Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 1178311784117851178611787 ... 11793>
Повідомлення Додано: Чет 02 тра, 2024 23:11

  Прохожий написав:
  Бетон написав:Завжди є вихід. Колись ми побудували 72 квартирний будинок з нульом коштів, із нічого. Зробили 3д, запустили рекламу, створили кооператив. Приймали в асоційовані члени. Вже 10 років живуть люди, а у нас зявився капітал.
Треба ідея

так она уже есть)
"самострой в ипенях")))

Есть идея, аналог кондоминимумов (блд выпил банку пива пока выговорил) небольшие 12 квартирные домики с общей котельной
Но
Бетон
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2699
З нами з: 17.12.22
Подякував: 86 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 тра, 2024 23:31

Щось подібне приносять на угоди з купівлі квартир :mrgreen:
Востаннє редагувалось UA в Чет 02 тра, 2024 23:31, всього редагувалось 1 раз.
UA
 
Повідомлень: 8326
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1842 раз.
Подякували: 2238 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 02 тра, 2024 23:39

  UA написав:Щось подібне приносять на угоди з купівлі квартир :mrgreen:

Терминал -> касса
тяжка доля спекулянтів. Частина роботи.
Брать з арабськими печатками і сувать в жерло приват терміналу
Бетон
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2699
З нами з: 17.12.22
Подякував: 86 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 тра, 2024 23:45

Re: Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

https://www.olx.ua/d/obyavlenie/okrema- ... WbTtR.html

Шара, всього лям і воно ваше. Ходжу кожен день мимо, але не знаю що воно. Роблять ремонт в ньому
Бетон
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2699
З нами з: 17.12.22
Подякував: 86 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 03 тра, 2024 02:10

  reus написав:
  Frant написав:Реус, ви перекручуєте інформацію, неначе шуляр!
Тому що насправді:
"невідомо, коли в них заселяться мешканці. Інвестори комплексу «Три богатирі» стали жертвами нечесних дій з боку забудовника, а також – фінансової кризи 2008 року та аж ніяк не ідеального українського законодавства у сфері інвестицій у будівництво від фізичних осіб."
Тобто укро-чиновники дозволили укро-бізнесмєнам робити "що хочу і як хочу", без жодної відповідальності. Така собі взаємна домовленість. Корупція в цій державі набагато більша, ніж дехто думає.

Я ніколи стверджував, що у нас ідеальне законодавство у сфері інвестицій, та немає корупції, але це інша тема. А щоб заявляти, що "інвестор" жертва нечесних дій з боку забудовника, треба просто почитати договір між сторонами. Все інше бла, бла, бла і емоції.


Никакой договор в Украине не спасет "инвестора", от того что застройщик его может кинуть.
Благоприятный исход для инвестора - это когда у застройщика нет форс-мажора и его желание достроить и сдать совпадает с его возможностями.
От инвестора зависит только вкладывать деньги в котлован/недострой или нет.
Можно не говорить о объектах войцеховского как о штампе, но пример некогда надежных Аркады и Киевгорстроя должны уже привести в чувство тех кто все еще в танке.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16641
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8351 раз.
Подякували: 5235 раз.
 
Профіль
6
3
4
Повідомлення Додано: П'ят 03 тра, 2024 02:43

  Прохожий написав:
  smdtranz написав:или цены когда-то вырастут до уровня варшавы

токсичное утверждение)
насколько помню много лет в тренде было утверждение что "в европах дешевле")
а теперь "эксперты" столкнулись с суровой реальностью ПА5койро в дупе Кракова...


Э-э-э...позвольте спросить....вот есть утверждение, что в недвиге золотое правило ЛЛЛ.
Давайте посмотрим глобально, расширим, так сказать, масщтаб этих ЛЛЛ.
Есть условная захаровская Милославская, 2 и какая-то пуповая локация, скажем, в районе Львовской площади или Бессарабки.
Казалось-бы, однозначно, Милославская - это "ж0па мира".
Минусы - добираться до центра Киева очень долго и мучительно, что на ОТ что на авто. Инфраструктура - возможно в центре она лучше.
Что еще? Да в принципе больше ничего.
Давайте сравним с Краковом или Мюнхеном или, сорян, с НЙ.
Это-ж тоже ЛЛЛ, правда?
В сегодняшних условиях, пардон, что наступаю на больной для всех и для меня тоже (в противном случае я не сидел-бы на украинском форуме уже столько лет и , признаюсь, на нервной почве после начала большой войны заимел осложнения со здоровьем. Ну не пофиг мне что творится в Украине) мозоль - страны под "защитой" НАТО (не знаю или договора НАТО написаны на такой-же "бумажке" как Будапештский меморандум, но есть только один способ это проверить и пуйло пока не решился на это). Кроме того, и Краков и Мюнхен и НЙ - это соверешенно другие рынки труда. "А это очень и очень" (с) влияет на цену М2. Это и другая инфраструктура. Это и другие доступные ТАМ и недоступные, к сожалению и надеюсь только пока, блага в виде медицины более высокого уровня, более эффективных государственных институций (в том числе обеспечивающих правопорядок (тут США немного краснеет от стыда, но Мюнхен и Краков, думаю, вполне)), это еще и финансовые рынки и стабильная банковская система (с возможностью в долларах держать депозиты под 5+% годовых под местный ФГВФЛ) и система образования, открывающая двери на эти самые высокооплачиваемые рынки труда.
Так что, когда Вы упоминаете о цене М2 в условном Кракове, то как опытный в недвижимости человек, наверняка помните про правило ЛЛЛ, но почему-то не упоминаете о нем.
Ну и, пардон, не знаю сколько в Кракове и не слежу за ценами в Киеве, но могу напомнить ковидные времена, когда по выложенным тут ценам М2 в Линдене стоил около 8 куе и я тогда выкладывал типа "лакшери", это они сами так себя позиционируют, но честный бизнес класс там есть - новострой 2018 года в южном Бруклине с видом на Атлантический океан с 23 этажа и ценой около 7,5 куе (чуть больше, 96 м2 за 750 куе) сейчас такая квартира там от 1,3 млн. В комплексе открытый бассейн, двухуровневый паркинг, спортзал, "модные мопы", закрытая территория и тд.
Исходя из вышенаписанного, не думаю, хотя и возможно, в Кракове М2 в 5 куе да еще и в зажопье. Скорей меньше. Но тут надо сравнивать сравнимое.
Востаннє редагувалось rjkz в П'ят 03 тра, 2024 02:59, всього редагувалось 1 раз.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16641
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8351 раз.
Подякували: 5235 раз.
 
Профіль
6
3
4
Повідомлення Додано: П'ят 03 тра, 2024 02:49

Доречи Лібанова прогнозує після відкриття кордонів втечу з України ще 4,5 млн чоловіків


А еще столько осталось?
Если прикинуть сколько было населения всего на начало большой войны, сколько уже выехало и сколько из оставшихся женщины, дети и пенсы, то 4,5 - это смело, но сомнительно. И из них часть или в ЗСУ или под оккупацией.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16641
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8351 раз.
Подякували: 5235 раз.
 
Профіль
6
3
4
Повідомлення Додано: П'ят 03 тра, 2024 12:33

  Frant написав:Тому зараз нічого не варто тут інвестувати.

Зміниться еліта, на європейську, турецьку чи арабську і буде якесь економічне життя.
UA
 
Повідомлень: 8326
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1842 раз.
Подякували: 2238 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 03 тра, 2024 13:15

Re: Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

З іншого боку живуть же люди, наприклад, в Казахстані. Ця країна має схожі риси в історії, менталітеті, економіці, географії тощо, при чому вона майже в 5 разів більша по площі, а населення всього лише десь 20 млн. Інший приклад - Канада. Тому зменшення кількості населення це ще не катастрофа, більш важливим є якісний (освіта/навички, культура і т.п.) та віковий склад. І ось в цьому є в України проблеми
The_Rebel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 262
З нами з: 01.06.19
Подякував: 15 раз.
Подякували: 55 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 03 тра, 2024 14:34

The_Rebel

все так.
после войны будет продолжаться отток населения из мелких городов в центр, появится целая прослойка мародеров, возможно, работающих вполне официально. и будут бывшие села и города стирать, превращая в поля или леса.
дороги тоже зарастут, особенно где нет асфальта. лэп, трубопроводы будут тоже не нужны туда.
smdtranz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 306
З нами з: 05.08.13
Подякував: 7 раз.
Подякували: 76 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 1178311784117851178611787 ... 11793>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24803 16579349
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 10 тра, 2024 12:39
Модератор
1348 5442019
Переглянути останнє повідомлення
Вів 30 кві, 2024 09:10
Frant
3 47359
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама