное средство, а не как инструмент для спекуляции, биток нафиг никому не нужен. С платежами намного быстрее, эффективнее, безопаснее и дешевле отлично справляются обычные деньги и платежные системы
Вы не видите очевидного. Доллар, акции и т.п. - это тоже инструменты спекуляции (выражаясь вашим языком) - и они успешно работают, несмотря на обвалы. Кстати биток уже падал - и упадет наверное не раз, но это не значит, что после падения он будет уже неинтересен. По поводу эффективнее, быстрее и безопаснее - это сейчас, - смотрите в будущее и на тенденции (Япония и т.п.). Когда-то так говорили про многие вещи (особенно про те, которые не понимали).
Доллар является мировой резервной валютой, которой он стал после двух мировых войн и безоговорочного доминирования США в мире. Привязан к ситуации в американской (крупнейшей экономике мира) и мировой экономике. Находится под контролем ФРС. Акции на фондовом рынке это доли в капитале реальных компаний, производящих ВСЕ ТО, что потребляет, на чем ездит, летает, что носит и чем лечится человечество. Но что такое этот ваш биткоин? Нах он нужен? Эквивалентом чего он является? Человеческой глупости и жадности?
-
airmax78
-
-
- Повідомлень: 43139
- З нами з: 25.10.12
- Подякував: 992 раз.
- Подякували: 5397 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
Додано: П'ят 18 сер, 2017 11:51
airmax78 написав:Акции на фондовом рынке это доли в капитале реальных компаний, производящих ВСЕ ТО, что потребляет, на чем ездит, летает, что носит и чем лечится человечество. Но что такое этот ваш биткоин? Нах он нужен? Эквивалентом чего он является? Человеческой глупости и жадности?
Про доллар - опустим -это такой же инструмент, только доходность ниже, и риск соответственно, тоже (он может рухнуть также очень сильно, но вероятность этого намного меньше,чем у битка). Акции - доходность выше - риск выше. Даже у сверх обеспеченного предприятия акции могут вдруг стать ниже стоимости бумаги, на которой они напечатаны -(долги-с. Вспомните приват для примера, хотя неудачный пример, конечно.). Доход - экв. - риск. Называется - Попробуйте найти два отличия. Все тоже самое - вопрос в соотношении двух понятий. Отвечая на ваш вопрос - биткоин высокорисковый инструмент, - такой же как и все остальные.
-
Конрад Карлович
-
-
- Повідомлень: 1608
- З нами з: 28.04.10
- Подякував: 5 раз.
- Подякували: 150 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
6012 |
|
|
|
1 |
2964 |
|
|
|
1 |
1547 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|