Оранта

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг страхових компаній, що діють в Україні. Відгуки клієнтів про діяльність українських страхових компаній. Вислови свою думку про рівень обслуговування в українських страхових компаніях.
  #<1 ... 131132133134135 ... 294>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цій СК (або її філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Оранта 2.1 5 220
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
45%
100
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
24%
52
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
13%
29
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
7%
15
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
11%
24
Всього голосів : 220
Повідомлення Додано: Сер 23 лют, 2011 13:29

Уважаемый Юрий

Ваше дело урегулировано. Будет оплачено до 04.03.2011 г.

В чем возникает конфликтный вопрос?, укажите пожалуйста суть.
Oranta

Повідомлення Додано: Сер 23 лют, 2011 15:33

Oranta написав:Уважаемый Юрий

Ваше дело урегулировано. Будет оплачено до 04.03.2011 г.

В чем возникает конфликтный вопрос?, укажите пожалуйста суть.

Дело 19952!
Внимательно читайте коментарии своих оппонентов. Вопросы с начала нашего общения не изменились!

22.02.2011 от вас получен официальный ответ относительно предоставленной независимой экспертизы. На который будет составлен официальный ответ.

Вопрос актуальный и на сегодняшний день.
Все предусмотренные документы предоставлены 13 декабря 2010г,
по закону о страховании оплата производится в течении 30 дней.
По моему мнению вы необоснованно затягиваете оплату, если я не прав
поправте!

Озвучте пожалуйста дату когда по вашему мнению истекли положенные 30
дней?

Считаю дело урегулированным, только при перечислении денегна р/с.

Обещания я слышу с 25/01/11!
Юрий 2011

Повідомлення Додано: Сер 23 лют, 2011 15:46

Уважаемый Юрий

Просим Вас в таком случае написать пост по факту получения страхового возмещения.

Также просим отетить на сообщение в личке.

УРЕГУЛИРОВАНИЕ = Сравнение деталей сделки перед тем, как произвести расчет по ней.
http://termin.bposd.ru/publ/21-1-0-1371
Oranta

Повідомлення Додано: Сер 23 лют, 2011 18:38

Oranta написав:Уважаемый Юрий

Просим Вас в таком случае написать пост по факту получения страхового возмещения.

Также просим отетить на сообщение в личке.

УРЕГУЛИРОВАНИЕ = Сравнение деталей сделки перед тем, как произвести расчет по ней.
termin.bposd.ru/publ/21-1-0-1371

ДЕЛО 19952
Ответ в личке.
Юрий 2011

Повідомлення Додано: Сер 23 лют, 2011 20:08

26 августа 2010 года на 437 километре автодороги Киев-Чоп произошло ДТП. В результате указанного ДТП, страхователем НАСК «Оранта» (cтраховой полис виновника ДТП № ВС/5828448, выдан в Радивилове), причинен ущерб, принадлежащему мне (гражданину России), автомобилю Тойота Карина Е, гос.номер м742уу96RUS.

27.08.2010 в г.Буськ мной оформлено заявление на выплату страхового возмещения.
По информации оценщика все документы по ДТП направлены в Ровно, откуда они должны были быть пересланы в главный офис НАСК «Оранта», для рассмотрения и принятия решения о выплате.

Сотрудники call-центра главного офиса НАСК Оранта пояснить о состоянии дел не могут, телефоны специалистов, которые занимаются вопросами выплат, а также их руководителей сообщить отказываются. Одновременно с этим обещают перезвонить в течение дня. На сегодняшний день у моего представителя в Киеве накопилось более 20 обещаний перезвонить, тем не менее ни разу никто не перезвонил.
Мое письмо на адрес главного офиса Оранты в Киеве oranta @ oranta.ua зарегистрировано 13.01.2011 вх. № 1-03/45. До настоящего времени информация о состоянии дел мне не поступала. Мои дальнейшие запросы на указанный адрес игнорируются. Письмо в адрес Ровненской областной дирекции проигнорировано.

Уважаемые представители НАСК "ОРАНТА"! Прошу Вас пояснить состояние дел по указанной мной ситуации. ФИО виновника ДТП, номер автомобиля, ФИО и телефон оценщика, в случае необходимости, готов сообщить отдельно.

С уважением, Алексей.
alexey_ekb

Повідомлення Додано: Сер 23 лют, 2011 20:28

Alexey скиньте пожалуйста всю информацию в личку в максимально доступном объеме.
Oranta

Повідомлення Додано: Чет 24 лют, 2011 06:43

alexey_ekb написав:26 августа 2010 года на 437 километре автодороги Киев-Чоп произошло ДТП.

ДТП в августе на дороге Киев-Чоп. Потерпевший из РФ. Обещания call-центра перезвонить. Игнорирование писем. Оранта не платит. Где то я уже это видел.
Déjà vu?

Про дела наши бренные.
Когда я смогу получить решение СК по моему страховому случаю? Напоминаю, данное решение по закону, Оранта обязана выслать на мой адрес без всяких напоминаний и заявлений.
Вы уже выслали письмо с решением?

Если Вы забыли закон, я его Вам напоминаю:
36.2. Протягом трьох робочих днів з дня прийняття відповідного рішення страховик зобов'язаний направити заявнику письмове повідомлення щодо прийнятого рішення.
"компании, в которых мошенничество встроено в технологию рабочего процесса и является основным жизненным принципом. К таким организациям относятся: ... «Оранта»..." (Известия в Украине "Тайны страхового рынка" 31.03.2010)
victor13

Подякував: 24 раз.
Подякували: 1 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 лют, 2011 11:46

Уважаемая, Oranta!
Ответьте, пожалуйста, на слдеующий вопрос.
Правда ли, Вы являетесь наследником Госстраха СССР?
Насколько мне известно, как-то шла речь о выплате компанией Оранта детских страховок Госстраха. Как обстоят сейчас дела с этими выплатами и будут ли они производится? Как-то раз даже был в вашем офисе пару лет назад по этому вопросу и мне сказали "что пока нет, но вопрос решается". Есть ли на сегодня какой-то ответ. Заранее спасибо.
SMOKE

Подякував: 780 раз.
Подякували: 1659 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 лют, 2011 13:11

SMOKE

Спасибо Вам, за заданный вопрос.

Этот вопрос является достаточно сложным и по нему ведутся достаточно продолжительные дискуссии.

Да, НАСК Оранта является по сути преемником УкрГосстраха, но при этом Компание не унаследовала сами доги государственного учреждения. Оранта- иструмент возврата долгов государства населению.

Компенсацией государственной задолженности занимается в первую очередь государство, так как основные премии были выведены из страны еще в 92 году, а оставшиеся деньги были потрачены на компенсацию дефицита бюджет страны.

Финансирование этого рода задолженностей появилось относительно недавно, и приурочено в основном к политическим событиям.

Общая сумма задолженности государства перед страхователями составляла 7,77 млрд грн, Рассчитываться с наследниками умерших вкладчиков, начали в 2000 г.

С тех пор им выплатили лишь 32,3 млн грн. - 0,4% от общей суммы долга. В начале 2008 г. держателям полисов Укргосстраха - ориентировочно 16,87 млн человек - государство оставалось должно еще 7,447 млрд грн.
Oranta

Повідомлення Додано: Чет 24 лют, 2011 13:31

Oranta написав:
SMOKE

С тех пор им выплатили лишь 32,3 млн грн. - 0,4% от общей суммы долга. В начале 2008 г. держателям полисов Укргосстраха - ориентировочно 16,87 млн человек - государство оставалось должно еще 7,447 млрд грн.

Спасибо за ответ. То есть, можно сказать, что на данный момент вопрос остается замороженным и никакие выплаты не ведутся и не планируются?
SMOKE

Подякував: 780 раз.
Подякували: 1659 раз.

Профіль
  #<1 ... 131132133134135 ... 294>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: ТупУм, Ірина_, Модератор