надо сначала предприятия запустить, которые будут производить нечто более технологическое чем трубы и чушки чугунные )))
|
|
Зря ржош! при совке написать диссер - это был без 5 минут подвиг! Полный подвиг - это когда ее защитил! Эт не сейчас, когда за бабло напишут любому ....де*** и проведут через ВАК...
Из всех перечисленных мной случаев никто не "ноет" - те, кто работает по специальности (даже находясь в Украине), работают на забугорного дядю, те кто не по специальности - просто выбросили несколько лет жизни на институт (а кто-то и на аспирантуру). по- поводу товарища, защитившего диссертацию в 26 лет, могу ручаться, что он-то как раз всегда пробивается сам и на нем все "ездят", потому и прозябает на мизерной зарплате- что поделать, нет предприимчивости у человека, но мозги точно есть. по-поводу других, результаты их умственного труда пренадлежат не Украине, хотя Украина платит огромные деньги за то, что с помощью этих разработок создалось, но уже в виде готового продукта. дальше по поводу газа, стали и Ахметова: научная работа - это не работа одного гения-одиночки и не секундное озарение, это долгий процесс, требующий труда многих людей, денег, оборудования и тд. Ну,а если и будет кто-то на голом энтузиазме что-то изобретать, то вряд-ли он пойдет к человеку, посвятившему свою жизнь присвоению чужого, а скорее найдет покупателя на свой труд за бугром. что касается Вашей работы 80-го года, то всему свое время и прогресс не стоит на месте, приведу пример: знакомый, работавший в азии разрабатывал беспроводной модем для ноутбуков, так конкурентная фирма на две недели опередила и подала заявку на патент, результат - больше пол-года работы фирмы коту под хвост Так были же в УССР высокотехнологичные (для своего времени ) производства. Что с ними стало? Станкостроительный завод (еще в 80-х поставлял свою продукцию в Японию) - слады "Эльдорадо", другие склады ,офисы; завод "Большевик" - "мегамаркет" , да почти все супер-, мега-, гига-маркеты находятся в помещениях бывших заводами. А модернизацию надо постоянно производить, а не построить завод (чаще за казенный счет), продать за меньше чем пол-цены олигарфрену - он оборудование в утиль сдаст, а здания под коммерцию пустит. Почти все здания НИИ тоже под офисами, а люди - кто за бугром, кто работает не по профилю Такой бред даже комментировать не хочется. В известных мне институтах АН такого не было (кроме, возможно типа "НИИ истории КПСС"), во всяком случае, до распада Союза. Если Вы под "личными связями" имеете в виду не совместные застолья, а известность специалиста, апробацию его работ на конференциях и семинарах в различных НИИ, то это прописано в правилах ВАК. А диссертация спокойно писалась и защищалась по опубликованным результатам, я докторскую написал за 1.5 месяца (на примитивном ноутбуке с 2 дисководами, без винта Starikan
Давно так не ржал....Вы ж вроде кричали что учёный?
Так что? Где был предмет для ржачки? Может, у вас в ИЭ была коррупция - у нас (тоже в институте АН УССР, ныне НАН Украины) - нет. Сейчас, конечно, сильно понизились требования к качеству публикаций, годятся всякие "Ученые Записки Заж..пинского ун-та" - это да. Re: Трудовые эмигранты стали присылать больше денег в УкраинУбедительно рекомендую вернуться к изначальной теме.
С ув. так, вроде по теме, мораль: трудовые эмигранты могли-бы работать в Укране (и платить здесь налоги, и увеличивать ВВП), если-бы хоть кто-то во власти пытался работать в интересах государства (ну хоть в первую очередь, а потом о собственных карманах и клановых интересах).
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||