По три в одні руки. Чому парламент ввів ліміт на посилки...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #1234>
Повідомлення Додано: Вів 12 гру, 2017 13:28

По три в одні руки. Чому парламент ввів ліміт на посилки...

Пропонуємо до обговорення:
Парламент обмежив безподатковий імпорт трьома посилками по 150 євро.

Дивися повний текст По три в одні руки. Чому парламент ввів ліміт на посилки і як це буде працювати.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99901
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 12 гру, 2017 13:28

Банду геть
liteon
 
Повідомлень: 289
З нами з: 22.04.09
Подякував: 4 раз.
Подякували: 62 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 12 гру, 2017 13:31

В ЕС без растаможки можно получить посылку из-за пределов ЕС не дороже 20 €. Безпошлинные посылки стоимостью 150 € даже и не снятся.
link654
 
Повідомлень: 688
З нами з: 14.05.09
Подякував: 1 раз.
Подякували: 96 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 12 гру, 2017 13:59

Спекулянтам - да! А в селах где нет интернета и без единого евро живут спокойно. И в городах на посылки по 150 евро да ещё три раза в месяц, да очень многим - розово!
mister-svet
 
Заблокований
Повідомлень: 2180
З нами з: 25.01.15
Подякував: 1 раз.
Подякували: 253 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 12 гру, 2017 14:12

  link654 написав:В ЕС без растаможки можно получить посылку из-за пределов ЕС не дороже 20 €. Безпошлинные посылки стоимостью 150 € даже и не снятся.

так пусть уберут сначала монополизм на внутреннем, украинском рынке.
а то одно и тоже - захист национального выробныка, тока в ущерб национальному потребителю.
вон, в раше туже сказку поют - "санкции только на пользу", а по факту - ухудшение каХчества из-за отсутствия конкуренции.
19yuriy91
 
Повідомлень: 3190
З нами з: 15.09.12
Подякував: 265 раз.
Подякували: 396 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 12 гру, 2017 15:31

как-то пox, причем, ваще, как и большинтству пересічних
PV
1
 
Повідомлень: 1923
З нами з: 05.12.08
Подякував: 238 раз.
Подякували: 410 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 12 гру, 2017 16:37

  19yuriy91 написав: так пусть уберут сначала монополизм на внутреннем, украинском рынке. а то одно и тоже - захист национального выробныка, тока в ущерб национальному потребителю. вон, в раше туже сказку поют - "санкции только на пользу", а по факту - ухудшение каХчества из-за отсутствия конкуренции.

Я вот вспомнил фразу "В Украине красивые дети, а вот что делают руками, мягко говоря, не очень". В чем проблема делать качественно товары?
Вот я не пойму, неужели украинец покупает себе за границей товаров больше чем на 450 € в месяц. Столько даше европейцы посылок не полачают, при том что у них ЗП выше. Мало кто 450€ в месяц зарабатывает. Или вы хотите чтобы барыги до сих пор перепродовали все в 3 раза дороже и за это не платили никаких налогов?
link654
 
Повідомлень: 688
З нами з: 14.05.09
Подякував: 1 раз.
Подякували: 96 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 12 гру, 2017 17:03

Re: По три в одні руки. Чому парламент ввів ліміт на посилки

Я полностью за то, чтоб прикрыть путь легкой наживы барыгам. Их действительно развелось полным полно(( Покупают, к примеру, стекло для телефона за 1-2$ в Китае, а продают у нас за 100-250грн. при этом ни копейки не платят налогов. А при покупке у них еще фиг чек получишь или дадут какую-то невнятную бумажку.

Но меня смущает лимит в 3 посылки на 1 адрес "Парламент ... обмежив безподаткове ввезення товарів в Україну трьома посилками на місяць на адресу одного одержувача".
А если онлайн-покупки захотят сделать 2-3 человека, которые живут в одной квартире? Как то не справедливо получается..
Вот, к примеру, я бывает покупаю по мелочи на 1-10$ (ни про какие 150Евро и речи не идет): чехол, пленку на телефон, кабеля, переходники, на которые в наших магазинах и интернет-магазинах накрутки минимум 100%. Жена так же может что-то себе заказывать. В один месяц может не быть ни одного заказа, а в другой 5-10 товаров, но практически всё мелочевка (суммарно даже до 100$ не дотянет).
Беда даже не в том, что начиная с 4й посылки нужно заплатить налоги, а в том, что нужно идти не на почту, которая под домом, а ехать фиг знает куда в отделение таможни, что меня вот абсолютно не радует, еще небось в рабочее время..
Alexius
 
Повідомлень: 47
З нами з: 31.03.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 12 гру, 2017 17:10

  link654 написав:
  19yuriy91 написав: так пусть уберут сначала монополизм на внутреннем, украинском рынке. а то одно и тоже - захист национального выробныка, тока в ущерб национальному потребителю. вон, в раше туже сказку поют - "санкции только на пользу", а по факту - ухудшение каХчества из-за отсутствия конкуренции.

Я вот вспомнил фразу "В Украине красивые дети, а вот что делают руками, мягко говоря, не очень". В чем проблема делать качественно товары?
Вот я не пойму, неужели украинец покупает себе за границей товаров больше чем на 450 € в месяц. Столько даше европейцы посылок не полачают, при том что у них ЗП выше. Мало кто 450€ в месяц зарабатывает. Или вы хотите чтобы барыги до сих пор перепродовали все в 3 раза дороже и за это не платили никаких налогов?

Вот лично мне как бы и - пох.
Я таким образом покупаю не так часто.
но
покупал товары из кетая,у людей берущих так оптом, они более качественные и дешёвые, чем укр. аналоги
крупные барыги и так ввезут сюда мимо гос.казны и накрутят "мама не горюй".это ограничение и создано для их "поддержки"
с таких вот "малых ограничений" и создаётся грабёж по полной пересичного под лозунгом " защиты нац.производителя"

ЕЩЁ раз
не надо нас равнять с Европой
у нас большинство рынков монополизированы
19yuriy91
 
Повідомлень: 3190
З нами з: 15.09.12
Подякував: 265 раз.
Подякували: 396 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 12 гру, 2017 18:43

Alexius
Так УкрПошта сама робить все за вас.Ви тільки оплачуете податки уже у відділені. У даного перевізника з цим проблем немає.
EMS брало за послуги митного брокера -112грн і привозило все додому. DHL-послуги 480 грн.
Про інших не знаю.
happyk
 
Повідомлень: 165
З нами з: 24.02.09
Подякував: 3 раз.
Подякували: 21 раз.
 
Профіль
  #1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 776
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 09:34
Дюрі-бачі
2 567
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 кві, 2024 12:44
Примат
1 255
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 кві, 2024 21:54
tolja3334
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама