Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 34053406340734083409 ... 11717>
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 11:01

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

striped написав:После карантина мне кажется, что количество наших заробитчан только увеличится. Естественная убыль будет подстегнута пандемией - спрос упал+предложение увеличилось - куда идем? Опять же, цены (хоть и нелинейно,но) коррелируются с доходами - доходы упадут, "ипотека" - даже слово такое забудут. Куда цены восстановятся?
І навіщо Вам при такому п..цу квартира?

Тоді необхідно думати, що поїсти і на ребра вдягнути.

Якщо Ви не побачили, то ціни дуже низькі і це чомусь не радує всіх. Візьміть умовну Березань. Радості від ціни в 3 тисячі доларів за умовне домоволодіння нуль.
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 11:03

  striped написав:После карантина мне кажется, что количество наших заробитчан только увеличится. Естественная убыль будет подстегнута пандемией - спрос упал+предложение увеличилось - куда идем? Опять же, цены (хоть и нелинейно,но) коррелируются с доходами - доходы упадут, "ипотека" - даже слово такое забудут. Куда цены восстановятся?

Цена это баланс спроса и предложения. Сейчас нет ни того, ни другого. Каким этот баланс будет завтра, никто не знает. Можно наугад накидать аргументов как на одну чашу весов, так и на другую.
За полгода карантина переформатируется и рынок аренды.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 11:52

  hume написав:
  artlife написав:
  Прохожий написав:дешевая нефть всегда было хорошо для экономики
или парадигма уже поменялась?
зы: напомните цену нефти летом 2008...)

Дешевая нефь хорошо для экономик с высокой добавленной стоимостью.
А для сырьевых экономик, к которым мы относимся, это плохо, так как подешевение нефти, как правило, вызывает подешевение коммодов в целом, включая наши чугуний и пшоно.

На сегодня пшоно практически на хаях за последние 5 лет, нефть же на дне. Об чём спор? ждем разворот пшона на юг?


Речь не ео локальных колебаниях и краткосрочных шипах, а о многолетней корреляции. И не только о сельхозпродукции, а о коммодах в целом, включая минеральные ресурсы, которые экспортирует Украина (например, руда).
Да, и к концу года нефть будет стоить 40 баксов. Запомните этот твит. :)
artlife
 
Повідомлень: 642
З нами з: 07.10.19
Подякував: 77 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 12:14

  Vlad442 написав:
  striped написав:мне вот интересно - а может рынок недвижки открыться гэпом вниз?? Вот как курс доллара.

Нет. При отсутствии кредитов накопления и спрос никуда не делись. Накопления не обнулились. Сейчас все на паузе и не известно, что будет с ценами потом. Лично мне кажется, что когда все придет в норму, восстановление будет таким же быстрым, как падение. Рынок, из-за своей инерционности, не успеет существенно просесть.
Новостройки и до кризиса еле строились, а сейчас не будут оттягивать деньги со вторички и не будут выбрасывать новые готовые квартиры на рынок.

С потерями из кризиса 2020 выйдут практически все. А Вы говорите что накопления не обнуляться. Не все и не у всех обнулиться. Кто-то будет проедать накопленное, кто-то уедет крутить коровам хвосты, кто-то влетит на грн депо, кто-то на валютном депо. Кризис до всех дотянется, и странно думать что недвижку пронесет.
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8760
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 1719 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 12:29

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

как правильно сказали выше - точку зрения определяет место сидения. Влад заинтересован чтобы его инвестиции как минимум не сильно усохли - он приводит аргументы "за" рост. Мне интересно угадать где будет находиться "справедливый" уровень цен, когда отыграют факторы разогрева либо поддержания рынка, потому что КРЖН это действительно исключение в общенациональном масштабе.
striped
 
Повідомлень: 1730
З нами з: 10.12.08
Подякував: 3536 раз.
Подякували: 715 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 12:33

  striped написав:как правильно сказали выше - точку зрения определяет место сидения. Влад заинтересован чтобы его инвестиции как минимум не сильно усохли - он приводит аргументы "за" рост. Мне интересно угадать где будет находиться "справедливый" уровень цен, когда отыграют факторы разогрева либо поддержания рынка, потому что КРЖН это действительно исключение в общенациональном масштабе.

Дивись, ВВП впаде, приблизно як у 2014 році відносно 2013,
а у 2021, буде спад як у 2015. У 2022 можлива стабілізація, а відігрування можливе аж у 2023. І "розігрів" у 2024.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34457
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 2760 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 12:43

  Vlad442 написав:
Пандемия и кризис 20-ого случился как гром среди ясного неба. Еще в прошлом году покупал вторичку и никаких туч на горизонте не было. Ставки по депо делали этот инструмент совершенно не интересным, поэтому у меня на начало года не было ни одного депо, но достаточно бетона.

Як це не було, я ж вам особисто доводив і не тільки вам, що треба продавати нерухомість в минулому році, з акаунту мого батька-sinus, пам'ятаєте?
Trast
 
Повідомлень: 645
З нами з: 10.03.18
Подякував: 14 раз.
Подякували: 230 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 12:47

  Trast написав:
  Vlad442 написав:
Пандемия и кризис 20-ого случился как гром среди ясного неба. Еще в прошлом году покупал вторичку и никаких туч на горизонте не было. Ставки по депо делали этот инструмент совершенно не интересным, поэтому у меня на начало года не было ни одного депо, но достаточно бетона.

Як це не було, я ж вам особисто доводив і не тільки вам, що треба продавати нерухомість в минулому році, з акаунту мого батька-sinus, пам'ятаєте?


Навіщо продавати? Вона ж буде тільки дорожчати)
remark
 
Повідомлень: 971
З нами з: 25.12.15
Подякував: 170 раз.
Подякували: 99 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 13:01

  Vlad442 написав:
  striped написав:мне вот интересно - а может рынок недвижки открыться гэпом вниз?? Вот как курс доллара.

Нет. При отсутствии кредитов накопления и спрос никуда не делись. Накопления не обнулились. Сейчас все на паузе и не известно, что будет с ценами потом. Лично мне кажется, что когда все придет в норму, восстановление будет таким же быстрым, как падение. Рынок, из-за своей инерционности, не успеет существенно просесть.
Новостройки и до кризиса еле строились, а сейчас не будут оттягивать деньги со вторички и не будут выбрасывать новые готовые квартиры на рынок.


Ще й як гепнеться.

Накопичення кажете є?
Багато таких, як ви, хто вже в бетоні, а вийти з нього не вийде, бо по тій вартості, що ви брали нікому не буде потрібно.
Нерохомість на то і нерухомість, що гарно вона себе почуває там, де все передбачливо і спокійно.

Так буває, іноді, що у людей після кризи дуже змінюються їх пріоритети , нерухомість в Донецьку до 2014 року була потрібна, а зараз ні.
У людей йде переоцінка ціностей, а також може статися ще таке, що те, що вважалось цінностю і те в чому люди заощаджували, може миттєво перетворитися у сміття або втратить значно свою цінність.
Міркуй те!
Trast
 
Повідомлень: 645
З нами з: 10.03.18
Подякував: 14 раз.
Подякували: 230 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 13:02

ОШ і ЯЗ

ОШ і ЯЗ


https://news.finance.ua/ru/news/-/468372/skolko-ukraintsev-imeyut-sberezheniya-na-period-karantina-opros

Почти половина украинцев (40%) не имеют финансовых сбережений на период карантина. Об этом сказано в исследовании аналитической компании Research&Branding Group.
Опрос был проведен удаленно с 28 марта по 1 апреля. В нем приняли участие 1 тыс. респондентов.

Как свидетельствуют результаты опроса, только у 17 % украинцев есть средства на месяц карантина, 13% имеют сбережения на несколько недель, а 40% не имеют финансовых сбережений.


Запасы. 68% опрошенных не делали товарных запасов на период карантинных ограничений, и только 26% сделали запасы из макаронных изделий, круп и консервов.


Прогнозы. 36% украинцев выразили уверенность, что карантин существенно ухудшит их материальное положение, и только 19% уверены, что ничего в финансовом плане для них не поменяется.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34457
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 2760 раз.
 
Профіль
3
  #<1 ... 34053406340734083409 ... 11717>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24705 16512956
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 13:22
Frant
1347 5430144
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 14:46
Frant
3 38125
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 17:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама