Эпидемия коронавируса в мире

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 37133714371537163717 ... 4489>

Ваше ставлення до вакцинування від COVID-19

Эпидемия коронавируса в мире 2.6 5 133
Мені вже зробили щеплення
57%
76
Не можу за станом здоров'я
2%
2
Не вірю в ефективність вакцин
10%
13
Взагалі недовіряю будь-якій вакцинації
4%
5
Перехворівши COVID-19, маю антитіла, і мені не потрібно вакцинуватися
19%
25
Найближчим часом планую вакцинацію
2%
2
Ще в роздумах
8%
10
Всього голосів : 133
Повідомлення Додано: Чет 16 вер, 2021 14:26

_hunter написав:
  Faceless написав:
  _hunter написав:Так "куча хронических болячек", вроде, не является противопоказанием к тому же файзеру?..

Я не лечащий врач человека, доверяю его словам, что именно противопоказано. Так совсем не антиваксер, если что.

А я смотрел доктора Хауса :lol: -- "все врут"... И если человек именно про "кучу" говорит -- с вероятностью 0.9 он врет: противопоказание -- оно одно и конкретное...

Все врут это из другого сериала
И человек вообще не заинтересован что-то сочинять, ему от того, что не может вакцинироваться, одни проблемы
Про "кучу" написал я, и я писал про кучу хронических, а не про кучу противопоказаний, а что именно за противопоказание и почему я и не спрашивал - мне чужие болячки не интересны
Faceless
Модератор

Подякував: 1294 раз.
Подякували: 7330 раз.

Профіль
3
7
3
Повідомлення Додано: Чет 16 вер, 2021 14:28

Не знаю насчет витамина Д, но с весны этого года принимаю курсами по 3-4 недели с перерывом 2 месяца, биодобавку Селен+Цинк, утром во время завтрака. Особенно необходимо принимать пожилым людям. Посоветовала родственница. Кстати, реально действует, в плане прилива энергии, чувствуешь, что хочется все делать, больше двигаться, прыгать, вообщем таблетки работают именно в плане явно заметного усиления общей энергетики организма. Ощущаешь себя, как в 20-25 лет. И почемуто препарат недорогой, меньше 100 грн.
fin

Подякував: 1 раз.
Подякували: 158 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 вер, 2021 14:41

Faceless написав:
  _hunter написав:
  Faceless написав:Я не лечащий врач человека, доверяю его словам, что именно противопоказано. Так совсем не антиваксер, если что.

А я смотрел доктора Хауса :lol: -- "все врут"... И если человек именно про "кучу" говорит -- с вероятностью 0.9 он врет: противопоказание -- оно одно и конкретное...

Все врут это из другого сериала
И человек вообще не заинтересован что-то сочинять, ему от того, что не может вакцинироваться, одни проблемы
Про "кучу" написал я, и я писал про кучу хронических, а не про кучу противопоказаний, а что именно за противопоказание и почему я и не спрашивал - мне чужие болячки не интересны

Проверил: на первое место гугл именно Хауса ставит, на втором какой-то корейский сериал. С большим трудом находится эта короткометражка:
https://www.imdb.com/title/tt2368208/

На что только люди не идут ради Веры...

ОК -- значит информация повредилась в процессе передачи.
_hunter

Подякував: 15 раз.
Подякували: 396 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 вер, 2021 14:48

Faceless написав:Кстати, по наблюдениям, при достаточно высоком уровне витамина Д корона проходит легко или вообще не цепляется (есть пример, что человек не заразился, проживая вместе с больным причем почти без "изоляционных мероприятий", и известно что уровень витамина Д был довольно высокий, результаты теста).
В любом случае не помешает сделать тест и в случае недостатка или дефицита пропить курс витамина (это от несколько месяцев до года, если уровень был очень низкий)

Витамин Д3+К2, С, Zn+Cu, омега-3 и прочие, важные для иммунитета, для здоровья сосудов и сердца нутриенты в умеренных количествах надо употреблять постоянно. Во время недомоганий - повышать дозировку.
Schmit

Подякував: 51 раз.
Подякували: 241 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 вер, 2021 15:13

ЛАД написав:
  justit написав:
  Hotab написав:Чудовий пост від лікаря з великою літери Denys Surkov

Если это реально он написал, то то не велика літера.
То ідіотія велика, таке писати :mrgreen:

В чём ідіотія?
Он просто описал клинику смерти.
Может, как пишет Hotab, кого-то вдохновит на вакцинацию.

Врач с Большой буквы не станет такими словами нагнетать.
Это троллинг антиваксов.
Причем злой и толстый.
ИМХО конечно. Недавно читал про врача травматолога, который руки ломал с удовольствием :mrgreen:
justit

Подякував: 1654 раз.
Подякували: 438 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 вер, 2021 15:15

Во вторник в армии США было объявлено, что офицеры американской армии, которые отказываются сделать прививку от коронавируса, могут быть отстранены от своих обязанностей и, возможно, уволены.

После того, как Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов в августе полностью одобрило вакцину Pfizer / BioNTech, министр обороны Ллойд Остин приказал сделать вакцинацию всем военнослужащим, находящимся на действительной военной службе.

Армия заявила, что приступила к выполнению этого приказа в конце августа, добавив, что солдаты могут запросить освобождение на законных медицинских, религиозных или административных основаниях, об этом сообщает NewsMax.

https://mignews.com/news/novosti-ssha/v-ssha-voennyh-postavili-pered-vyborom-privivka-ili-uvolnenie.html
ЛАД
2

Подякував: 4969 раз.
Подякували: 4592 раз.

Профіль
2
2
5
Повідомлення Додано: Чет 16 вер, 2021 15:17

_hunter написав:Так "куча хронических болячек", вроде, не является противопоказанием к тому же файзеру?..

Иными словами - никаких противопоказаний нет вообще?

ИМХО если б перед вакцинацией просто брали кровь на анализ, вежливо, поясняя, что мол для вашей же безопасности, количество антиваксеров бы здорово уменьшилось.

А на самом деле просто "подпишитесь, что согласны, и, между строк, "если шо, по извините...""
justit

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 вер, 2021 15:17

justit
Не буду спорить насчёт слов. Но вообще практикующие врачи бывают достаточно циничны.
ЛАД
2

Подякував: 4969 раз.
Подякували: 4592 раз.

Профіль
2
2
5
Повідомлення Додано: Чет 16 вер, 2021 15:21

ЛАД написав:justit
Не буду спорить насчёт слов. Но вообще практикующие врачи бывают достаточно циничны.

Циничность - да.
Но тут весьма тонкий вопрос.
Если хотите, чтоб большинство вакцинировалось, то такой цинизм ИМХО будет обратный эффект иметь.

Если уж совсем "толсто", то вроде давно каждый знает, что здоровый образ жизни позволяет комфортно и дольше жить, но так порой хочется нажраться отбивных
justit

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 вер, 2021 15:27

Re: Эпидемия коронавируса в мире

justit написав:врача травматолога, который руки ломал с удовольствием

У проктолога на дверях: вазелин надо ещё заслужить. :)
  justit написав:троллинг антиваксов

Нууу, антиваксы тролят в разы больше и чаще. ))
Hotab

Подякував: 303 раз.
Подякували: 1539 раз.

Профіль
1
  #<1 ... 37133714371537163717 ... 4489>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей