Курс Bitcoin подолав рубіж $4500

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456>
Повідомлення Додано: П'ят 18 сер, 2017 05:16

Ай раздули пирамиду по самое нехочу! Пора бы и свалить))
Вовка-тренер
Аватар користувача
 
Повідомлень: 146
З нами з: 18.08.17
Подякував: 3 раз.
Подякували: 39 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 сер, 2017 07:40

  vontripperman написав:да ладно вам, в качестве актива можно и вложить пару сотен бачей, забыть, а потом через лет 5 глянуть что да как. никто ж не просит продавать квартиры и скупать крипту, ну.

Ну подумайте же головой, ну не бывает столько миллионеров нифига не далавши. Почему банки битки не скупают раз они такие прибыльные?
p_a_l
 
Повідомлень: 4090
З нами з: 15.02.11
Подякував: 48 раз.
Подякували: 801 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 сер, 2017 07:41

xpen_vam Пока Вы пытаетесь сами себя убедить,что это пузырь,МММ,лохотрон в той же Раше переоборудуют целые заводы под майнинговые фермы, в Японии и Корее
биток - уже ЗАКОННОЕ средство платежа (они ж конечно лохи, это ж мы умные). И Украина не отстаёт в этом тренде : полиция устроила охоту на майнеров, чего не наблюдалось ни при МММ, ни при форексе. Для государства возникла угроза на монополию грабежа населения с помощью курса местной валюты. Пример Венесуэлла. Там среди уже куча бизнеса использует свою крипту, поскольку динар хуже туалетной бумаги. В Раше на уровне правительства разрабатывают национальную крипту. Вопрос не просто в том, что какая-то крипта вырастет или упадет, а в том ,что блокчейн кардинально начинает кроить весь мир монополий государств и корпораций. Просто денежная система - это первая крошка всего процесса. Например
простой смарт-контракт на блокчейне эфира позволяет провести систему выборов/голосования и никто не сможет сделать вброс или повторное голосование, и результат почти мгновенный.И не нужны ЦВК и миллиарды из бюджета на всё это безобразие. Я могу развернуть для страны бесплатно такой проект :) . Пока весь мир думает как сесть в этот космический корабль, а наши государи думают как возглавить,контролировать (буагага :lol: ) запретить даже думать об этом.
spread
 
Повідомлень: 1141
З нами з: 21.11.08
Подякував: 9 раз.
Подякували: 179 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 сер, 2017 08:30

  spread написав:xpen_vam Пока Вы пытаетесь сами себя убедить,что это пузырь,МММ,лохотрон в той же Раше переоборудуют целые заводы под майнинговые фермы, в Японии и Корее
биток - уже ЗАКОННОЕ средство платежа (они ж конечно лохи, это ж мы умные). И Украина не отстаёт в этом тренде : полиция устроила охоту на майнеров, чего не наблюдалось ни при МММ, ни при форексе. Для государства возникла угроза на монополию грабежа населения с помощью курса местной валюты. Пример Венесуэлла. Там среди уже куча бизнеса использует свою крипту, поскольку динар хуже туалетной бумаги. В Раше на уровне правительства разрабатывают национальную крипту. Вопрос не просто в том, что какая-то крипта вырастет или упадет, а в том ,что блокчейн кардинально начинает кроить весь мир монополий государств и корпораций. Просто денежная система - это первая крошка всего процесса. Например
простой смарт-контракт на блокчейне эфира позволяет провести систему выборов/голосования и никто не сможет сделать вброс или повторное голосование, и результат почти мгновенный.И не нужны ЦВК и миллиарды из бюджета на всё это безобразие. Я могу развернуть для страны бесплатно такой проект :) . Пока весь мир думает как сесть в этот космический корабль, а наши государи думают как возглавить,контролировать (буагага :lol: ) запретить даже думать об этом.

Ну все, пошло-поехало. Древнее как мир желание человека них не делать и жить хорошо, маскируют под революционные идеи борьбы с системой, засильем банков, бесчестными правительствами и прочей куйней.
Не верю, ребята.
airmax78
 
Повідомлень: 43139
З нами з: 25.10.12
Подякував: 992 раз.
Подякували: 5397 раз.
 
Профіль
 
2
Повідомлення Додано: П'ят 18 сер, 2017 08:59

  airmax78 написав: Ну все, пошло-поехало. Древнее как мир желание человека них не делать и жить хорошо, маскируют под революционные идеи борьбы с системой, засильем банков, бесчестными правительствами и прочей куйней. Не верю, ребята.

Так к этому дело и идет станет куча людей которые них не будут делать, и только счастливые единицы будут иметь работу , а всю рутину будут выполнять беспилотники, роботы, блокчейн.
spread
 
Повідомлень: 1141
З нами з: 21.11.08
Подякував: 9 раз.
Подякували: 179 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 сер, 2017 09:58

Как же банальны вещи в мире, биток который нельзя ни понюхать ни пощупать стоит 4500 за штуку)))))))
KOKS
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2261
З нами з: 20.11.13
Подякував: 73 раз.
Подякували: 154 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 сер, 2017 10:02

Re: Курс Bitcoin подолав рубіж $4500

  airmax78 написав:А сам по себе, как платежное средство, а не как инструмент для спекуляции, биток нафиг никому не нужен. С платежами намного быстрее, эффективнее, безопаснее и дешевле отлично справляются обычные деньги и платежные системы

Вы не видите очевидного. Доллар, акции и т.п. - это тоже инструменты спекуляции (выражаясь вашим языком) - и они успешно работают, несмотря на обвалы. Кстати биток уже падал - и упадет наверное не раз, но это не значит, что после падения он будет уже неинтересен. По поводу эффективнее, быстрее и безопаснее - это сейчас, - смотрите в будущее и на тенденции (Япония и т.п.). Когда-то так говорили про многие вещи (особенно про те, которые не понимали).
Конрад Карлович
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1608
З нами з: 28.04.10
Подякував: 5 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 сер, 2017 10:40

Да...., доходность можно сравнить только с МММ, чем там все закончилось думаю все знают, а история любит повторяться.
olmi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 87
З нами з: 17.02.15
Подякував: 6 раз.
Подякували: 62 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 сер, 2017 10:46

  Конрад Карлович написав:
  airmax78 написав:А сам по себе, как платежное средство, а не как инструмент для спекуляции, биток нафиг никому не нужен. С платежами намного быстрее, эффективнее, безопаснее и дешевле отлично справляются обычные деньги и платежные системы

Вы не видите очевидного. Доллар, акции и т.п. - это тоже инструменты спекуляции (выражаясь вашим языком) - и они успешно работают, несмотря на обвалы. Кстати биток уже падал - и упадет наверное не раз, но это не значит, что после падения он будет уже неинтересен. По поводу эффективнее, быстрее и безопаснее - это сейчас, - смотрите в будущее и на тенденции (Япония и т.п.). Когда-то так говорили про многие вещи (особенно про те, которые не понимали).

Доллар является мировой резервной валютой, которой он стал после двух мировых войн и безоговорочного доминирования США в мире. Привязан к ситуации в американской (крупнейшей экономике мира) и мировой экономике. Находится под контролем ФРС. Акции на фондовом рынке это доли в капитале реальных компаний, производящих ВСЕ ТО, что потребляет, на чем ездит, летает, что носит и чем лечится человечество.
Но что такое этот ваш биткоин? Нах он нужен? Эквивалентом чего он является? Человеческой глупости и жадности?
airmax78
 
Повідомлень: 43139
З нами з: 25.10.12
Подякував: 992 раз.
Подякували: 5397 раз.
 
Профіль
 
2
Повідомлення Додано: П'ят 18 сер, 2017 11:51

Re: Курс Bitcoin подолав рубіж $4500

  airmax78 написав:Акции на фондовом рынке это доли в капитале реальных компаний, производящих ВСЕ ТО, что потребляет, на чем ездит, летает, что носит и чем лечится человечество.
Но что такое этот ваш биткоин? Нах он нужен? Эквивалентом чего он является? Человеческой глупости и жадности?

Про доллар - опустим -это такой же инструмент, только доходность ниже, и риск соответственно, тоже (он может рухнуть также очень сильно, но вероятность этого намного меньше,чем у битка). Акции - доходность выше - риск выше. Даже у сверх обеспеченного предприятия акции могут вдруг стать ниже стоимости бумаги, на которой они напечатаны -(долги-с. Вспомните приват для примера, хотя неудачный пример, конечно.). Доход - экв. - риск. Называется - Попробуйте найти два отличия. Все тоже самое - вопрос в соотношении двух понятий.
Отвечая на ваш вопрос - биткоин высокорисковый инструмент, - такой же как и все остальные.
Конрад Карлович
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1608
З нами з: 28.04.10
Подякував: 5 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
 
  #<123456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 6013
Переглянути останнє повідомлення
Сер 07 січ, 2026 16:58
moveton
1 2964
Переглянути останнє повідомлення
Чет 20 лис, 2025 09:09
Investor_K
1 1547
Переглянути останнє повідомлення
Чет 29 тра, 2025 11:58
Investor_K
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама