|
Курс Bitcoin подолав рубіж $4500 |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: П'ят 18 сер, 2017 11:58
Конрад Карлович написав: airmax78 написав:Акции на фондовом рынке это доли в капитале реальных компаний, производящих ВСЕ ТО, что потребляет, на чем ездит, летает, что носит и чем лечится человечество. Но что такое этот ваш биткоин? Нах он нужен? Эквивалентом чего он является? Человеческой глупости и жадности?
Про доллар - опустим -это такой же инструмент, только доходность ниже, и риск соответственно, тоже (он может рухнуть также очень сильно, но вероятность этого намного меньше,чем у битка). Акции - доходность выше - риск выше. Даже у сверх обеспеченного предприятия акции могут вдруг стать ниже стоимости бумаги, на которой они напечатаны -(долги-с. Вспомните приват для примера, хотя неудачный пример, конечно.). Доход - экв. - риск. Называется - Попробуйте найти два отличия. Все тоже самое - вопрос в соотношении двух понятий. Отвечая на ваш вопрос - биткоин высокорисковый инструмент, - такой же как и все остальные.
Биткоин - это пари на предмет: "Спорим, в мире идиотов с деньгами гораздо больше, чем ты можешь себе представить?"
-
airmax78
-
-
- Повідомлень: 43139
- З нами з: 25.10.12
- Подякував: 992 раз.
- Подякували: 5397 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
Додано: П'ят 18 сер, 2017 12:03
-
Клаус
-
-
- Повідомлень: 1143
- З нами з: 04.10.13
- Подякував: 42 раз.
- Подякували: 63 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 18 сер, 2017 12:09
airmax78 написав:Биткоин - это пари на предмет: "Спорим, в мире идиотов с деньгами гораздо больше, чем ты можешь себе представить?"
Вы не понимаете сути. И что самое странное - противоречите ОЧЕВИДНЫМ ФАКТАМ.
-
Конрад Карлович
-
-
- Повідомлень: 1608
- З нами з: 28.04.10
- Подякував: 5 раз.
- Подякували: 150 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 18 сер, 2017 12:12
olmi написав:Да...., доходность можно сравнить только с МММ, чем там все закончилось думаю все знают, а история любит повторяться.
Ничего общего с МММ биток не имеет. В МММ выплачивались %, тут их нет. В МММ выпускали акций столько, сколько надо. Тут - все контролируемо и ограничено.
-
Конрад Карлович
-
-
- Повідомлень: 1608
- З нами з: 28.04.10
- Подякував: 5 раз.
- Подякували: 150 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 18 сер, 2017 12:35
airmax78 написав:Но что такое этот ваш биткоин? Нах он нужен? Эквивалентом чего он является? Человеческой глупости и жадности?
Сегодня - да. Если изначально это была технология блокчейна, что-то новое, что пробовали и щупали только гики, то сейчас это жадность и глупость. Как там в одной истории "Вот тут-то я понял, что, раз на биржу приходят чистильщики, ловить там нечего и пора выводить капитал" (кому интересно - найдет и почитает подробнее).
-
Imp
-
2
-
- Повідомлень: 2222
- З нами з: 03.08.10
- Подякував: 232 раз.
- Подякували: 1225 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
2
Додано: П'ят 18 сер, 2017 12:35
KOKS написав:Как же банальны вещи в мире, биток который нельзя ни понюхать ни пощупать стоит 4500 за штуку)))))))
вы для начала слейте свои 500.000 биткойнов, хоть за сколько-то, а потом и поговорим, а пока вы не король, а в лучшем случае инфант.
-
antonivs3
-
-
- Повідомлень: 1933
- З нами з: 07.08.17
- Подякував: 874 раз.
- Подякували: 210 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 18 сер, 2017 12:38
Конрад Карлович написав: olmi написав:Да...., доходность можно сравнить только с МММ, чем там все закончилось думаю все знают, а история любит повторяться.
Ничего общего с МММ биток не имеет. В МММ выплачивались %, тут их нет. В МММ выпускали акций столько, сколько надо. Тут - все контролируемо и ограничено.
расскажите-ка мне про %%, что-то не помню такого, зато помню, что несмотря на малолетство и связанное с ним слабоумие МММ привил иммунитет к жабе на всю оставшуюся. по-поводу второй части- ограничения эмиссии и ограничивают сферу применения конкретно биткойна. выпускали сколько надо? а сколько сейчас виртуальных валют, за тысячу уже перешагнули?
Востаннє редагувалось antonivs3 в П'ят 18 сер, 2017 12:45, всього редагувалось 2 разів.
-
antonivs3
-
-
- Повідомлень: 1933
- З нами з: 07.08.17
- Подякував: 874 раз.
- Подякували: 210 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 18 сер, 2017 12:44
Конрад Карлович написав: airmax78 написав:Биткоин - это пари на предмет: "Спорим, в мире идиотов с деньгами гораздо больше, чем ты можешь себе представить?"
Вы не понимаете сути. И что самое странное - противоречите ОЧЕВИДНЫМ ФАКТАМ.
Какую суть я должен понять? Какие очевидные факты? Я понимаю один очевидный факт: ребята, которые запустили эту самораскручивающуюся карусель жадности - по-своему гениальны. До них такое неоднократно проделывалось, но, конечно, не так изящно.
-
airmax78
-
-
- Повідомлень: 43139
- З нами з: 25.10.12
- Подякував: 992 раз.
- Подякували: 5397 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
Додано: П'ят 18 сер, 2017 12:50
spread написав:будет куча людей которые них не будут делать, и только счастливые единицы будут иметь работу , а всю рутину будут выполнять беспилотники, роботы, блокчейн.
элита будет вкалывать как рабы на галерах, а остальные будут лежать под пальмами с мальвинами и потягивать мохито, размышляя о способах суицида, где-то так.
-
antonivs3
-
-
- Повідомлень: 1933
- З нами з: 07.08.17
- Подякував: 874 раз.
- Подякували: 210 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 18 сер, 2017 12:55
antonivs3 написав: Конрад Карлович написав: olmi написав:Да...., доходность можно сравнить только с МММ, чем там все закончилось думаю все знают, а история любит повторяться.
Ничего общего с МММ биток не имеет. В МММ выплачивались %, тут их нет. В МММ выпускали акций столько, сколько надо. Тут - все контролируемо и ограничено.
расскажите-ка мне про %%, что-то не помню такого, зато помню, что несмотря на малолетство и связанное с ним слабоумие МММ привил иммунитет к жабе на всю оставшуюся. по-поводу второй части- ограничения эмиссии и ограничивают сферу применения конкретно биткойна. выпускали сколько надо? а сколько ссейчас виртуальных валют, за тысячу уже перешагнули?
Так ведь и у битка его "ограниченность эмиссии" - это тоже трюк для лохов. Ведь сам биток можно делить до бесконечности. Сейчас нам говорят, что якобы, в алгоритмом заложена делимость до 0.000 000 01. Т.е. когда говорят о том, что максимальное количество биткоинов в обращении - 21 млн. то уже манипулируют. Потому что реально, единиц в 100 млн. раз больше. Т.е. 2,1 трлн. НО, никто же не дает гарантии, что нельзя делить его и дальше до 0,000000001 или 0,0000000000000001 Внедряется протокол SegWIT-сам придумай какой и вуаля. Т.е. фактически у битка нет никаких пределов эмиссии. Только это эмиссия не путем выпуска новых, а путем деления имеющихся. Возможность, которой никогда не было у металлических и бумажных денег, и которая появилась у этого суррогата. Вот эта повсеместная манипуляция фактами, прикрытие неудобной инфы и выпячивание несущественной + постоянная апелляция к человеческой жадности - вот это меня и настораживает больше всего.
-
airmax78
-
-
- Повідомлень: 43139
- З нами з: 25.10.12
- Подякував: 992 раз.
- Подякували: 5397 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
6012 |
|
|
|
1 |
2964 |
|
|
|
1 |
1547 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|