Госдолг Украины приближается к 60 миллиардам долларов

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #123>
Повідомлення Додано: Вів 06 гру, 2011 00:37

Госдолг Украины приближается к 60 миллиардам долларов

Пропонуємо до обговорення:

По состоянию на 31 октября общий объем государственного долга Украины увеличился до 59,09 миллиардов долларов ...


Дивися повний текст Госдолг Украины приближается к 60 миллиардам долларов.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101031
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 06 гру, 2011 00:47

Как не странно, но важен не размер госдолга к ВВП (который у нас небольшой по сравнению с другими странами), а уровень платежей по нему. А вот здесь у нас проблемы. В то время, как США или Германия платят по своему долгу 2-3% годовых, мы выплачиваем 10-12%. Но почему-то сумму или процент платежей у нас не обнародуют. А именно она обуславливает превращение среднего по размерам долга в финансовую катастрофу. Даже если мы будем использовать новые займы только на рефинансирование долга, ничего не занимая сверх этого, при среднем уровне выплат в 12% сумма долга за 10 лет вырастет в три раза, сравнявшись с среднеоптимистичным прогнозом по номинальному ВВП на тот момент.
Адам Смит
Аватар користувача
16

Гуру
 
Повідомлень: 1822
З нами з: 02.06.11
Подякував: 401 раз.
Подякували: 4952 раз.
 
Профіль
 
3
5
1
Повідомлення Додано: Вів 06 гру, 2011 00:54

Re: Госдолг Украины приближается к 60 миллиардам долларов

  Адам Смит написав:Но почему-то сумму или процент платежей у нас не обнародуют.

Не обнародуют в смысле не показывают по телеку? Или не обнародуют в смысле я не смогу узнать на портале нац банка? Если второе то мне кажется это немного противоречит моим правам из конституции. Жал что только мне кажется.
nefton
 
Повідомлень: 36
З нами з: 05.12.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 06 гру, 2011 01:29

Кроме того, в сообщении ведомства говорится, что в конце 2011 года госдолг будет составлять 29,1% к валовому внутреннему продукту по сравнению с 29,6% в конце 2010 года.


Неужели такое маленькое соотношение? 29%?
Это походу самое маленькое соотношение в Европе, после России.
ua-ua-ua
 
Повідомлень: 994
З нами з: 02.01.11
Подякував: 42 раз.
Подякували: 141 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 06 гру, 2011 01:38

29 - это именно гос. долг. Еще есть долг, гарантированный государством, с ним уже 39. А если взять валовый долг, то уже 85%. И приличная часть долга краткосрочная.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 23476
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1687 раз.
Подякували: 2400 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Вів 06 гру, 2011 10:57

В этой жизни все относительно,
Три года назад долг оценивали в 100 млрд долл. Уменьшился до 60 - думаю это неплохо. Если вести правильную денежную политику - стараться расплачиваться с долгами, а не накапливать - то через 3 года может долг составить 20 млдр долл. Очень на это надеюсь и всем нам желаю.
nata77
 
Повідомлень: 843
З нами з: 24.03.10
Подякував: 9 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 06 гру, 2011 11:18

  ua-ua-ua написав:
Кроме того, в сообщении ведомства говорится, что в конце 2011 года госдолг будет составлять 29,1% к валовому внутреннему продукту по сравнению с 29,6% в конце 2010 года.


Неужели такое маленькое соотношение? 29%?
Это походу самое маленькое соотношение в Европе, после России.

Зато мы сделали его всего за несколько лет. 8)

http://fotohost.org/images/a13ef7c8-132kB.png
Востаннє редагувалось mortimer в Вів 06 гру, 2011 11:20, всього редагувалось 1 раз.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 06 гру, 2011 11:19

  nata77 написав:В этой жизни все относительно,
Три года назад долг оценивали в 100 млрд долл. Уменьшился до 60 - думаю это неплохо. Если вести правильную денежную политику - стараться расплачиваться с долгами, а не накапливать - то через 3 года может долг составить 20 млдр долл. Очень на это надеюсь и всем нам желаю.

А чем расплачиваться?! В долг мы брали, потому что у самих денег нет.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 06 гру, 2011 11:32

[b]mortimer[/b]

Мое мнение - в долг нельзя брать, если точно не уверен что отдашь. Жить надо по средствам. Если страна нищая, то и жить надо по-нищенски и думать как улучшать это положение за счет внутренних средств. Эти внешние кредиты подняли цена на все. Не было бы кредитов - были бы другие цены. А теперь - народ должен тянутся и выживать.
Основная часть долга - это частный сектор (банки и т.д.) - они сами должны думать как свои кредиты отдавать. За банки я не переживаю - они выкрутятся.
Конечно государственный долг - за него отвечает правительство, и как оно сработает - зависит будущее нашего государства. Правительство должно выводит из тени зарплаты, должны установить одинаковы налоги, особенно для богатых и т.д.и.т.п.
Дай Бог нам всем, чтоб что-то делалось в этом направлении и тогда народу будет по-легче жить.
nata77
 
Повідомлень: 843
З нами з: 24.03.10
Подякував: 9 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 06 гру, 2011 11:41

  nata77 написав:В этой жизни все относительно,
Три года назад долг оценивали в 100 млрд долл. Уменьшился до 60 - думаю это неплохо. Если вести правильную денежную политику - стараться расплачиваться с долгами, а не накапливать - то через 3 года может долг составить 20 млдр долл. Очень на это надеюсь и всем нам желаю.


3 года назад гос. долг был 15% ВВП. Сейчас 40 (гос. и гарантированный государством). Вы все перепутали. 100 млрд - это был валовый долг (с корпорациями), сейчас он 125.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 23476
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1687 раз.
Подякували: 2400 раз.
 
Профіль
 
1
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
12 5055
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 18 лют, 2022 09:15
мовчун
3 2326
Переглянути останнє повідомлення
Пон 03 чер, 2019 21:02
Bayern
5 3316
Переглянути останнє повідомлення
Вів 18 лип, 2017 15:55
w1961
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама