Курс Bitcoin подолав рубіж $4500

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 3456>
Повідомлення Додано: П'ят 18 сер, 2017 11:58

  Конрад Карлович написав:
  airmax78 написав:Акции на фондовом рынке это доли в капитале реальных компаний, производящих ВСЕ ТО, что потребляет, на чем ездит, летает, что носит и чем лечится человечество.
Но что такое этот ваш биткоин? Нах он нужен? Эквивалентом чего он является? Человеческой глупости и жадности?

Про доллар - опустим -это такой же инструмент, только доходность ниже, и риск соответственно, тоже (он может рухнуть также очень сильно, но вероятность этого намного меньше,чем у битка). Акции - доходность выше - риск выше. Даже у сверх обеспеченного предприятия акции могут вдруг стать ниже стоимости бумаги, на которой они напечатаны -(долги-с. Вспомните приват для примера, хотя неудачный пример, конечно.). Доход - экв. - риск. Называется - Попробуйте найти два отличия. Все тоже самое - вопрос в соотношении двух понятий.
Отвечая на ваш вопрос - биткоин высокорисковый инструмент, - такой же как и все остальные.

Биткоин - это пари на предмет: "Спорим, в мире идиотов с деньгами гораздо больше, чем ты можешь себе представить?"
airmax78
 
Повідомлень: 43139
З нами з: 25.10.12
Подякував: 992 раз.
Подякували: 5397 раз.
 
Профіль
 
2
Повідомлення Додано: П'ят 18 сер, 2017 12:03

Клаус
 
Повідомлень: 1143
З нами з: 04.10.13
Подякував: 42 раз.
Подякували: 63 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 сер, 2017 12:09

Re: Курс Bitcoin подолав рубіж $4500

  airmax78 написав:Биткоин - это пари на предмет: "Спорим, в мире идиотов с деньгами гораздо больше, чем ты можешь себе представить?"

Вы не понимаете сути. И что самое странное - противоречите ОЧЕВИДНЫМ ФАКТАМ.
Конрад Карлович
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1608
З нами з: 28.04.10
Подякував: 5 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 сер, 2017 12:12

Re: Курс Bitcoin подолав рубіж $4500

  olmi написав:Да...., доходность можно сравнить только с МММ, чем там все закончилось думаю все знают, а история любит повторяться.

Ничего общего с МММ биток не имеет. В МММ выплачивались %, тут их нет. В МММ выпускали акций столько, сколько надо. Тут - все контролируемо и ограничено.
Конрад Карлович
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1608
З нами з: 28.04.10
Подякував: 5 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 сер, 2017 12:35

  airmax78 написав:Но что такое этот ваш биткоин? Нах он нужен? Эквивалентом чего он является? Человеческой глупости и жадности?

Сегодня - да. Если изначально это была технология блокчейна, что-то новое, что пробовали и щупали только гики, то сейчас это жадность и глупость.
Как там в одной истории "Вот тут-то я понял, что, раз на биржу приходят чистильщики, ловить там нечего и пора выводить капитал" (кому интересно - найдет и почитает подробнее).
Imp
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 2222
З нами з: 03.08.10
Подякував: 232 раз.
Подякували: 1225 раз.
 
Профіль
 
1
2
Повідомлення Додано: П'ят 18 сер, 2017 12:35

  KOKS написав:Как же банальны вещи в мире, биток который нельзя ни понюхать ни пощупать стоит 4500 за штуку)))))))

вы для начала слейте свои 500.000 биткойнов, хоть за сколько-то, а потом и поговорим, а пока вы не король, а в лучшем случае инфант.
antonivs3
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1933
З нами з: 07.08.17
Подякував: 874 раз.
Подякували: 210 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 сер, 2017 12:38

  Конрад Карлович написав:
  olmi написав:Да...., доходность можно сравнить только с МММ, чем там все закончилось думаю все знают, а история любит повторяться.

Ничего общего с МММ биток не имеет. В МММ выплачивались %, тут их нет. В МММ выпускали акций столько, сколько надо. Тут - все контролируемо и ограничено.

расскажите-ка мне про %%, что-то не помню такого, зато помню, что несмотря на малолетство и связанное с ним слабоумие МММ привил иммунитет к жабе на всю оставшуюся.
по-поводу второй части- ограничения эмиссии и ограничивают сферу применения конкретно биткойна.
выпускали сколько надо? а сколько сейчас виртуальных валют, за тысячу уже перешагнули?
Востаннє редагувалось antonivs3 в П'ят 18 сер, 2017 12:45, всього редагувалось 2 разів.
antonivs3
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1933
З нами з: 07.08.17
Подякував: 874 раз.
Подякували: 210 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 сер, 2017 12:44

  Конрад Карлович написав:
  airmax78 написав:Биткоин - это пари на предмет: "Спорим, в мире идиотов с деньгами гораздо больше, чем ты можешь себе представить?"

Вы не понимаете сути. И что самое странное - противоречите ОЧЕВИДНЫМ ФАКТАМ.

Какую суть я должен понять? Какие очевидные факты? Я понимаю один очевидный факт: ребята, которые запустили эту самораскручивающуюся карусель жадности - по-своему гениальны. До них такое неоднократно проделывалось, но, конечно, не так изящно.
airmax78
 
Повідомлень: 43139
З нами з: 25.10.12
Подякував: 992 раз.
Подякували: 5397 раз.
 
Профіль
 
2
Повідомлення Додано: П'ят 18 сер, 2017 12:50

  spread написав:будет куча людей которые них не будут делать, и только счастливые единицы будут иметь работу , а всю рутину будут выполнять беспилотники, роботы, блокчейн.

элита будет вкалывать как рабы на галерах, а остальные будут лежать под пальмами с мальвинами и потягивать мохито, размышляя о способах суицида, где-то так.
antonivs3
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1933
З нами з: 07.08.17
Подякував: 874 раз.
Подякували: 210 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 сер, 2017 12:55

  antonivs3 написав:
  Конрад Карлович написав:
  olmi написав:Да...., доходность можно сравнить только с МММ, чем там все закончилось думаю все знают, а история любит повторяться.

Ничего общего с МММ биток не имеет. В МММ выплачивались %, тут их нет. В МММ выпускали акций столько, сколько надо. Тут - все контролируемо и ограничено.

расскажите-ка мне про %%, что-то не помню такого, зато помню, что несмотря на малолетство и связанное с ним слабоумие МММ привил иммунитет к жабе на всю оставшуюся.
по-поводу второй части- ограничения эмиссии и ограничивают сферу применения конкретно биткойна.
выпускали сколько надо? а сколько ссейчас виртуальных валют, за тысячу уже перешагнули?

Так ведь и у битка его "ограниченность эмиссии" - это тоже трюк для лохов. Ведь сам биток можно делить до бесконечности. Сейчас нам говорят, что якобы, в алгоритмом заложена делимость до 0.000 000 01. Т.е. когда говорят о том, что максимальное количество биткоинов в обращении - 21 млн. то уже манипулируют. Потому что реально, единиц в 100 млн. раз больше. Т.е. 2,1 трлн. НО, никто же не дает гарантии, что нельзя делить его и дальше до 0,000000001 или 0,0000000000000001 Внедряется протокол SegWIT-сам придумай какой и вуаля. Т.е. фактически у битка нет никаких пределов эмиссии. Только это эмиссия не путем выпуска новых, а путем деления имеющихся. Возможность, которой никогда не было у металлических и бумажных денег, и которая появилась у этого суррогата.
Вот эта повсеместная манипуляция фактами, прикрытие неудобной инфы и выпячивание несущественной + постоянная апелляция к человеческой жадности - вот это меня и настораживает больше всего.
airmax78
 
Повідомлень: 43139
З нами з: 25.10.12
Подякував: 992 раз.
Подякували: 5397 раз.
 
Профіль
 
2
  #<1 ... 3456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 6012
Переглянути останнє повідомлення
Сер 07 січ, 2026 16:58
moveton
1 2964
Переглянути останнє повідомлення
Чет 20 лис, 2025 09:09
Investor_K
1 1547
Переглянути останнє повідомлення
Чет 29 тра, 2025 11:58
Investor_K
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама