Вартість будівельних матеріалів, ремонт

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<123456 ... 47>
Повідомлення Додано: Вів 18 кві, 2023 14:44

Re: Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

  Bolt написав:порівняно з ремонтом якоїсь квартири перекидано на три порядки більше матеріалу

З різницею в 1000 разів ви сильно перегнули.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34827
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7976 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Вів 18 кві, 2023 14:54

  airmax78 написав:Сова та слухове вікно вирішують
удобно если окно в подъезд а ты консерж, живёшь на работе, пьешь пиво, ещё и деньги платят
  airmax78 написав:Дещо постраждала ергономіка (світло в антресолі вимикається внизу, або викручуванням лампочки) але це дрібниці
бывают такие ламочки на пульте, в обычный цоколь.
Востаннє редагувалось vitaliiangel в Вів 18 кві, 2023 14:57, всього редагувалось 1 раз.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23179
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2396 раз.
Подякували: 3343 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 18 кві, 2023 14:54

  vitaliian написав:
  Zebra написав:Если разбираться в тонкостях ремонта (сам себе бригадир), самому заносить стройматериалы, не переплачивать за бренды и есть время, то 350 баксов (13 000 грн) за метр это оверпрайс.

рассказываю мой приятель, раньше покупал котлованы 70% готовности продавал на 90% имел свои 2-5куе с объекта и был счастлив. Уже год как ничего не покупают и все его объекты с 90% к его счастью дотянулись до 100%.

Решил он значит делать в них ремонты, чтобы хотя-бы в аренду сдать. Всю зиму мне чесал по 350 под ключ с материалами. Позавчера мне позвонил, и озвучил цену, которую я тут сегодня репостнул. 350 без материалов. Если сильно экономить, что то делать самому (как минимум ламинат, работа не грязная) можно вложиться в 400-500 но тогда перспектива аренды 7 тыс в потолке По текущим ценам. (город называть не буду, он тоже читает форум но сам не пишет). (Для особо одарённых не Ирпень.)

Zebra с вами никто не спорит, сделаете по 350 расскажите/покажите. Имхо тенденция такая, ремонты вверх, бетон вниз. То есть квартира с ремонтом при прочих равных будет вдвоё дороже. Сам не понимаю почему так. Наверное у застройщика тысячи квартир и хочет / не хочет он должен их продавать. Или на скамейку запасных к Аркаде. А ремонты никто делать не заставляет, поэтому вариантов вложился в бетон, чтобы продать его по цене ремонта скоро не будет. Все кому надо продадут и на этом дураки закончатся.

Если квартира 50 квадратов, и только работа встанет в 350 за метр, это $17500. Новенький авто из салона. Или я дурак, или чего то не знаю, но ремонтов за последние 15 лет делал 3 шт и знаю как машины оставить себе.
Zebra
 
Заблокований
Повідомлень: 12548
З нами з: 21.09.12
Подякував: 1885 раз.
Подякували: 2675 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 18 кві, 2023 14:58

  Zebra написав:
  vitaliian написав:
  Zebra написав:Если разбираться в тонкостях ремонта (сам себе бригадир), самому заносить стройматериалы, не переплачивать за бренды и есть время, то 350 баксов (13 000 грн) за метр это оверпрайс.

рассказываю мой приятель, раньше покупал котлованы 70% готовности продавал на 90% имел свои 2-5куе с объекта и был счастлив. Уже год как ничего не покупают и все его объекты с 90% к его счастью дотянулись до 100%.

Решил он значит делать в них ремонты, чтобы хотя-бы в аренду сдать. Всю зиму мне чесал по 350 под ключ с материалами. Позавчера мне позвонил, и озвучил цену, которую я тут сегодня репостнул. 350 без материалов. Если сильно экономить, что то делать самому (как минимум ламинат, работа не грязная) можно вложиться в 400-500 но тогда перспектива аренды 7 тыс в потолке По текущим ценам. (город называть не буду, он тоже читает форум но сам не пишет). (Для особо одарённых не Ирпень.)

Zebra с вами никто не спорит, сделаете по 350 расскажите/покажите. Имхо тенденция такая, ремонты вверх, бетон вниз. То есть квартира с ремонтом при прочих равных будет вдвоё дороже. Сам не понимаю почему так. Наверное у застройщика тысячи квартир и хочет / не хочет он должен их продавать. Или на скамейку запасных к Аркаде. А ремонты никто делать не заставляет, поэтому вариантов вложился в бетон, чтобы продать его по цене ремонта скоро не будет. Все кому надо продадут и на этом дураки закончатся.

Если квартира 50 квадратов, и только работа встанет в 350 за метр, это $17500. Новенький авто из салона. Или я дурак, или чего то не знаю, но ремонтов за последние 15 лет делал 3 шт и знаю как машины оставить себе.

$350 це довоєнна ціна ремонту м2,
і дешевше ремонт вже не буде,
причини пояснювати не стану з очевидних причин, вони є, але в марафоні їх нема.
flyman
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 34901
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2774 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Вів 18 кві, 2023 15:00

  Zebra написав:но ремонтов за последние 15 лет делал 3 шт и знаю как машины оставить себе.
есть вариант не покупать квартир или не делать там ремонтов, тогда 3-4-5 новеньких чери из салона могут украшать ваш двор. Чел купил квартиру с видом на море, и хочет ее дорого сдать. Поэтому даже ламинат сам класть отказался. И жк там тоже не эконом класса. Говорил, сделаю своими руками, получу на выходе гауно и буду с этим жить. Ладно там у кого опыт есть. И то сами всего не делают. При цене квартиры 60куе сэкономить 5куе на ремонте. Это как купить новый бмв и ездить летом на шипованной резине или нацепить на руль грубую оплетку как на газелях.
Востаннє редагувалось vitaliiangel в Вів 18 кві, 2023 15:07, всього редагувалось 1 раз.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23179
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2396 раз.
Подякували: 3343 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 18 кві, 2023 15:08

  vitaliian написав:
  Zebra написав:но ремонтов за последние 15 лет делал 3 шт и знаю как машины оставить себе.
есть вариант не покупать квартир или не делать там ремонтов, тогда 3-4-5 новеньких чери из салона могут украшать ваш двор. Чел купил квартиру с видом на море, и хочет ее дорого сдать. Поэтому даже ламинат сам класть отказался.

Ну не знаю. Если у него премиум сегмент, конечно смысла экономить нет, вот только премиум сегмент врятли окупается. Амортизация такого жилья очень стремительная. Премиум это мода. Уже через 10 лет ЖК теряет актуальность и морально устаревает, кругом стоят ещё более премиальные дома, на фоне которых бывший премиум блекнет.

Давайте говорить про эконом и комфорт сегмент, где выбрасывать 350-500 баксов за квадрат только одна работа - это бред.
Zebra
 
Заблокований
Повідомлень: 12548
З нами з: 21.09.12
Подякував: 1885 раз.
Подякували: 2675 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 18 кві, 2023 15:14

  Zebra написав:Ну не знаю. Если у него премиум сегмент, конечно смысла экономить нет, вот только премиум сегмент врятли окупается. Амортизация такого жилья очень стремительная. Премиум это мода. Уже через 10 лет ЖК теряет актуальность и морально устаревает, кругом стоят ещё более премиальные дома, на фоне которых бывший премиум блекнет.

Давайте говорить про эконом и комфорт сегмент, где выбрасывать 350-500 баксов за квадрат только одна работа - это бред.
у вас только 2 сегмента премиум и эконом. Мир не черно белый, ремонт должен соответствовать жк и локации. Если мы обсуждаем хрущи, потолок и откосы красятся краской типа снежка, на стены обои, на пол плитку и линолеум. Сантехника Cersanit Бюджет 50$/м2
Востаннє редагувалось vitaliiangel в Вів 18 кві, 2023 15:15, всього редагувалось 1 раз.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23179
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2396 раз.
Подякували: 3343 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 18 кві, 2023 15:14

Re: Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

Більше 10 років тому на цій гілці активно обговорювали вартість ремонту в перерахунку на метр, і тоді вийшли до середньої цифри 300-350 дол/м2 для бюджетного ремонту (це брутто, і матеріяли і робота). Були, звісно, й адепти "зроблю сам" і "сам собі прораб" що заявляли про реальність цифри 200 дол/м2 на такий самий бюджетний ремонт (зокрема, якщо не помиляюся, таку цифру називав Хотаб, це ще за часів дислокації в Чернігові).
За останні 10 років і робота подорожчала в долярах, і матеріали, та й вимоги до ремонту теж.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34827
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7976 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Вів 18 кві, 2023 15:15

  flyman написав:$350 це довоєнна ціна ремонту м2,
і дешевше ремонт вже не буде,
причини пояснювати не стану з очевидних причин, вони є, але в марафоні їх нема.

"Під ключ" чи тільки робота?
Zebra
 
Заблокований
Повідомлень: 12548
З нами з: 21.09.12
Подякував: 1885 раз.
Подякували: 2675 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 18 кві, 2023 15:28

  Zebra написав:
  vitaliian написав:
  Zebra написав:но ремонтов за последние 15 лет делал 3 шт и знаю как машины оставить себе.
есть вариант не покупать квартир или не делать там ремонтов, тогда 3-4-5 новеньких чери из салона могут украшать ваш двор. Чел купил квартиру с видом на море, и хочет ее дорого сдать. Поэтому даже ламинат сам класть отказался.

Ну не знаю. Если у него премиум сегмент, конечно смысла экономить нет, вот только премиум сегмент врятли окупается. Амортизация такого жилья очень стремительная. Премиум это мода. Уже через 10 лет ЖК теряет актуальность и морально устаревает, кругом стоят ещё более премиальные дома, на фоне которых бывший премиум блекнет.

Давайте говорить про эконом и комфорт сегмент, где выбрасывать 350-500 баксов за квадрат только одна работа - это бред.

Капец вы себе противоречите. С одной стороны - зубожіння і нікому нічого не потрібно. З іншого боку звідкись будуть з'являтись все більш преміальні будинки? Для кого???
airmax78
 
Повідомлень: 42905
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5290 раз.
 
Профіль
1
  #<123456 ... 47>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
548 228258
Переглянути останнє повідомлення
Сер 07 лют, 2024 00:32
zerocool
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама