Напад росії і білорусі на Україну

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
  #<1 ... 76617662766376647665 ... 9201>
Повідомлення Додано: Нед 14 кві, 2024 09:06

  Бетон написав:
  Бетон написав:Разобрались, что границы в рфии не закрыты. Так что не нужно пугать окопами против НАТО
Я сегодня налила себе вина больше, чем обычно, сложная в общении суббота выдалась ))) Есть моменты в которых мы проигрываем объективно, по независящим от нас обстоятельствам, но есть вопрос без ответа: "на что вы надеетесь?"

ни на что. мы здесь никак вообще не влияем ни на что, кроме свободы слова.
ненавижу пропаганду: рфии или марафона.
ничего общего с цивилизацией эта гнусная ложь с обоих сторон не имеет.
если тебя бьют ногами по морде свои же, то они для меня такой же враг.
зло не имеет национальности и границ.
неужели вам это не ясно?

берите бутылку, айда в шахматы в парк. беру чекушку, сухарик и бегу тоже

Вынуждена отказаться ) уверенна, что компанию на любую чекушку вы найдёте) как и кружок по интересам :)
PS: ни на что не надеятся - это из серии: человек, не знающий куда идёт, часто удивляется, что пришёл не туда )))[/quote]
Облом.
Пошёл в качалку[/quote]

https://www.tic.in.ua/language/ru/%D0%B ... %B4%D1%8C/

з однодумцями в шахи , раніше були зустрічі на Ланжероні, більше 10 років там за столиками їдять , а не грають
sens
Аватар користувача
 
Повідомлень: 17257
З нами з: 12.09.13
Подякував: 34 раз.
Подякували: 935 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Нед 14 кві, 2024 09:18

  M-Audio написав:
  Бетон написав:Права вождения не лишат. Успокойтесь.
Это противоречит нормам Конституции, конвенциям да, вообще, здравому смыслу.
Причём тут право на вождение, т.е. знание пдд и ТЦК вообще?
Это абсурд. Вы что правила дорожного движения нарушили, чтобы вас ограничить в этих правах.
Это базовое право на свободу передвижения.
Ну ладно лохов развести можно, но вы ж не такие

Права вождения автомобиля лишают по любому поводу, когда это захочется государству. Просто потому что это просто, и создаёт значительные неудобства, а обойти ограничения рискованно. По сути государство берёт право вождения автомобиля в заложники с целью, чтобы вы добровольно исполнили что-то, что другими способами заставить исполнить проблематично. Заплатить алименты, например, если нет доходов и счетов с деньгами. Или погасить долги по коммуналке. Если ограничение права выезда за границу в таких случаях ещё можно понять (речь не про военное время), то запрет на вождение или на охоту в связи с неуплатой алиментов -- это в чистом виде взятие этих прав в заложники. Теперь вот в числе требований террористов будет ещё и "обновить данные в ТЦК".

Да, это называется террор. Понял, спс
Бетон
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2975
З нами з: 17.12.22
Подякував: 87 раз.
Подякували: 202 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 14 кві, 2024 09:54

Бетон

Да, это называется террор. Понял, спс


Бусифіцирують -«незаконно, терор, такого нема в законах, людолови, звірі». Написали в закон «позбавляти вод.ліцензію» за не прибуття на в.облік - знов терор! Яких законів тобі ще не вистачає? :mrgreen:
Hotab
 
Повідомлень: 12728
З нами з: 15.02.09
Подякував: 348 раз.
Подякували: 2255 раз.
 
Профіль
1
3
2
Повідомлення Додано: Нед 14 кві, 2024 10:04

  Hotab написав:Бетон

Да, это называется террор. Понял, спс


Бусифіцирують -«незаконно, терор, такого нема в законах, людолови, звірі». Написали в закон «позбавляти вод.ліцензію» за не прибуття на в.облік - знов терор! Яких законів тобі ще не вистачає? :mrgreen:

Хотаб, ты умный мужик. Всё ты понимаешь
Бетон
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2975
З нами з: 17.12.22
Подякував: 87 раз.
Подякували: 202 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 14 кві, 2024 10:10

Бетон

ты умный мужик. Всё ты понимаешь


Канеш понимаю. Потому и говорю «зачем юлить , то не такой закон, неконституционно, нет такого закона» и тд
Просто скажи «я не хочу, мне страшно, и никакой закон мне не подойдет». Но это ведь честно, а не вот это все.
Всем страшно, это нормально. Чтобы туда идти надо быть немного фаталистом. Типа «двум смертям не бывать». Я понял, что ты не такой. Но может тебе и не предстоит рисковать жизнью, может где-то крутить гайки попадешь. Или едь уже в Польшу , не мучай ни себя, ни семью, ни окружение.,
Hotab
 
Повідомлень: 12728
З нами з: 15.02.09
Подякував: 348 раз.
Подякували: 2255 раз.
 
Профіль
1
3
2
Повідомлення Додано: Нед 14 кві, 2024 10:21

  flyman написав:
  Bobua написав:
  vitaliiangel написав:

quote="5712094:Bobua"]Він би хоч не робив свинства 2р+ х.з. скільки...[/quote


я нормально отношусь к ПАП но если он имея деньги и админресурс не смог выиграть выборы, неужели вы думаете смог бы решить более сложные вопросы.

Власть выбрала стратегию утопить часть общества, чтобы другая часть не чувствовала войны. Можно было бы утопить в войне всё общество, разрушить экономику и т.д.

Еще власть боится что будут делать те 200-300 тыс, которые вернутся. Им нужна серьёзная реабилитация, из ситуации когда в тебя стреляют влиться в общество. Не будет ли соблазна в каждой ситуации бить себя в грудь "я за вас кровь проливал" и нарушать принятые нормы. Не будут ли обижаться, что их рабочие места заняты?

Поэтому не хотят полицию призывать, потому что неизвестно смогут ли они после БД адекватно влиться в службу. Не будут ли хвататься за пушку и стрелять во врагов. Представляете скандал "полицейский, герой убд, вернулся на службу, а его увольняют за профнепригодность" (здоровье или ещё что-то). Общество возмущено, как так. Каждому не объяснишь. Не думаю что ПАП делал бы как-то иначе.

Не зря дембель отложили на 8 месяцев. и Новый закон написан так, что выполнить его почти невозможно. Ну оштрафуют тех, у кого нет денег, ну заблокируют тарасовы хаты в которых прописаны несовершеннолетние. И что? какой вопрос это решит.


Якби все суспільство було у війні -- це не руйнування. Це деелоїзація...

У 14-21рр. влада не боялась (щороку запускати під сотню тисяч), а тепер боїться?
Зараз у відпустках хтось “б`є себе в груди”?
Надумані проблеми...

Можна вживати давно встановлені терміни: "козаки" та "гречкосії". Для чого той новомов.
Пиши прямо: гречкосії мають захищати (реєстрових) козаків.


Та термінологія і правила не діють.
Бо у реєстрових нема колишніх прав і привілеїв. Навіть близько.
А отже -- і вимог до них не може бути...
Bobua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2296
З нами з: 24.08.10
Подякував: 112 раз.
Подякували: 147 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Нед 14 кві, 2024 10:24

  Bobua написав:Та термінологія і правила не діють.
Бо у реєстрових нема колишніх прав і привілеїв. Навіть близько.
А отже -- і вимог до них не може бути...

Цмудити бюджетну сіську, це найвище його право.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 35757
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1586 раз.
Подякували: 2782 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Нед 14 кві, 2024 10:25

выпускайте успиха. скучно. интересна его реакция на закон. как тебе наказание в виде лишения прав и штрафа 17тыс?
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 24271
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2405 раз.
Подякували: 3366 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Нед 14 кві, 2024 10:35

  vitaliiangel написав:выпускайте успиха. скучно. интересна его реакция на закон. как тебе наказание в виде лишения прав и штрафа 17тыс?

Відповім за Успіха, реакція двояка: "ухилянти пісчать як перелякані миші із під шконки" - і це радує, тільки ролеві ігри Успіх-ухилянт відкладаються на невизначий термін, це засмучує.
Востаннє редагувалось flyman в Нед 14 кві, 2024 10:37, всього редагувалось 1 раз.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 35757
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1586 раз.
Подякували: 2782 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Нед 14 кві, 2024 10:35

Re: Напад росії і білорусі на Україну

  Hotab написав:я не хочу, мне страшно, и никакой закон мне не подойдет».

Я не хочу, мені страшно, підійде нормальний демократичний закон згідно з яким воїн - не раб, і тому:
1) Відомі точні терміни служби.
2) Діє презумпція невинуватості, і в разі чого (смерті, поранення), то державі потрібно довести, що це воїн не виконував наказ, а не як зараз - родичам потрібно доводити, що він його виконував...
3) Всі накази командира і воїна повинні фіксуватись, як дії поліції на нагрудні камери* хоча не зрозуміло як в разі полону не дати ними скористатись ворогу...
Дюрі-бачі
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3505
З нами з: 29.07.22
Подякував: 607 раз.
Подякували: 443 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 76617662766376647665 ... 9201>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
16 63244
Переглянути останнє повідомлення
Чет 27 чер, 2024 14:39
Slon_Nosov
1493 222434
Переглянути останнє повідомлення
Чет 29 лют, 2024 20:24
trololo
6076 707774
Переглянути останнє повідомлення
Пон 26 лип, 2021 13:00
Михалыч
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама