Депутати зробили 25 грудня вихідним

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #1234 ... 6>
Повідомлення Додано: Чет 16 лис, 2017 13:03

Депутати зробили 25 грудня вихідним

Пропонуємо до обговорення:
За це проголосувало 238 народних обранців.

Дивися повний текст Депутати зробили 25 грудня вихідним.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99903
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 лис, 2017 13:03

а есть такие страны в которых ВВП и з/п в разы больше, может в этом подтянемся?...
r_skrypnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 85
З нами з: 23.09.17
Подякував: 3 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 лис, 2017 14:03

2 мая действительно напряг создавало - во-первых, первое и второе вместе перечеркивали всю неделю, во-вторых, 2 и 9-е выбрасывали из числа рабочих дней один и тот же день недели, что очень прискорбно для тех, кто учится (я о расписании). А вот насчет праздновать с католиками... Что мне, атеисту, прикажете праздновать? Я так считаю - дать каждом сотруднику три, скажем, выходных (к остальным, нерелигиозным праздникам) в год - и пусть себе хоть день распятия Будды в Мекке празднует, а выходные в понедельник после Троицы и Пасхи вполне можно отменить. Рождество, конечно, не получится - слишком уж много людей, едва переведя сивушный дух после Нового года, считает своей святой обязанностью оторваться еще раз
max_us_ua
 
Повідомлень: 3005
З нами з: 17.11.08
Подякував: 608 раз.
Подякували: 348 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 лис, 2017 14:08

дачники (да и все те кто и работает и имеет свой огород) очень "благодарны" за отмену выходного 2 мая.
RomanTik
 
Повідомлень: 3386
З нами з: 06.01.16
Подякував: 10097 раз.
Подякували: 773 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 лис, 2017 14:13

  max_us_ua написав:Я так считаю - дать каждом сотруднику три, скажем, выходных (к остальным, нерелигиозным праздникам) в год - и пусть себе хоть день распятия Будды в Мекке празднует,


Типа монетизации льгот )))
А что мысль интересная и справедливая.

  max_us_ua написав:выходные в понедельник после Троицы и Пасхи вполне можно отменить


А вот эти выходные после любого праздника, попавшего на субботу-воскресенье, действительно попахивают бредом. Какое отношение имеет понедельник к уже прошедшему празднику. Непонятно. Точнее понятно, что ранее понедельник выделялся на опохмел населения. Но сейчас с резким повышением акцизов на спиртное, только упорный труд спасёт карман гражданина Украины.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Чет 16 лис, 2017 14:16

  max_us_ua написав:2 мая действительно напряг создавало - во-первых, первое и второе вместе перечеркивали всю неделю, во-вторых, 2 и 9-е выбрасывали из числа рабочих дней один и тот же день недели, что очень прискорбно для тех, кто учится (я о расписании). А вот насчет праздновать с католиками... Что мне, атеисту, прикажете праздновать? Я так считаю - дать каждом сотруднику три, скажем, выходных (к остальным, нерелигиозным праздникам) в год - и пусть себе хоть день распятия Будды в Мекке празднует, а выходные в понедельник после Троицы и Пасхи вполне можно отменить. Рождество, конечно, не получится - слишком уж много людей, едва переведя сивушный дух после Нового года, считает своей святой обязанностью оторваться еще раз

на счет Троицы да, а вот на счет выходного после Пасхи - нет. Т.к. многие на Пасху едут на могилки своих родных и им этот выходной лишним не будет. А вообще ваша идея насчет трех дней в году которые можно использовать по своему усмотрению - очень даже ничего, но вряд ли осуществима - т.к. если 90% работников цеха захотят сегодня, а остальные - в другой день, то никто ради 10% запускать станки не будет (это если на примере завода).
RomanTik
 
Повідомлень: 3386
З нами з: 06.01.16
Подякував: 10097 раз.
Подякували: 773 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 лис, 2017 14:29

RomanTik

Это не я придумал. Работал в бюро переводов, все клиенты - за бугром, в основном католики и протестанты, т. е. Пасха-Роджество - не как у нас. Результат: в наши религиозные праздники почти весь офис работать не хочет, а мне, атеисту - можно. Фирме - профит, мне - тоже, правда, меньше, чем хотелось бы :-))). А потом - да, я просто выбирал день, который могу прогулять
max_us_ua
 
Повідомлень: 3005
З нами з: 17.11.08
Подякував: 608 раз.
Подякували: 348 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 лис, 2017 15:17

450 скудоумных не знают куда свою энергию приложить....
все вокруг дорожает, доходы падают, наказанных за события 14 года гуляют на свободе, реформы отсутсвуют - зато переименовываем улицы и праздники местами меняем!!!
чего потом удивляться что из нашего дурдома все выехать хотят.
весной люди огородом заняты, а зимой этот выходной как то не в тему.
давайте еще китайский новый год праздновать если заняться больше нечем!
Slon_Nosov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2483
З нами з: 13.07.09
Подякував: 1050 раз.
Подякували: 702 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 16 лис, 2017 15:23

  max_us_ua написав:RomanTik Это не я придумал. Работал в бюро переводов, все клиенты - за бугром, в основном католики и протестанты, т. е. Пасха-Роджество - не как у нас. Результат: в наши религиозные праздники почти весь офис работать не хочет, а мне, атеисту - можно. Фирме - профит, мне - тоже, правда, меньше, чем хотелось бы )). А потом - да, я просто выбирал день, который могу прогулять

ну так это из-за специфики вашей работы ;)
RomanTik
 
Повідомлень: 3386
З нами з: 06.01.16
Подякував: 10097 раз.
Подякували: 773 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 лис, 2017 15:34

Re: Депутати зробили 25 грудня вихідним

В принципі правильне рішення. В Україні десь під 20% населення Різдво святкують 25 грудня, це всякі там греко-католики, католики, протестанти, плюс це одне з головних свят країн того світу, частиною якого ставить собі за мету стати Україна.
А 2-е травня було цікавим святом, я й зараз не знаю як називається свято, на честь якого вихідний був того числа. Типу день дачника? Чи день похмілля після 1-го? Тобто цей вихідний завжди був першим кандидатом на скорочення.

Ну і питання що краще, вихідний навесні, чи вихідний в районі нового року, також спірне. Весною і так гарний настрій і працювати легше. А взимку є більша потреба в святах, щоб якось прикрасити життя.
socioniktest
Аватар користувача
 
Повідомлень: 274
З нами з: 26.12.14
Подякував: 160 раз.
Подякували: 69 раз.
 
Профіль
  #1234 ... 6>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
6 482
Переглянути останнє повідомлення
Сер 13 бер, 2024 12:43
Примат
2 270
Переглянути останнє повідомлення
Сер 14 лют, 2024 22:35
Dr_English
1 293
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 гру, 2023 11:48
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама