Трудовые эмигранты стали присылать больше денег в Украину

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Чет 29 гру, 2011 10:39

  ал74 написав:tyreinua
чтобы технологии и производительность труда подымать надо оплачивать научные разработки и внедрять их в производство.


надо сначала предприятия запустить, которые будут производить нечто более технологическое чем трубы и чушки чугунные )))
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4872
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 29 гру, 2011 11:04

  РАТАН написав:
  Phantom написав:ПыСы
У меня самого 6 Авторских свидетельств и почти законченная диссертация (1980 год)


Поржал от души :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Зря ржош! при совке написать диссер - это был без 5 минут подвиг! Полный подвиг - это когда ее защитил! Эт не сейчас, когда за бабло напишут любому ....де*** и проведут через ВАК...
Black_C
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 29 гру, 2011 11:21

  Phantom написав:ал74
Я проработал 5 лет в системе АН УСССР. Смотрю Вы тоже разбираетесь в этом вопросе. Тогда должны меня понять....Не буду Вам пояснять что такое защитить диссертацию - это уж точно к науке не имеет отношения...это из области личных связей и тд...А сколько человек прочитало Вашу диссертацию в библиотеке? Правильно - Вы один! :mrgreen: Вот такие у нас были и учёные...вот такая была и наука....Это просто стадо присосавшихся к Госбюджету,абсолютно бесполезных пьявок! Ну разе что тут одна поправка - 5% учёных из общей массы действительно были учёными...это првда! А 95% ? :cry:
Посему. Прикладные исследования - это колупание в носу за средства налогоплательщиков (читайте за МОИ деньги) без всяких гарантий результата могут себе позволить только богатые державы! Это они с жиру бесятся...У нищих стран нет такой возможности массу дармоедов содержать!
А что до прикладной науки - так тут у нас для учёных все пути открыты! Позвоните Ахметову и предложите как плавить сталь без газа...подпишите контракты и вперёд! Финансирование Вам обеспечено! Но и спрос будет мама родная..частник умеет контроллировать учёного....Шарлатаны тут пролетают мимо...а таких у нас 95%...Вот они то как раз и ноют.....Вот такие мы гении...на букву Г....никто нас не ценит....никто нам не башляет....что мы тут и видим.огу

ПыСы
У меня самого 6 Авторских свидетельств и почти законченная диссертация (1980 год)...Но и тому и другому цена 2 копейки...и тут Вы тоже со мной согласитесь :mrgreen:


Из всех перечисленных мной случаев никто не "ноет" - те, кто работает по специальности (даже находясь в Украине), работают на забугорного дядю, те кто не по специальности - просто выбросили несколько лет жизни на институт (а кто-то и на аспирантуру).
по- поводу товарища, защитившего диссертацию в 26 лет, могу ручаться, что он-то как раз всегда пробивается сам и на нем все "ездят", потому и прозябает на мизерной зарплате- что поделать, нет предприимчивости у человека, но мозги точно есть.
по-поводу других, результаты их умственного труда пренадлежат не Украине, хотя Украина платит огромные деньги за то, что с помощью этих разработок создалось, но уже в виде готового продукта.
дальше по поводу газа, стали и Ахметова: научная работа - это не работа одного гения-одиночки и не секундное озарение, это долгий процесс, требующий труда многих людей, денег, оборудования и тд. Ну,а если и будет кто-то на голом энтузиазме что-то изобретать, то вряд-ли он пойдет к человеку, посвятившему свою жизнь присвоению чужого, а скорее найдет покупателя на свой труд за бугром.
что касается Вашей работы 80-го года, то всему свое время и прогресс не стоит на месте, приведу пример: знакомый, работавший в азии разрабатывал беспроводной модем для ноутбуков, так конкурентная фирма на две недели опередила и подала заявку на патент, результат - больше пол-года работы фирмы коту под хвост
ал74
 
Повідомлень: 93
З нами з: 03.10.11
Подякував: 25 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 29 гру, 2011 11:46

  tyreinua написав:
  ал74 написав:tyreinua
чтобы технологии и производительность труда подымать надо оплачивать научные разработки и внедрять их в производство.


надо сначала предприятия запустить, которые будут производить нечто более технологическое чем трубы и чушки чугунные )))


Так были же в УССР высокотехнологичные (для своего времени ) производства. Что с ними стало?
Станкостроительный завод (еще в 80-х поставлял свою продукцию в Японию) - слады "Эльдорадо", другие склады ,офисы; завод "Большевик" - "мегамаркет" , да почти все супер-, мега-, гига-маркеты находятся в помещениях бывших заводами.

А модернизацию надо постоянно производить, а не построить завод (чаще за казенный счет), продать за меньше чем пол-цены олигарфрену - он оборудование в утиль сдаст, а здания под коммерцию пустит.
Почти все здания НИИ тоже под офисами, а люди - кто за бугром, кто работает не по профилю
ал74
 
Повідомлень: 93
З нами з: 03.10.11
Подякував: 25 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 29 гру, 2011 11:56

  ал74 написав:


ну а я о чем ...
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4872
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 29 гру, 2011 12:16

  Phantom написав: Я проработал 5 лет в системе АН УСССР. Смотрю Вы тоже разбираетесь в этом вопросе. Тогда должны меня понять....Не буду Вам пояснять что такое защитить диссертацию - это уж точно к науке не имеет отношения...это из области личных связей и тд...
Такой бред даже комментировать не хочется. В известных мне институтах АН такого не было (кроме, возможно типа "НИИ истории КПСС"), во всяком случае, до распада Союза. Если Вы под "личными связями" имеете в виду не совместные застолья, а известность специалиста, апробацию его работ на конференциях и семинарах в различных НИИ, то это прописано в правилах ВАК. А диссертация спокойно писалась и защищалась по опубликованным результатам, я докторскую написал за 1.5 месяца (на примитивном ноутбуке с 2 дисководами, без винта :) ), через 4 месяца защитил без всяких знакомств в верхушке АН.
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Чет 29 гру, 2011 12:27

Starikan
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Давно так не ржал....Вы ж вроде кричали что учёный? :roll: Академия Наук УССР - сокращённо АН УССР. А работаля я в Институте Электодинамики АН УССР. Так понятно? Оанчивал КПИ Вычислительная техника...Кафедра запоминающих устройств - тогда были на ферритовых кольцах :lol: Все авторские - по этой теме...
Phantom
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 29 гру, 2011 12:42

  Phantom написав:Starikan
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Давно так не ржал....Вы ж вроде кричали что учёный? :roll: Академия Наук УССР - сокращённо АН УССР. А работаля я в Институте Электодинамики АН УССР. Так понятно? Оанчивал КПИ Вычислительная техника...Кафедра запоминающих устройств - тогда были на ферритовых кольцах :lol: Все авторские - по этой теме...

Так что? Где был предмет для ржачки?
Может, у вас в ИЭ была коррупция - у нас (тоже в институте АН УССР, ныне НАН Украины) - нет. Сейчас, конечно, сильно понизились требования к качеству публикаций, годятся всякие "Ученые Записки Заж..пинского ун-та" - это да.
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Чет 29 гру, 2011 13:46

Re: Трудовые эмигранты стали присылать больше денег в Украин

Убедительно рекомендую вернуться к изначальной теме.

С ув.
Модератор
Аватар користувача
Модератор Форуму
 
Повідомлень: 6462
З нами з: 25.01.06
Подякував: 87 раз.
Подякували: 449 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 29 гру, 2011 14:34

  Модератор написав:Убедительно рекомендую вернуться к изначальной теме.

С ув.


так, вроде по теме, мораль:
трудовые эмигранты могли-бы работать в Укране (и платить здесь налоги, и увеличивать ВВП), если-бы хоть кто-то во власти пытался работать в интересах государства (ну хоть в первую очередь, а потом о собственных карманах и клановых интересах).
ал74
 
Повідомлень: 93
З нами з: 03.10.11
Подякував: 25 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
 
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1488
Переглянути останнє повідомлення
Вів 10 бер, 2026 13:48
Ірина_
1 1111
Переглянути останнє повідомлення
Чет 23 жов, 2025 06:02
prodavecmacdonalds
4 1965
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 вер, 2025 23:14
flyman
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама