|
НБУ вважає криптовалюту Bitcoin небезпечною для заощаджень к |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: П'ят 18 сер, 2017 14:04
Flop-393 написав:"Добывают" биткойны, т.е.(майнят) - только майнеры, (да и те, отнють не бесплатно), весь остальной пипл, на этом, как-бы "активе" пытается что-то урвать. Кое кому дают заработать, чтобы был приток новых "инвесторов",.. а в итоге все новички окажутся в минусах.
никто не мешает вам собрать ферму за 3-4к зелени, и окупить ее за 3 месяца и поучаствовать в этом празднике жизни
-
tyson20072007
-
-
- Повідомлень: 293
- З нами з: 13.06.17
- Подякував: 21 раз.
- Подякували: 69 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 18 сер, 2017 14:07
Самое смешное то, что НБУ тут вообще не при делах. Даже если они запретят Bitcoin в Украине, то просто будут заводить долларом через иностранные счета тех стран, которые были достаточно умны, чтобы снимать сливки с этой темы. А НБУ с Кабмином, видимо, считают наши банки слишком богатыми, чтобы заниматься такой "мелочевкой".
-
myshapiton
-
-
- Повідомлень: 2753
- З нами з: 30.11.15
- Подякував: 1488 раз.
- Подякували: 604 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: П'ят 18 сер, 2017 15:09
argoravest написав:Я уже даже не хочу слушать этот бред. Сберегали деньги в битке наверное только в 2009 году. Сейчас это актив ничуть не хуже квартиры (уж ликвидность у него так точно много выше). И никто не отменял альткоины. Пока биток делает рывки по 10% вверх-вниз, альты крушат все законы здравого смысла, прыгая по +100% в день.
если взять динамику цен на квартиры за последние 10 лет, то пример не очень удачный. а кстати, есть какой-нибудь альткоин, который на рынке уже хотя бы пару лет и который демонстрировал более-менее тенденцию к росту? а то я так посмотрел - эфир, лайткоин и еще парочка за последние годы упали.
-
galex
-
-
- Повідомлень: 2368
- З нами з: 20.04.16
- Подякував: 109 раз.
- Подякували: 473 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 18 сер, 2017 15:38
В принципе согласен с НБУ, но считаю что сам НБУ еще более небезопасен для сбережения денег.
-
yuluk
-
-
- Повідомлень: 279
- З нами з: 04.02.11
- Подякував: 37 раз.
- Подякували: 33 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 18 сер, 2017 20:18
tyson20072007 написав: Flop-393 написав:"Добывают" биткойны, т.е.(майнят) - только майнеры, (да и те, отнють не бесплатно), весь остальной пипл, на этом, как-бы "активе" пытается что-то урвать. Кое кому дают заработать, чтобы был приток новых "инвесторов",.. а в итоге все новички окажутся в минусах.
никто не мешает вам собрать ферму за 3-4к зелени, и окупить ее за 3 месяца и поучаствовать в этом празднике жизни
Майнеры это почти лохи, по сравнению с теми, кто выкупил битки на дне, а продаст на пике, без всякого гемора.
-
Эгоист
-
-
- Повідомлень: 3203
- З нами з: 22.08.16
- Подякував: 65 раз.
- Подякували: 181 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 18 сер, 2017 20:29
Эгоист пик будет, только никто не знает, где и когда. а может уже был.
-
antonivs3
-
-
- Повідомлень: 1933
- З нами з: 07.08.17
- Подякував: 874 раз.
- Подякували: 210 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 18 сер, 2017 21:46
tyson20072007 написав: никто не мешает вам собрать ферму за 3-4к зелени, и окупить ее за 3 месяца и поучаствовать в этом празднике жизни
Уважаемый, просто поинтересуйтесь ценой Вашего предложения,.. благо гугл у Вас всегда под рукой.
-
Flop-393
-
-
- Повідомлень: 7
- З нами з: 13.08.17
- Подякував: 3 раз.
- Подякували: 2 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 18 сер, 2017 21:54
Эгоист написав: Майнеры это почти лохи, по сравнению с теми, кто выкупил битки на дне, а продаст на пике, без всякого гемора.
Если "железо", мощные видеокарты и элек-во "халявные",.. и в достаточном кол-ве, то заработать на хлеб с маслом - таки можно.
-
Flop-393
-
-
- Повідомлень: 7
- З нами з: 13.08.17
- Подякував: 3 раз.
- Подякували: 2 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 19 сер, 2017 03:02
Flop-393 написав:а в итоге все новички окажутся в минусах.
Чисто математически, если упрощенно, в минусах окажется только самый-самый последний, да и то, не в минусах, а в нуле. А во вторых биткоин только сейчас прорывается в мейнстрим, быть не последним - неплохие шансы.
-
nitra
-
-
- Повідомлень: 886
- З нами з: 11.01.13
- Подякував: 478 раз.
- Подякували: 186 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
292 |
|
|
|
1 |
624 |
|
|
|
1 |
505 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|