Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Комунальне підприємство Київпастранc підписало договір з польським заводом PESA на закупівлю 40 низькопольних трамваїв Fokstrot 71-414К за 61 млн євро (1,81 млрд грн), які розроблялися і випускалися для Москви.
ну с таким успехом можно и статью написать, про то как украинская армия вооружена советским оружием. И то что рельсы по которым ездят трамваи тоже коммунистические... Пока не видно чтобы журналисты мозг включали.
Jack Reacher написав:ну с таким успехом можно и статью написать, про то как украинская армия вооружена советским оружием. И то что рельсы по которым ездят трамваи тоже коммунистические... Пока не видно чтобы журналисты мозг включали.
а вы видели чтобы что-то с совкаовых времен строилось кроме частной собственности? может везде водопроводы-электропередачи-гтс-дороги сделали в украинское время? да я могу часами перечислять то что сделано было при совке, и до сих пор работает, не перестраивается и не модернизируется, зато вышиватники канканом врываются в Раду, и под звуки трембиты рассказывают про то как они города-улицы-мосты переименовуют, ато совковое...
Была инфа ранее про этот "тендер", когда разница с типа "польскими" трамваями и с нашими (совместно с немцами) чуть ли не 1000 грн была. И по которому просто плачет СБУ СП Электронмаша проиграл, напомню, фактически не PESA, а их СП с "Уралвагонзавод", основным российским оборонным предприятием по производству танков
Ничего страшного ведь, не правда ли? Подумаешь, сделают за выручку с продажи санкционных трамваев, штук 30 танков новых. Нашему президенту не впервой спонсировать армию рф. Турбины к вертолетам и военным кораблям же прокатили. Че там какие то трамваи закупить в россии за евро