|
Іноземний дохід: як оподатковується та декларується |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Пон 03 лют, 2020 14:37
komp написав:change_pm п.2 - кто не кормит свою армию, кормит чужую. Хочешь кормить чеченов и чтоб твои дети служили в Дальневосточном военном округе? За что люблю военный налог - что его вынуждена вся вата платить и сепарня! п.3 - работай в Украине наемным работником и никуда бегать не придется и никакие декларации подавать. А бегать сейчас не обязательно, и там и тут всё в электронном виде, а время на налоговое администрирование весь мир тратит.
Ну, вы сударь меня не удивили. Всех поделили, жаль еще и мову не приплели к сепарне и ватникам. Упустим момент, как этот налог расходуется. Радуйтесь дальше.
-
change_pm
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 5561
- З нами з: 03.02.16
- Подякував: 126 раз.
- Подякували: 1070 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Пон 03 лют, 2020 18:38
komp написав:change_pm п.2 - кто не кормит свою армию, кормит чужую. Хочешь кормить чеченов и чтоб твои дети служили в Дальневосточном военном округе? За что люблю военный налог - что его вынуждена вся вата платить и сепарня! п.3 - работай в Украине наемным работником и никуда бегать не придется и никакие декларации подавать. А бегать сейчас не обязательно, и там и тут всё в электронном виде, а время на налоговое администрирование весь мир тратит.
а "вата и сепарня" за пределами Украины не платит. А вы платите. Упс.
-
Dear_Sir
-
-
- Повідомлень: 1833
- З нами з: 20.05.08
- Подякував: 157 раз.
- Подякували: 690 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 03 лют, 2020 18:39
Только в нашей стране такой бред: "Такая справка подлежит легализации в соответствующей стране, соответствующем заграничном дипломатическом учреждении Украины, если иное не предусмотрено действующими международными договорами Украины."
Например, у вас доход в США. Получаете справку от IRS (Internal Revenue Service) об уплаченных налогах. Такая справка принимается везде, кроме УКраины. В Украине для вашего блага дополнительный геморрой: садитесь в самолет, летите в США, идите в консульство или посольство Украины заверять справку и переводить! Больше ахинеи и придумать трудно!
-
Spets
-
-
- Повідомлень: 30
- З нами з: 04.05.18
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 17 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 03 лют, 2020 18:51
komp написав:change_pm п.2 - кто не кормит свою армию, кормит чужую. Хочешь кормить чеченов и чтоб твои дети служили в Дальневосточном военном округе? За что люблю военный налог - что его вынуждена вся вата платить и сепарня! п.3 - работай в Украине наемным работником и никуда бегать не придется и никакие декларации подавать. А бегать сейчас не обязательно, и там и тут всё в электронном виде, а время на налоговое администрирование весь мир тратит.
Вот это и есть менталитет "совка" - когда говоришь, что налоговая система организована неудобно для плательщика, а в ответ слышишь про гидру мирового империализма и происки США (ну или про чеченцев и дальневосточный военный округ) и вообще "сегодня он играет джа8, а завтра родину предаст" (в смысле сунь рыло в корыто, работай здесь и не лезь за границу)
-
PasserBy
-
-
- Повідомлень: 389
- З нами з: 04.01.19
- Подякував: 6 раз.
- Подякували: 128 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 03 лют, 2020 18:59
varvara1979 написав:Двойной налог! Это ж где такое видано? Вы там рехнулись? Вы позаботились о своих гражданах, вы дали им возможность работать и зарабатывать, чтоб иметь хлеб насущный, а не сидеть вечно в долговых обязательствах. Вы #@#*, ничего не сделали для людей, а дерете с них налог? А ничего, что они все налоги платят тому государству в котором и работают? А вы с какого боку припеку. Двойной лог захотели, а гражданской войной вам морды не поодбивать?
Если говорить о доходах полученных зарубежом законным путем, т.е. с налогами уплаченными по месту получения этих самых доходов, мне лично непонятно зачем их вообще декларировать в Украине 
-
antikkristall
-
-
- Повідомлень: 1860
- З нами з: 21.03.14
- Подякував: 6 раз.
- Подякували: 595 раз.
-
-
Профіль
-
-
-
moveton
-
-
- Повідомлень: 7127
- З нами з: 23.03.18
- Подякував: 140 раз.
- Подякували: 906 раз.
-
-
Профіль
-
-
3
2
16
1
Додано: Пон 12 жов, 2020 17:18
Spets написав:Получаете справку от IRS (Internal Revenue Service) об уплаченных налогах. Такая справка принимается везде, кроме УКраины. В Украине для вашего блага дополнительный геморрой: садитесь в самолет, летите в США, идите в консульство или посольство Украины заверять справку и переводить! Больше ахинеи и придумать трудно!
А сейчас так же дело обстоит? То есть нельзя легализовать справку не выезжая из Украины?(границы закрыты, карантины)
-
adlee
-
-
- Повідомлень: 2
- З нами з: 12.10.20
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 0 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 12 жов, 2020 20:00
Spets написав:Только в нашей стране такой бред: "Такая справка подлежит легализации в соответствующей стране, соответствующем заграничном дипломатическом учреждении Украины, если иное не предусмотрено действующими международными договорами Украины." Например, у вас доход в США. Получаете справку от IRS (Internal Revenue Service) об уплаченных налогах. Такая справка принимается везде, кроме УКраины. В Украине для вашего блага дополнительный геморрой: садитесь в самолет, летите в США, идите в консульство или посольство Украины заверять справку и переводить! Больше ахинеи и придумать трудно!
Так и есть. Только ещё нужно остановиться по адресу где вы проживаете в США чтобы забрать справку от IRS из почтового ящика. Есть такая услуга для таких дремучих случаев.
-
Dear_Sir
-
-
- Повідомлень: 1833
- З нами з: 20.05.08
- Подякував: 157 раз.
- Подякували: 690 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 12 жов, 2020 20:02
adlee написав: Spets написав:Получаете справку от IRS (Internal Revenue Service) об уплаченных налогах. Такая справка принимается везде, кроме УКраины. В Украине для вашего блага дополнительный геморрой: садитесь в самолет, летите в США, идите в консульство или посольство Украины заверять справку и переводить! Больше ахинеи и придумать трудно!
А сейчас так же дело обстоит? То есть нельзя легализовать справку не выезжая из Украины?(границы закрыты, карантины)
Нет, нельзя. Но вопрос КАК это вопрос второстепенный. ЗАЧЕМ, вот главный вопрос. Ну есть у меня паспорт США, зачем мне этот друмечий геморрой даже с открытыми границами?
-
Dear_Sir
-
-
- Повідомлень: 1833
- З нами з: 20.05.08
- Подякував: 157 раз.
- Подякували: 690 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 12 жов, 2020 21:01
change_pm написав:Такая справка подлежит легализации в соответствующей стране, соответствующем заграничном дипломатическом учреждении Украины, если иное не предусмотрено действующими международными договорами Украины.
така справка буде коштувати від 50 до 100 баксів  паперова із пічатямі
-
greenozon
-
-
- Повідомлень: 16775
- З нами з: 01.06.14
- Подякував: 587 раз.
- Подякували: 1764 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
3
1
7
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
2 |
13993 |
|
|
|
4 |
1367 |
Сер 21 лют, 2024 11:23 keyz
|
|
|
1 |
1105 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|