Напад росії і білорусі на Україну

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
  #<1 ... 28232824282528262827 ... 8664>
Повідомлення Додано: Нед 27 лис, 2022 21:46

РАКЕТНЫЙ ОБСТРЕЛ РАЗ В НЕДЕЛЮ

рф способна наносить массовые ракетные удары по Украине еженедельно, - спикер командования Воздушных Сил ВСУ Юрий Игнат

По его словам, у России достаточно ракет и беспилотников, чтобы раз в неделю наносить удары по Украине, но вот высокоточных ракет (Х-101, Х-555 и «Калибр»), которыми РФ бьет по нашей инфраструктуре, осталось не так уж много.

Периодичность нанесения ударов раз в неделю может сохраняться, однако на это влияют разные факторы:

🔺Разведка РФ, чтобы понять, куда бить и какие будут последствия. Где еще ударить, чтобы это было ощутимее всего для Украины.
🔺Погодные условия более благоприятны позволяют вести фиксацию обстрелов с воздуха.
🔺Время, чтобы подготовить ракеты - перевести их на корабли, поставить их туда, зарядить.
https://t.me/+YS_wZLCoTK4wMTgy
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23748
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2402 раз.
Подякували: 3354 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 27 лис, 2022 21:51

  GALeon написав:Российские грузовые самолёты за последнюю неделю около 10 раз летали в Китай, возможно, за "военной помощью
это что много? Китай 100% поставляет армии РФ одежду (было видео с китайскими трусами и носками) возможно верхнюю тоже. Они даже одеть свою армию не могут.
Востаннє редагувалось vitaliiangel в Нед 27 лис, 2022 21:53, всього редагувалось 1 раз.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23748
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2402 раз.
Подякували: 3354 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 27 лис, 2022 21:53

  vitaliian написав:
  ЛАД написав:Украине всё это не нужно
нужно.
........
Теперь глобализация. Если трактор/автомобиль/автобус/компьютер и т.д. не соответствует мировому качеству и цене это 100% убыточная инвестиция.
..............
К чему эти примеры, экономика 21века не похожа на экономику 20века. Чтобы развивать производства необходимо купить не только оборудование, но и технологии. А уже это совсем другой порядок цен. Даже богатые страны или гиганты индустрии не могут себе такое позволить. Троллейбус украинский умер, при том что космических технологий там нет. Никто не захотел инвестировать.

Как-то у Вас не особо оптимистично. :)
Не буду об уже отмеченных другими ошибках/передёргиваниях (?).
Но из Вашего поста следует отсутствие перспектив для Украины?
Или я неправильно понял?
ЛАД
2
 
Повідомлень: 29111
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4825 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Нед 27 лис, 2022 21:54

Re: Напад росії і білорусі на Україну

  GALeon написав:https://ebatyushka.com/

не может этого быть.
господь всемогущий, я в тебя не верю, но ты есть - чудо сотворилось на глазах моих

ебатько - ты существуешь

Дякую, старалася. Про назву - то дуже примітивний жарт. Я мала на увазі ті відео з телегамканалів, де військові рф "моляться". Але смішніше те, що сайт і додаток такі існують (https://ebatyushka.com/). Чесно кажучи, я думала, що то жарт від мінцифри на адресу московії. Сподіваюся, що bee не образиться на мене.


в мене зламане металом - штангами з блинами відчуття гумору просто. все добре
Востаннє редагувалось Бетон в Нед 27 лис, 2022 21:57, всього редагувалось 1 раз.
Бетон
 
 
Повідомлення Додано: Нед 27 лис, 2022 21:56

Re: Напад росії і білорусі на Україну

beee написав:
  GALeon написав:https://ebatyushka.com/

не может этого быть.
господь всемогущий, я в тебя не верю, но ты есть - чудо сотворилось на глазах моих

ебатько - ты существуешь
Теж відкриття, тому вже кілька років
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34918
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1446 раз.
Подякували: 7991 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Нед 27 лис, 2022 21:58

  Schmit написав:
  Shaman написав:............
головне, раз вимикають вночі, значить еенергії не вистачає.

якщо немає вугілля на ТЕС, то якраз проблеми вдень, а не вночі.

І це при тому, що споживання електроенергії від початку війни впало на 30%

Можливо, і більше.
А скільки зруйновано внаслідок російських обстрілів та окупації?
ЛАД
2
 
Повідомлень: 29111
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4825 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Нед 27 лис, 2022 22:03

  Faceless написав:
ЛАД написав:
  prodigy написав:..........
спросите ЛАДа откудом он родом (или откуда приехали его родители)

Я уже когда-то писал - родители из Черкасс и из Смелы. Я - коренной харьковчанин.
Продолжайте заниматься националистическими измышлениями.

Якщо батьки з Черкас і Сміли, то ви просто харків'янин, а не "корінний" :)
З самих Черкас?

Считайте, как хотите.
Я считаю по месту рождения.
Вообще-то мне нравится. Столько личных вопросов, как мне, никому не задают. :)
В результате желающие обо мне знают, наверное, больше, чем обо всех остальных вместе взятых.
Но так и быть, тем более, что когда-то уже писал - мама из Черкасс, папа из Смелы.
Интересно, почему у некоторых возникли предположения об Умани?
ЛАД
2
 
Повідомлень: 29111
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4825 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Нед 27 лис, 2022 22:04

  ЛАД написав: Во времена Хмельницкого выбор России в качестве союзника /суверена был лучшим из возможных. Так же, как в своё время и для Грузии или Армении, например.
Во времена Бандеры Польша для ОУН была заклятым врагом (так же, как и наоборот). Сегодня Польша - наши лучшие друзья.

Польша была злейшим врагом и во времена Хмельницкого, он в свое время знатно погеноцидил (кстати, он и евреев тогда вырезал от души, наравне с поляками - а мы, не прекращая считать Хмельницкого национальным героем, удивляемся позиции Израиля по многим актуальным вопросам)
juristkostya
 
Повідомлень: 5500
З нами з: 08.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1106 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 27 лис, 2022 22:08

  ЛАД написав:Вашего поста следует отсутствие перспектив для Украины?
в плане промышленности да, основные ниши уже заняты, а внутренний рынок слишком мелкий, к тому же конкуренция со стороны импортёров. У глобализации не только плюсы но и минусы. Более успешные страны-корпорации занимают ниши и получают высокую добавленную стоимость, благодаря монопольным правам на технологии и свободному доступу к крупному капиталу.

Технологическое отставание было ещё при СССР. Я даже будучи школьником слышал такие разговоры. Особенно когда дело касалось легковых авто или сложной электроники.

Очень много ниш за последние 20 лет занял Китай. Конкурировать с ним бессмысленно. Эти затраты не вернутся никогда.

Откройте топ 500 украинских предприятий https://inventure.com.ua/tools/database ... -2020-godu
и увидите что они принадлежат к небольшому количеству отраслей. По памяти химия, металлургия, энергетика, связь, с/х, банки, ритейл, строительство, медиахолдинги.

Всё что могло развиться - уже развилось. Если что то не развилось за 20 куда более благополучных лет, скорее всего и далее оно здесь развиваться не будет. Потому что на то есть причины, прежде всего политические.

Или случится какое то политическое чудо, мы победим РФ и западным инвесторам будет за честь занести сюда миллиончик.
Востаннє редагувалось vitaliiangel в Нед 27 лис, 2022 22:23, всього редагувалось 8 разів.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23748
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2402 раз.
Подякували: 3354 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 27 лис, 2022 22:43

  ЛАД написав:Правда, я не оцениваю предыдущие 20 лет как очень уж благополучные или благоприятствующие развитию.
ушло 80+ банков, Билла, Интертелеком, много других крупных компании. Это тренд. А что пришло?
  ЛАД написав:ещё остаётся сфера обслуживания
я не хотел расширять предмет обсуждения до всех отраслей экономики. В сферу услуг я верю. При условии что на оплату этих услуг у людей будут деньги.
  ЛАД написав:выезд за границу
Прибалтика, Румыния, Болгария, Словакия через это прошли. Они поставщики рабочих рук в евро союзе. Почему с нами должно быть как то иначе. Разве мы более успешные? Полякам повезло политически. Из Польши тоже выезжают, в поисках абсолютного счастья, но нам даже польское счастье - предел мечты.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23748
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2402 раз.
Подякували: 3354 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 28232824282528262827 ... 8664>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
11 48204
Переглянути останнє повідомлення
Чет 06 чер, 2024 01:05
katso
1493 208201
Переглянути останнє повідомлення
Чет 29 лют, 2024 20:24
trololo
6076 672602
Переглянути останнє повідомлення
Пон 26 лип, 2021 13:00
Михалыч
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама