"Дочки" подставили плечо

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Сер 31 сер, 2011 21:48

"Дочки" подставили плечо

Пропонуємо до обговорення:

Первое полугодие банковской системы ознаменовалось первыми робкими попытками выхода на прибыльные рельсы…


Дивися повний текст "Дочки" подставили плечо.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 100511
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 31 сер, 2011 22:00

Итак, в Европе финансовый и банковский кризис и прочие ужасы развитого капитализма, а у нас, елки-палки, просто банковское Эльдорадо.
"Банки России и Украины показывают превосходящий все ожидания финансовый результат" что неудивительно, учитывая что в Европе банковская маржа составляет 3-4%, а у нас - 10-15%, а иногда и больше. Однако это украинское финансовое чудо на фоне стагнирующей экономики может оказаться вовсе не чудом... У меня есть подозрение (питаемое многолетним опытом работы в отечественных банках), что одна из причин хороших показателей у части нашей банковской системы - менее жесткие, чем в Европе, требования к оценке кредитного портфеля. Вот один дочерний банк на букву "Ф" оценил свои кредиты по ненашим стандартам - и сразу вылез в отрицательный капитал (!). А многие банки проблемы с кредитами пока "замели под коврик" - и показывают замечательную прибыль.
Адам Смит
Аватар користувача
16

Гуру
 
Повідомлень: 1822
З нами з: 02.06.11
Подякував: 401 раз.
Подякували: 4952 раз.
 
Профіль
 
3
5
1
Повідомлення Додано: Сер 31 сер, 2011 23:42

а кроме отп есть еще примеры?
в данном случае, спасение венгров произошло за счет украинской и российской дочки.
за год прибыль российской увеличилась в 3 раза, украинской - в 5 (манипулции с резервами, пусть лучше скажут, куда делось заключение аудитора из большой четверки).
Вообщем, не в обиду автору, заметка чуть оторвана от реальности. Там кстати, в первом абзаце нелогично сопоставлены цифры (структуры и динамики) и "повышение эффективности деятельности группы" чуть другое чем рост прибыли, и фраза "невенгерских дочерних компаний" говорит о том, что увлекаеетесь чтением новостей с сайта украинского банка - это вредно для понимания, (венгры пишут либо "невенгерских компаний" либо "дочерних компаний").
Jack Levine
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2653
З нами з: 12.12.08
Подякував: 41 раз.
Подякували: 71 раз.
 
Профіль
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
7 5250
Переглянути останнє повідомлення
Суб 14 гру, 2024 22:02
beredis
19 9488
Переглянути останнє повідомлення
Суб 30 жов, 2021 16:52
safonovstanislav
2 3310
Переглянути останнє повідомлення
Сер 09 гру, 2020 05:12
DalzielEgan
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама