Напад росії і білорусі на Україну

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
  #<1 ... 28242825282628272828 ... 8320>
Повідомлення Додано: Нед 27 лис, 2022 22:43

  Schmit написав:
  Shaman написав:
  Schmit написав:А яка ваша версія причин вимкнення енергії вночі, коли навантаження і так мінімальне?

наприклад, особливості балансування. це припущення, бо недостатньо інфо, але висуваємо версії.

головне, ми не знаємо пропускну властивість електричної мережи - чи легко перекинути еенергію з Рівне в Харків чи Запоріжжя, чи ні? а з Бурштина?

раніше що відбувалось вночі - ГЕС вирубали, й навіть запускали ГАЕС (а вони чимало споживали, чи не 1 ГВт). зараз від чого запитано Запоріжжя - від ГЕС? тобто його не вирубають, а що тоді? ТЕС чи навіть АЕС? навіть ТЕС набирає потужність не миттєво, тільки швидше за АЕС. й до речі, які ТЕС працюють, які ні - де ті ТЕС - взагалі такої інфо немає. й про ГАЕС була інфо, що пошкодили.

головне, раз вимикають вночі, значить еенергії не вистачає.

якщо немає вугілля на ТЕС, то якраз проблеми вдень, а не вночі.

І це при тому, що споживання електроенергії від початку війни впало на 30%

а те що ЗАЕС - це 50% атомної й 30-40% загального виробництва, забуваємо?
Shaman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6089
З нами з: 29.09.19
Подякував: 586 раз.
Подякували: 1406 раз.
 
Профіль
2
4
Повідомлення Додано: Нед 27 лис, 2022 22:50

  ЛАД написав:Столько личных вопросов, как мне, никому не задают
я вам ни одного личного вопроса не задал)
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23406
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2398 раз.
Подякували: 3345 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 27 лис, 2022 23:03

  ЛАД написав:
  Shaman написав:.....
а тому що в одну купу ви змішали зовсім різні речі. коли в нас загинались ХАЗ чи ХТЗ - це неконкурентноспроможні підприємства. в світі немає вже немає таких великих крупносерійних виробництв - хіба що в Китаї. всі виробництва зараз гнучкі й побудовані на автоматичних оброблюючих центрах - а це для постсовка - фантастика на жаль. хоча використовувати імпортні - пробуємо, приклад - новий ФЕД. а так наші технологи чесно кажуть - нас не вчили металообробці на таких швидкостях - тому навіть налагодити такий станок ми не в змозі.

Вы полагаете, что Боинги и Аирбасы делают на мелких предприятиях? :)
Джон Дир делает тракторы тоже не авторемонтных мастерских. Как и Рено, Фольксваген и пр.

багато нюансів - скільки підприємств приймає участь в виробництві хоч літака, хоч автомобіля? сотні. великі літаки - взагалі роблять тільки США та ЕС.й кожне підприємство спеціалізується на своїй ділянці. й по Джон Дір - ой не певен, що вони на одному заводі роблять 50 000 тракторів на рік - непотрібно стільки.
до речі конкурентні підприємства, як той же Турбоатом - працювали собі нормально - хоча теж втрачають свої компетенції.

Турбоатом не сдох только благодаря тому, что и в советские времена был сильно связан с зарубежными заказами, которые, естественно, не исчезли с развалом Союза. И ему совсем не мешает то, что он является крупным заводом. Да и вряд ли серьёзную турбину можно сделать на мелком предприятии.

коли я кажу про великі - чесно не був на великих сучасних виробництвах - але наші цеха неможливо обігріти за ринкової вартості енергоносіїв
претензії щодо ракетних програм тому, що розробки були, виробництва були - а грошей держава не надала. а будівництво шляхів на жаль стало символом, на які потоки підсіла нова команда.

А розробок танків не було? А літаків у Антонова? І виробництв теж не було?
И очень не люблю, когда что-либо перестают рассматривать по сути, а превращают в символ.

нам не потрібно було стільки танків - Раша досі залишки розконсервує. як ви кажете, ми небагата країна, тому Малишева та Антонова - поза межами наших можливостей - треба було шукати потенційних інвесторів - але це справи минулих днів
як ми зараз знаємо, інфо про можливий напад була відома ще в 2021, але якось наша влада демонстративно робила вигляд - не бачу й не хочу слухати. але про це вже після перемоги

Надоело повторяться. Скопления росс. войск у наших границ было ещё весной 2021. Что должна была делать "влада" - объявлять военное положение ещё тогда?
Я уж молчу о том, что сегодня постоянно говорят, что война идёт уже 8 лет.
Честно говоря, такие высказывания тоже малость надоели. Если бы хоть кто-то из людей, которые так же думают, честно сказал - надо было в 2... году (подставьте значение) объявить народу: "О росте зарплат, повышении уровня жизни, ... забудьте. Враг на пороге. Все силы и средства - на оборону".
Впрочем, не буду повторяться о возможности и реальности такого я уже писал.
Но почему-то такого никто не говорит. Звучат только выпады в сторону Зеленского.

а восени вже було відомо про напад. й треба було казати - дороги згортаємо, гроші замість на оборону, розгортання тероборони та інше, інше, інше.
основна претензія до Зеленського - що замість попередження, що напад вельми можливий, він до останнього жартував про шашлики в травні
з приводу актуальності доріг - бачили, які нові ноу-хау на шляхах до кордону з республікою Біларусь - в 2021 так не будували. а треба ще й мінувати.

Не ездил в сторону Беларуси. Не знаю, ничего не могу сказать. Расскажите, если не сложно.
Кроме того, Беларусь. вроде бы, не была нашим врагом.

це жарт - там котлован, забор й проволока - фото знайдете. й міни, міни, міни
й врешті решт коли ви кажете про найбіднішу країну, майте на увазі великий розмір тіньвої економіки - взагалом ми не такі вже й бідні.

"Paroles, Paroles...".
Это всё разговоры, но из богатых стран люди не ездят на заработки на сбор клубники в Польшу.

ми не багата країна. але й не сама бідна.
Востаннє редагувалось Shaman в Нед 27 лис, 2022 23:10, всього редагувалось 2 разів.
Shaman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6089
З нами з: 29.09.19
Подякував: 586 раз.
Подякували: 1406 раз.
 
Профіль
2
4
Повідомлення Додано: Нед 27 лис, 2022 23:03

  Василь-Рівне написав:
  ЛАД написав:В этой ситуации в Украине, как понимаю, остаётся 2 основные производственные отрасли - производство зерна и свиноводство.

Такого ідіотизму та українофобства я ще не бачив: що з літ то з розуму.

Да это юмор. Лад пошутил. :D :D :D Какое нах. свиноводство. https://www.google.com/amp/s/biz.liga.n ... -na-25-mln
Востаннє редагувалось vitaliiangel в Нед 27 лис, 2022 23:04, всього редагувалось 1 раз.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23406
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2398 раз.
Подякували: 3345 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 27 лис, 2022 23:06

Re: Напад росії і білорусі на Україну

vitaliian написав:
  GALeon написав:Российские грузовые самолёты за последнюю неделю около 10 раз летали в Китай, возможно, за "военной помощью
это что много? Китай 100% поставляет армии РФ одежду (было видео с китайскими трусами и носками) возможно верхнюю тоже. Они даже одеть свою армию не могут.
В России продолжают искать способы, как закрыть свои пробелы в управлении войсками. Одна из самых серьезных проблем - это вопросы связи и длительное время на принятие решения по открытию артиллерийского огня после получения информации о цели.

В ВСУ уже давно действует система "Крапива", которая передает координаты цели с беспилотника или от разведгруппы к ближайшей артиллерийской батарее, которая может сразу открывать по ним огонь, без дальнейших вычислений. В итоге время на реагирование сокращается в несколько раз (а за ним растет и точность поражения).

Российские военкоры признавали, что их войска по этому параметру сильно отстают. Но в последнее время идут сообщения, что в армию РФ начали поступать новые устройства артиллерийской разведки. А именно - внедряют аналогичную "Крапиве" систему, разработанную концерном "Калашников".

Основной проблемой при внедрении этой системы называют недостаток на передовой у россиян скоростного интернета.

Мобильного интернета на фронте практически нет, а на российские спутники из-за их расположения на орбите можно наводиться только с определенных возвышений, что неудобно с точки зрения демаскировки, сообщает один из командиров "ДНР" Александр Ходаковский.

В Украине эту проблему решает система Илона Маска "Старлинк", который работает в любых условиях. Российская же связь, к примеру, может быстро передать координаты цели, а вот видеоподтверждение, без которого разрешения на открытие огня не дают, грузится долго из-за низкой скорости Сети.

При этом дроны (а значит и связь с ними) по-прежнему имеют во многом первостепенное значение не только для артиллерии, но и для штурмовых групп.

В Украине военные эксперты уже объясняли, что это - основа тактики, к примеру, той же ЧВК "Вагнера", которая не только ведет разведку позиций ВСУ через беспилотник, но и управляет боем в режиме реального времени, наблюдая его посредством БПЛА. Это позволяет командирам "вагнеровцев" понимать, где находится каждый из его солдат, а также иметь представление, где находится противник.

В тоже время, россияне активно пытаются решить эту проблему, насыщая лини фронта беспилотниками.

Кроме того, поддержку в этом плане может оказать России Китай. Официальных данных о поставках беспилотников и прочего оборудования для войны из КНР в РФ нет, но, по данным издания Defense Express, Россия развернула настоящий "воздушный мост" в Китай.

Эксперты отмечают, что сервисы отслеживания полетов фиксируют постоянные рейсы тяжелых грузово-транспортных самолетов Ан-124 "Руслан" российской компании "Волга-Днепр" в Китай. При этом российские самолеты не всегда включают транспондер (устройство для обнаружения борта диспетчером), что усложняет их отслеживание. В общей сложности речь идет о около десяти рейсах за последнюю неделю.

На эту активность обратили внимание и в Китае - местные блогеры выкладывают видео с посадкой "Руслана"аэропорту Чжэнчжоу. В комментариях к видео объясняется, что самолет прибыл "забрать военную помощь - экипировку, бронежилеты, шлемы, одежду и т.д.".

Все это приводит Defence Express к единственному выводу: РФ отправляет самолеты за военным грузом. Причем за тем, который крайне необходим прямо сейчас и не может ждать, пока его доставят по железной дороге.
GALeon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1358
З нами з: 13.02.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 58 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 27 лис, 2022 23:07

  Shaman написав:ми не багата країна. але й не сама бідна
допустим по ж/д инфраструктуре 27 место в мире!
https://interfax.com.ua/news/economic/106300.html
  GALeon написав:Все это приводит Defence Express к единственному выводу: РФ отправляет самолеты за военным грузом. Причем за тем, который крайне необходим прямо сейчас и не может ждать, пока его доставят по железной дороге
я это и без Defence Express говорил. Возможно скоро увидим в руках РФ китайское оружие, как увидели сирийское.
Востаннє редагувалось vitaliiangel в Нед 27 лис, 2022 23:11, всього редагувалось 1 раз.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23406
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2398 раз.
Подякували: 3345 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 27 лис, 2022 23:11

Раніше була інфо, що удар можливо в останні дні листопада - на початку грудня.
Оновили: висока ймовірність в пн-вт.
Hotab
 
Повідомлень: 12316
З нами з: 15.02.09
Подякував: 344 раз.
Подякували: 2235 раз.
 
Профіль
1
2
1
Повідомлення Додано: Нед 27 лис, 2022 23:12

  Василь-Рівне написав:
  ЛАД написав:В этой ситуации в Украине, как понимаю, остаётся 2 основные производственные отрасли - производство зерна и свиноводство.

Такого ідіотизму та українофобства я ще не бачив: що з літ то з розуму.

В животноводстве окупаемость не та. Растениеводство - да, реально.
juristkostya
 
Повідомлень: 5500
З нами з: 08.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1106 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 27 лис, 2022 23:12

  vitaliian написав:
  ЛАД написав:Столько личных вопросов, как мне, никому не задают
я вам ни одного личного вопроса не задал)

Вы - нет. :)
А я Вам задам, с Вашего разрешения - не знаете, кто это Бульба, упомянутая в цитате в Вашем посте https://forum.finance.ua/viewtopic.php?p=5511999#p5511999?

И что касается Вашей цитаты из Игаля Левина. Не знаю, как насчёт выделения военной касты в отдельную группу (надеюсь этого не произойдёт), но вот что касается "следующего вызова, с которым столкнется Украина - вопроса о сохранении собственной демократии"...
Это как раз то, чего я опасаюсь и почему много пишу - фактически именно об этом.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28774
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4826 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Нед 27 лис, 2022 23:16

  ЛАД написав:Вашего разрешения - не знаете, кто это Бульба, упомянутая в цитате в Вашем посте viewtopic.php?p=5511999#p5511999?
респект за внимательность. :D КАНАЛ ВРАЖЕСКИЙ
https://t.me/bulbe_de_trones
Почитайте, может что то понравится. Вот например
Оставление населённых пунктов и целых регионов часто обосновывается со стороны РФ как сокращение линии фронта и переброска сил на другие направления. Которые, впрочем, тоже бросаются. И это подхватывают военкрысы, военные эксперты.

Проблема в том, что сокращение линии фронта невыгодно бóльшей стране, и выгодно меньшей.

Вся суть больших армий, больших стран — это способность поддерживать длинные линии фронта, поддерживать сразу несколько направлений, бить туда, где противник слаб, где его нет. Меньшую армию ставят перед выбором: размазать силы по нескольким направлениям и оказаться в меньшинстве везде, или сконцентрировать силы на отдельных направлениях, но оголить другие, оголить путь к ключевым объектам, к своим тылам.

То есть смотрите. Сначала РФ вторгается действительно широким гребнем, и при этом не берёт города, не берёт области, что лишило бы Украину мобилизационного потенциала и легитимности. Ведь чем меньше своих заявленных территорий контролирует государство, тем более оно сомнительно.

РФ не создаёт ни линии фронта, ни зоны контроля. Она проходит города и области насквозь, даже не пытаясь закрепляться и подставляя тыловые колонны под удары. Она концентрирует усилия на Киеве, где противник ждёт уже 3 месяца, и кладёт около 40-50% элиты вооружённых сил, спецназа ВДВ и т.д.

Не взяв (а скорее, не захотев взять) Киев, РФ не закрепляется в уже пройденных насквозь городах и областях, а просто оттуда уходит. Отдавая врагу мобилизационный потенциал и легитимность.

Затем РФ перебрасывает уцелевшие силы на одно направление, где преимущество противника максимально. Она поступает как царь Ксеркс в фильме, который бросил свою персидскую армию в лоб на 300 спартанцев в узком ущелье (да, я знаю, что фильм выдумка, но аналогия хорошая).

В одной Новой Каховке ВС РФ всё лето подвергались HIMARS-овкам, и потеряли сотни убитыми, а с ранеными потери составляли тысячи. Вообще без огневого контакта с противником, просто от HIMARS! Там не осталось ни одного целого здания, где были расквартированы ВС РФ.

Сточив таким стоянием и лобовым боданием на Донбассе всю кадровую армию за лето, РФ начала спорадические и крайне выборочные бомбардировки энергетической инфраструктуры Украины, филигранно обходя генерирующие и распределяющие мощности, восстановление которых требует долгого времени.

Кто-то говорит не менять руководство страны во время войны, ссылается на 1917. Да руководство РФ настолько филигранно играет за противника, что это требует серьёзных стратегических знаний — чтобы так грамотно убить свою армию! Ведь бóльшая страна действительно может выиграть тупо вопреки. И Пыня с друзьями, кидая ВС РФ туда-сюда, идеально сделали так, чтобы перемолоть их.

Один шаг вправо, один шаг влево, и Украина могла посыпаться. Не было бы такой поддержки Запада, не было бы такого боевого опыта у ВСУ, не было бы таких потерь.

Пыня с 2014, а то и с 2000 прошёл сложнейший лабиринт, в конце которого было усиление Украины и разгром России, и он не сделал ни одной ошибки, потому что любое отклонение привело бы к тому, что Россия как-то, с грехом пополам, но победила бы.

Не менять его, а особенно его друзей-дегенератов и многонационалов — так он же всех положит, всех и каждого! И в конце на горе русских трупов Вафлен будет записывать своё «враг будет разбит, победа будет за нами», но не останется никого, кто мог бы это посмотреть.

С этим руководством, с этим многонациональным государством никакой победы никогда не будет.

Знаете, про меня, помимо положительного (прибавилось после сбывшихся прогнозов), пишут много негатива. То я ЦИПсО, то шиз, то истерик, то думер, то хохол.

Пускай говорят что угодно, пускай я хохол, негр и китаец.

Но я никогда не держал своего читателя за идиота.

Я никогда не говорил по методичке, никогда не утаивал ни одной мысли или наблюдения, никогда не скрывал сомнений, никогда не цензурил сам себя, и не позволял никому со стороны это делать. Я говорил с читателями как с давними друзьями, не как продавец, который хочет вам что-то впарить.

Можете ли вы сказать так про остальных?

Этот бульба такой же дурак как и все русско-военные аналитики
выборочные бомбардировки энергетической инфраструктуры Украины, филигранно обходя генерирующие и распределяющие мощности, восстановление которых требует долгого времени
да защищены эти объекты системами ПВО, неужели сложно догадаться. Бьют туда где (по их сведениям) ПВО недостаточно. И в остальном он тоже ошибается. Путин собрал вокруг себя специфическое окружение, как и любой диктатор, по принципу верности фюреру, а не профессиональных качеств. Отсюда все неудачи рос. армии, при ее численном превосходстве.
Востаннє редагувалось vitaliiangel в Нед 27 лис, 2022 23:49, всього редагувалось 4 разів.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23406
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2398 раз.
Подякували: 3345 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 28242825282628272828 ... 8320>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Сибарит, d44, холява, Василь-Рівне і 0 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
10 38390
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 кві, 2024 19:39
finansist1
1493 199386
Переглянути останнє повідомлення
Чет 29 лют, 2024 20:24
trololo
6076 649803
Переглянути останнє повідомлення
Пон 26 лип, 2021 13:00
Михалыч
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама