Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 40364037403840394040 ... 4700>

Як зміняться ціни на нерухомість за 2020 рік (дол екв)?

Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? 4.4 5 131
зростуть більш як на 10%
5%
7
зростуть, але не більше 10%
2%
2
приблизно не зміняться
14%
18
знизяться в межах 10%
31%
40
знизяться на 10-25%
30%
39
знизяться на 25%-50%
13%
17
знизяться більше, ніж на 50%
6%
8
Всього голосів : 131
Повідомлення Додано: Сер 27 тра, 2020 00:44

investorkiev написав:Однушка в Патриотике. Продажная цена 55000дол. Аренда до карантина - 11 тыс грн, или 400дол, в год 9% годовых.

Во-первых, я не склонен верить в средние 11 тыс грн за однушку в Патриотике, потому как мой подчиненный снимает в доме Ковальской на Чавдар за 10. В смысле, снимал за 10. Сейчас - не знаю, не уточнял. Можете назвать хоть одну причину, по которой панельная Патриотика будет дороже монолитной Ковальской? Я так понимаю, в Патриотике еще и квадратура убогая?

investorkiev написав:Дайте ваш пример, как аренда будет ближайшие пару лет приносить 5% годовых.

Пффф... 5% нужно считать от цены входа (инвестиции), а не текущей цены продажи. Почему это непонятно, я не знаю
zРадио

Подякував: 1114 раз.
Подякували: 2544 раз.

Профіль
4
5
3
Повідомлення Додано: Сер 27 тра, 2020 00:47

барабашов написав:По законам математики рано или поздно цена упадет вдесятеро а то и в сто раз а аренда будет 5 процентов от цены.
Это значит что за обед на макдрайве можно будет купить метр на Рейтарской
а за гамбургер жить там с Милле и венецианкой месяц как король с ...лядями и икрой?

По каким это законам математики? :mrgreen: Давайте подробней
zРадио

Профіль
4
5
3
Повідомлення Додано: Сер 27 тра, 2020 00:47

investorkiev написав:
  shapo написав:Как минимум Интергал ещё строит. Да и откуда сейчас будет появляться средний класс?

да не среднего класса добавится, а застройщиков убавится!

Интергал кстати вроде бы подороже чем Аркада, да и рассрочек многолетних под 10% не дает?

Интергал в одном классе с укрбуд ом. А про исчезнувших застройщиков это как из закона сохранения массы. Оба основных подрядчика Укрбуда перелогинились и ушли на другие объекты почти в том же составе
Мы рождены чтоб Кафку сделать былью
shapo

Подякував: 98 раз.
Подякували: 639 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 27 тра, 2020 00:51

airmax78 написав:Вы уже готовы к падению своей зп на 20%? Или у вас опять не упадет, но у других - без вариантов?

Посмотрим, как будет в этот раз. Я не суеверен, но загадывать не стану :lol: А в прошлые, действительно, мои потери были ниже, чем в среднем по стране. Пусть для простоты восприятия это будет удачей - я пальцы не загибаю
zРадио

Профіль
4
5
3
Повідомлення Додано: Сер 27 тра, 2020 00:58

zРадио написав:
  investorkiev написав:Однушка в Патриотике. Продажная цена 55000дол. Аренда до карантина - 11 тыс грн, или 400дол, в год 9% годовых.

Во-первых, я не склонен верить в средние 11 тыс грн за однушку в Патриотике, потому как мой подчиненный снимает в доме Ковальской на Чавдар за 10. В смысле, снимал за 10. Сейчас - не знаю, не уточнял. Можете назвать хоть одну причину, по которой панельная Патриотика будет дороже монолитной Ковальской? Я так понимаю, в Патриотике еще и квадратура убогая?

investorkiev написав:Дайте ваш пример, как аренда будет ближайшие пару лет приносить 5% годовых.

Пффф... 5% нужно считать от цены входа (инвестиции), а не текущей цены продажи. Почему это непонятно, я не знаю

Не понятно, поясните на примере.
Купил человек Патриотику за 30000 (вы ж говорите что цены упадут) и сдал ее за 125$?
Или как? Или те кто купил за 55000 сдадут ее за 5% - за 230$ в месяц? Но сейчас нет цен 6000 грн за квартиру в Патриотике, почему они появятся? И при таком падении аренды пару лет сама квартира не подешевеет и будет стоить 55000?

Можете на этом примере показать, сколько эта квартира будет в продаже и в аренде через 2 года? (Или через год, на сколько вы прогнозируете)?
Законы Трибеки функционирования Киевского Рынка Жилой Недвижимости:
1) Все хотят в Киев. 2) Все кто может - переезжают в Киев. 3) Все, у кого хватает денег - или уже купили квартиру в Киеве, или неизбежно ее купят (хотя-бы для детей или под аренду).
investorkiev

Подякував: 151 раз.
Подякували: 288 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 27 тра, 2020 01:03

zРадио написав:
  барабашов написав:По законам математики рано или поздно цена упадет вдесятеро а то и в сто раз а аренда будет 5 процентов от цены.
Это значит что за обед на макдрайве можно будет купить метр на Рейтарской
а за гамбургер жить там с Милле и венецианкой месяц как король с ...лядями и икрой?

По каким это законам математики? :mrgreen: Давайте подробней

Формула Гаусса только наоборот
Была цена 100 -> 90 -> 81 -> 72.9 -> 65.61 -> ... сталa
нелинейная функци
предел ее ноль!
а аренда все так же 1/20я от цены на рынке
при 15ти процентах падения ежегодно график покруче падает - 100 -> 85 -> 76.5-> ...
Востаннє редагувалось барабашов в Сер 27 тра, 2020 01:09, всього редагувалось 1 раз.
барабашов

Подякував: 162 раз.
Подякували: 136 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 27 тра, 2020 01:08

investorkiev написав:Или как? Или те кто купил за 55000 сдадут ее за 5% - за 230$ в месяц? Но сейчас нет цен 6000 грн за квартиру в Патриотике, почему они появятся? И при таком падении аренды пару лет сама квартира не подешевеет и будет стоить 55000?

Можете на этом примере показать, сколько эта квартира будет в продаже и в аренде через 2 года? (Или через год, на сколько вы прогнозируете)?

Завтра отвечу
zРадио

Профіль
4
5
3
Повідомлення Додано: Сер 27 тра, 2020 01:25

airmax78 написав:
  zРадио написав:
  airmax78 написав:А стоимость ремонтов будет падать на 10-15% в год? А стоимость строительства? А цены на услуги и продукты питания?

Стоимость строительных и ремонтных работ упадет на величину падения стоимости труда. Я не специалист в этом вопросе и не знаю, сколько труда в себестоимости. А вот стоимость труда, полагаю, упадет на 20%. Может быть, ситуативно, и больше, если будет глубокая девальвация.

Цены на продукты питания не упадут, если, опять же, не глубокая девальвация (но кто считает продукты в долларах у нас, так что проще сказать - не упадут, или вырастут в цене в гривнах)

Вы уже готовы к падению своей зп на 20%? Или у вас опять не упадет, но у других - без вариантов?

у меня с вариантами. с прошлой недели -100%
It takes little for me to say
I want to come back, LA To the sharks and the Сhardonnay In California
adeges

Подякував: 196 раз.
Подякували: 425 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 27 тра, 2020 01:27

Тут по Столице писали, что будут дальше делать.
Так это уже известно - напротив Министерского квартал человейников. Что это за чигиря всем известно. Хуже даже чем Коцюбинское, там хоть до метро ближе))
Идёт деградация предложения, вернулись во времена 2010 года когда крупные комплексы строятся в дали от метро. Тогда это был Министерский, Комфорт, Паркове мисто... Только ЛикоГрад тогда нормально выезжал за счёт того что на Голосухи метро протянули. Но сейчас этот ЛикоГрад и бесплатно не интересен, просто убогий бетонный шлак без дворов и общественной инфраструктуры. Комфорт и Паркове тоже уже не так космически смотрятся...
Santehnik

Подякував: 7 раз.
Подякували: 109 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 27 тра, 2020 02:40

investorkiev написав:
  shapo написав:Это было как раз объяснимо сахарным бумом за счёт которого и расцвел Киев и придушенной революцией 1905г.А сейчас что?

А сейчас вот Хотаб, понаех из Херсона/Черновцов говорит что купит квартиру в Киеве, только ему не хватает 15% денег. И таких Хотабов - миллионы, в прямом смысле слова - в Херсоне\Николаеве\Сумах\Виннице и т.д. и т.п. И все они ждут когда их возможности позволят им получить во владение самое ценное имущество, которое вообще есть на просторах Украины - вожделенные Бетонометры в Киеве.

Смотрите как настойчивы эти люди - у них просто маниакальное желание купить Киевский Бетон. Едва-едва они получают возможность подзаработать денежек и их скирдануть (как сейчас у Хотаба - по 4-5 куе, что наверное много для Чернигова, но вполне посредственно для Киева) - сразу все мысли О НЕМ: о Киевском Бетоне. Только в КРЖН они как загипнотизированные, несут свои денежки.

Вот отсюда и спрос. Отсюда и строительный бум - вы же его видели в 2016-17 годах своими глазами.

Увы, но квартира в Киеве всегда дорого, сколько бы она не стоила: цена должна отсечь 980 тысяч понаехов из 1 млн (потому что квартир строится в год всего 20 тыс, а желающих - миллион). Конкуренция.

"....о девки пляшут" (с)
То есть в нищей Украине с населением около 30-37 млн, из которых 12-16 млн пенсы и млн 8 дети и все они не есть претендентами на киевский бетонный трон, то есть из оставшихся 10-17 млн МИЛЛИОНЫ, то есть как минимум речь должна идти о 2-х млн. То есть 10-20% скирдование идет со скоростью 4-5 куе в месяц? Причем еще надо выкинуть 1 млн тех у кого киевский бетон уже есть!
Вы по прежнему утверждаете что доходы 20 % населения Украины превышают 4-5 куе в месяц? Это я еще не делаю допущения, что что-то зарабатывает второй супруг! иначе окажется, что доходы 40% домохозяйств Украины позволяют скирдовать 4-5 куе в месяц.
Выглянул в окно - на парковке от майбахов рябит в глазах!
Зашел сосед, одолжил 10 куе до получки!
Вчера кассирша в АТБ была расстроена - потеряла одну сережку с бриллиантом в 4 карата. Вторую пришлось выбросить. А что с ней делать?
:mrgreen:
Востаннє редагувалось rjkz в Сер 27 тра, 2020 03:10, всього редагувалось 1 раз.
rjkz

Подякував: 4914 раз.
Подякували: 2512 раз.

Профіль
2
  #<1 ... 40364037403840394040 ... 4700>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей