Фінмоніторинг фізосіб у банках по-новому (після 1.09.17)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
  #<1 ... 45678 ... 147>
Повідомлення Додано: Вів 30 січ, 2018 11:29

  Alexanderman написав:На прошлой неделе забрал в Ощадбанке 12000 долларов. Выдали без единых вопросов. Новыми синими купюрами, за что большой респект Ощадбанку


Кто знает, как у них сейчас с приносом, какие доки требуют, есть ли установленный «перечень», как у Альфы?
Scholar
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1474
З нами з: 25.03.14
Подякував: 156 раз.
Подякували: 125 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 січ, 2018 12:00

Scholar Я размещал вклады в прошлом году в феврале и августе. Все суммы были больше эквивалента 150 тысяч грн. В обеих случаях заполнял анкету. Когда на прошлой неделе забирал вклад, меня заверил менеджер, что еще ни разу не требовали у клиентов этого отделения Ощадбанка подтверждать легальность средств, размещенных на депо. Аналогичная ситуация и в моем отделении Приватбанка. Если будут какие-то реальные вопросы в отделениях этих банков, я обязательно проинформирую форумчан. Пока все нормально, деньги выдают без всяких проблем в Привате и Ощаде
Alexanderman
 
Повідомлень: 157
З нами з: 10.11.10
Подякував: 34 раз.
Подякували: 34 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 січ, 2018 12:22

Господа,думайте о чём пишите.
НЕ БУДИ ЛИХО,ПОКА ОНО ТИХО!!!
сірий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1795
З нами з: 01.08.12
Подякував: 2073 раз.
Подякували: 397 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 січ, 2018 12:56

Alexanderman
Вітаю!
підкажіть будь-ласка про цю анкету? вони її перевіряють чи просто заповнив і кинули в папку? що у ній вказується? чи потрібно довідку з місця праці про зарплату чи депозитні договори(попередніх років) потрібні і чи можуть бути вони доказом доходів?
Тарас85
 
Повідомлень: 114
З нами з: 09.06.15
Подякував: 53 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 січ, 2018 13:08

Тарас85 Анкета формальная в Ощадбанке. Кроме стандартных вопросов, мне показался неудобным всего лишь один: ваш источник доходов. Я указал: проценты от депозитов, продажа недвижимости. Анкету присоединили к папке и до сегодня пока никаких вопросов не возникло. Никаких дополнительных документов при открытии депо, кроме как паспорт и код, у меня не просили. П.с. В Привате вообще ничего не заполнял никогда. П.с.с. У меня складывается впечатление, что те форумчане, которые тиражируют информацию о тотальном требовании в банках дополнительных документов, подтверждающих источники дохода, фактически депозиты не открывали и не закрывали в последнее время
Alexanderman
 
Повідомлень: 157
З нами з: 10.11.10
Подякував: 34 раз.
Подякували: 34 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 січ, 2018 13:15

  Alexanderman написав:Тарас85 Анкета формальная в Ощадбанке. Кроме стандартных вопросов, мне показался неудобным всего лишь один: ваш источник доходов. Я указал: проценты от депозитов, продажа недвижимости. Анкету присоединили к папке и до сегодня пока никаких вопросов не возникло. Никаких дополнительных документов при открытии депо, кроме как паспорт и код, у меня не просили. П.с. В Привате вообще ничего не заполнял никогда. П.с.с. У меня складывается впечатление, что те форумчане, которые тиражируют информацию о тотальном требовании в банках дополнительных документов, подтверждающих источники дохода, фактически депозиты не открывали и не закрывали в последнее время


Есть банки, которые в этом вопросе перегибают: Аваль, Кредитвест, что-то еще писали о Кредобанке
Scholar
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1474
З нами з: 25.03.14
Подякував: 156 раз.
Подякували: 125 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 січ, 2018 13:16

  сірий написав:Господа,думайте о чём пишите.
НЕ БУДИ ЛИХО,ПОКА ОНО ТИХО!!!


В чем Вы видите проблему, когда форумчане делятся личным опытом на ветке?
Scholar
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1474
З нами з: 25.03.14
Подякував: 156 раз.
Подякували: 125 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 січ, 2018 13:48

  Alexanderman написав:У меня складывается впечатление, что те форумчане, которые тиражируют информацию о тотальном требовании в банках дополнительных документов, подтверждающих источники дохода, фактически депозиты не открывали и не закрывали в последнее время

Это теоретики, их хлебом не корми дай пофлудить, страсти понагнетать.
Некоторые неадекваты, опекшись на горячем, стали дуть на холодец.
Если будут прецеденты, то на ветках соответствующих банков сразу появится конкретная информация, как в случае с турком, а не просто поговорить о всем и не о чем.
cds77
Аватар користувача
 
Повідомлень: 970
З нами з: 17.04.16
Подякував: 1 раз.
Подякували: 108 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 січ, 2018 14:01

  Scholar написав:
  Alexanderman написав:На прошлой неделе забрал в Ощадбанке 12000 долларов. Выдали без единых вопросов. Новыми синими купюрами, за что большой респект Ощадбанку


Кто знает, как у них сейчас с приносом, какие доки требуют, есть ли установленный «перечень», как у Альфы?

в декабре:
если размещать/пополнять депозит через экономиста - при внесени суммы равно/более 150 тыщ программа автоматически распечатывает анкету, анкета чисто формальная, что не напишешь, все сойдёт;
если нести деньги сразу в кассу на карту, с которой потом в иб открываешь/пополняешь депозит, то не требуют ничего, правда больше 10000 долларов не вносил, может если лимон долларов понести, то что то потребуют.
Stringer
 
Повідомлень: 11643
З нами з: 23.01.13
Подякував: 346 раз.
Подякували: 1629 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 30 січ, 2018 14:58

Re: Фінмоніторинг фізосіб у банках по-новому (після 1.09.17)

неадекватный мониторинг зафиксирован в банках:
форвард, пумб, кредо - претензии по многочисленным операциям, которые неадекваты из финмона трактуют как нетипичные;
аваль - по выдаче налички с карт и счетов в кассе;
укрэксим - по выдаче дебетовых карт выше стандарт.
в тасе двухуровневая проверка при выдаче валюты свыше 2000 у.е.
Stringer
 
Повідомлень: 11643
З нами з: 23.01.13
Подякував: 346 раз.
Подякували: 1629 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 45678 ... 147>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4299 827348
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 чер, 2024 15:31
mustbe
33 51544
Переглянути останнє повідомлення
Вів 10 гру, 2019 00:07
Жора1
0 5171
Переглянути останнє повідомлення
Сер 09 гру, 2015 13:33
ТупУм
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама