Вы безработный, но живы?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #1234 ... 6>
Повідомлення Додано: Нед 11 гру, 2011 12:29

Вы безработный, но живы?

Пропонуємо до обговорення:

Это реальные вопросы, которые сегодня задает украинская налоговая безработным гражданам...


Дивися повний текст Вы безработный, но живы?.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101031
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 11 гру, 2011 12:33

Вывод для работодаталей: отныне в объявлениях о вакансиях нужно просто использовать формулировку "з.п. - до XXXX грн/usd.", где 'до' - ключевое слово. Пойди выясни потом до чего конкретно договорились.
skydeck
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 11 гру, 2011 12:46

При правильной постановке дел безработный действительно ничего не имеет и жив только потому, что у него есть родители и прародители. Так что пусть приходят, попьм чайку без сахара ))))
edd_k
 
Повідомлень: 476
З нами з: 03.11.08
Подякував: 3 раз.
Подякували: 57 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 11 гру, 2011 13:50

  edd_k написав:При правильной постановке дел безработный действительно ничего не имеет и жив только потому, что у него есть родители и прародители. Так что пусть приходят, попьм чайку без сахара ))))

пускай идут. упращенцы в установленном порядке подавали в окошко "ВАЛ", который налоговой считается доходом, из которого дохода на самом деле от 5 до 25 %. Но теперь-то енто против них же и сыграет. Понятно шо за три года, показав 800000 единщик не положил их себе в карман, максимум 200000. Но если теперь его спросят откуда машина и хата за 150000+300000. Он им сунет в рыдо декларации за три года и смело скажет - а вот они, мои кровные сбережения . 800 тонн :mrgreen:
skier
 
Повідомлень: 558
З нами з: 13.07.11
Подякував: 26 раз.
Подякували: 101 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 11 гру, 2011 17:05

а если я тоже живу с родителями и расходы покрываю только депозитами и процентами по ним....и уже давно.Это че тоже подозрительно???
SharuM
 
Повідомлень: 273
З нами з: 27.04.10
Подякував: 14 раз.
Подякували: 21 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 11 гру, 2011 17:58

SharuM, смотря как были заработаны деньги на такую сумму депозита, что теперь и работать не нужно :)
ksv_
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 11 гру, 2011 20:00

собирались средства когда работал,втечении 15 лет...Основное правило жизни - копи на пенсию с первой зарплаты! Не слышали?
SharuM
 
Повідомлень: 273
З нами з: 27.04.10
Подякував: 14 раз.
Подякували: 21 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 11 гру, 2011 20:27

  SharuM написав:а если я тоже живу с родителями и расходы покрываю только депозитами и процентами по ним....и уже давно.Это че тоже подозрительно???


Подозрительно, но объяснимо. Покажете договора и вопрос закрыт.
А вот если человек живет на минимальную зарплату и ездит на хамере, то объяснить сложно что когда-то зарабатывал и купил, а теперь только езжу, т.к. бензин и обслуживание такого "грузовика" тоже стоят не мало.
То что налоговики начали трусить хитрозадую массовку, не вижу ничего плохого.
Да депутаты носят дорогие часы и ездят на дорогих машинах, но их мало, а хитрозадых в стране много, поэтому надо в первую очередь решать массовку, а потом можно и более сложными вопросами заняться.
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3806
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 11 гру, 2011 21:04

usrfrm
поэтому надо в первую очередь решать массовку, а потом можно и более сложными вопросами заняться...


А лучше - вообще не надо. Ведь есть столько "важных" дел в государстве, а тут еще чиновниками заниматься......тоска.
Да, и если депутат переехал насмерть на пешеходе пересичну тваринку - тоже вообщем-то не смысла его садить, правда? Мертвого не поднимешь - а хорошему человеку, и семье его, деткам - жизнь портить - как-то не по "человечески", зачем.
Соб-но и УК в этом смысле - архаизм. Для чиновников.

Как насчёт другого постулата: ?

"Священник должен жить ТАК - как проповедует"
Tip Top
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5627
З нами з: 28.05.10
Подякував: 735 раз.
Подякували: 1843 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 11 гру, 2011 21:11

  Tip Top написав:
usrfrm
поэтому надо в первую очередь решать массовку, а потом можно и более сложными вопросами заняться...


А лучше - вообще не надо. Ведь есть столько "важных" дел в государстве, а тут еще чиновниками заниматься......тоска.
Да, и если депутат переехал насмерть на пешеходе пересичну тваринку - тоже вообщем-то не смысла его садить, правда? Мертвого не поднимешь - а хорошему человеку, и семье его, деткам - жизнь портить - как-то не по "человечески", зачем.
Соб-но и УК в этом смысле - архаизм. Для чиновников.

Как насчёт другого постулата: ?

"Священник должен жить ТАК - как проповедует"


Про священников первый раз такое слышу, всегда думал что священники живут так чтоб люди на земле увидели что такое Рай, иначе как объяснить эти мерсы и лоснящиеся рожи.
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3806
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
 
  #1234 ... 6>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама