Найман прогнозирует курс доллара к концу года 8,20 - 8,25

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Чет 11 сер, 2011 14:48

Найман прогнозирует курс доллара к концу года 8,20 - 8,25

Пропонуємо до обговорення:

Финансовый аналитик Эрик Найман прогнозирует, что курс доллара может составить 8,20 - 8,25 до конца года...


Дивися повний текст Найман прогнозирует курс доллара к концу года 8,20 - 8,25.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 11 сер, 2011 14:54

Что-то подозрительно часто стали говорить о курсе национальной валюты :shock: !
Скептик2
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 11 сер, 2011 14:59

Пальцем в небо... Все сразу стали сведущими анал...кхе-кхе...литиками...
Omega
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1502
З нами з: 18.07.07
Подякував: 5 раз.
Подякували: 231 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 11 сер, 2011 15:45

На протяжении последнего года курс гривны к доллару держат (подчеркиваю держат) на уровне 8 грн. за 1 доллар. Инфляция в Украине (ориентировочно) 30% в год, в США (ориентировочно) 3% в год. Разница в 10 раз. Но курс неизменный, что это означает? - административные меры. НБУ контролирует ситуацию.

Возьмем для расчета округленные суммы с учетом инфляции: 1,03 доллара США должны стоить 10,4 грн. А с учетом того, что курс около 8 грн. держат с 2009 года, считайте реальный курс за 2 года =) И чтобы люди не паниковали, начинают называть какие-то цифры приближенные к текущему курсу.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4214
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 447 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 11 сер, 2011 16:08

Помню, разговаривал я с одной журналисткой с десятых числах сентября 2008 (мировой экономический кризис тогда был для нас еще чем-то абстрактным). Я ей: "будет кризис, гривне хана...". А она: "я сегодня брала интервью у Эрика Наймана (имя было произнесено с благоговением), так он сказал, что все будет в порядке, гривна потанцует и вернется к 5...". Вот, вспомнилось почему-то.
Я для себя принял твердое правило: не обращать внимание на прогнозы т.н. "экспертов", какими бы авторитетными они не казались, а изучать их аргументацию и самостоятельно делать выводы. Нет, конечно классно, когда какой-то эксперт постоянно дает более-менее точные прогнозы, но пока я знаю только одного такого (Нуриэль Рубини).
Адам Смит
Аватар користувача
16

Гуру
 
Повідомлень: 1822
З нами з: 02.06.11
Подякував: 401 раз.
Подякували: 4952 раз.
 
Профіль
 
3
5
1
Повідомлення Додано: П'ят 12 сер, 2011 09:43

Кто такой найман?

Я НИ РАЗУ НЕ СЛЫШАЛ ПРОГНОЗА ОТ ЭТОГО экспрерта, котороый хоть раз был в будущем приближен к реальности. тошнит от его прогнозов. нормальных ребят что-ли нету? или эрик - спонсор этого портала?
ну реально за державу обидно.
увольте этого журналиста, который постоянно сует этого самозванного эксперта в кадр. :evil:
GregGeren
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 12 сер, 2011 10:10

Вот скотина! В начале года ваще пел про 12 грн за доллар...
Elwing
Аватар користувача
 
Повідомлень: 188
З нами з: 17.07.09
Подякував: 1 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 12 сер, 2011 10:20

Эрик Наймыт ))))
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4872
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 12 сер, 2011 12:08

Да-да! Я тоже помню его телеобращения про недооцененную гривну. Как раз летом 2008 его постоянно по телевизору показывали.
Конечно, ошибиться может каждый - все мы люди. Поэтому хочется дополнительно к прогнозу еще и услышать аргументацию. Мне, например, не понятно, как это при отрицательном торговом балансе, приостановлении кредитования МВФ, новым витком долгового кризиса в мире, политическими дрязгами с Юлей и инфляцией в Украине мы можем ожидать стабильный курс?
Причем психологической составляющей для его здерживания на отметке 8.30 нет. Курс уже был 8.50. Более того, он уже был 10, хоть и кратковременно. К примеру представить себе курс 50 пока трудно.
tin2003
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 12 сер, 2011 13:09

  tin2003 написав:Конечно, ошибиться может каждый - все мы люди

Угу, и Найман пользуется этим правом на ошибку с завидной регулярностью и с одинаковым результатом типа "пшик". Сколько еще будут на сайтах публиковать прогнозы таких горе-"оналитегов" как Найман, Жолудь, Соскин и им подобных?
Dobrofey
 
Повідомлень: 1067
З нами з: 24.04.09
Подякував: 152 раз.
Подякували: 240 раз.
 
Профіль
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 6021
Переглянути останнє повідомлення
Сер 07 січ, 2026 16:58
moveton
1 2966
Переглянути останнє повідомлення
Чет 20 лис, 2025 09:09
Investor_K
1 1549
Переглянути останнє повідомлення
Чет 29 тра, 2025 11:58
Investor_K
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама