Что будет с ценами на квартиры: прогноз на 2012 год

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Нед 01 січ, 2012 12:40

Что будет с ценами на квартиры: прогноз на 2012 год

Пропонуємо до обговорення:

Что будет с ценами на жилье и инфраструктурой украинских городов в следующем году…


Дивися повний текст Что будет с ценами на квартиры: прогноз на 2012 год.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 01 січ, 2012 17:19

вторичка будет дешеветь до адекватного уровня.... первичка врядли подешевеет... ну может на 5%
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21411
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 581 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 01 січ, 2012 22:13

  убийца эфира написав:вторичка будет дешеветь до адекватного уровня.... первичка врядли подешевеет... ну может на 5%

Будет дешеветь пока не перестанут строить. А потом прийдут новые строители которых устроит себестоимость 10 %
vragina
Аватар користувача
 
Повідомлень: 396
З нами з: 20.05.09
Подякував: 46 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 01 січ, 2012 23:58

В 2011-м цены практически стояли - их держат зубами, хотя сделок очень мало, ипотеки нет, доходы у людей падали, а гривне все больше угрожает девальвация. Так что ждем скачкообразного обвала в час Х как 3 года назад.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 23468
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1687 раз.
Подякували: 2400 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Пон 02 січ, 2012 00:05

  hxbbgaf написав:В 2011-м цены практически стояли - их держат зубами, хотя сделок очень мало, ипотеки нет, доходы у людей падали, а гривне все больше угрожает девальвация. Так что ждем скачкообразного обвала в час Х как 3 года назад.


Абсолютно верно. К этому и стоит готовиться!
Обвал цен на РН не за горами.
turbina
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 02 січ, 2012 00:32

  vragina написав:
  убийца эфира написав:вторичка будет дешеветь до адекватного уровня.... первичка врядли подешевеет... ну может на 5%

Будет дешеветь пока не перестанут строить. А потом прийдут новые строители которых устроит себестоимость 10 %


ага и работяги которых устроит ЗП 300 долларов?
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21411
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 581 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 02 січ, 2012 00:49

Сильное падение цен возможно только в случае серьезной девальвации, ито оно не будет ловинным как в 2008.
Максимум 10-20% (в долларовых ценах естественно)

если удержат гривну то будет стогнация -5% максимум.

Сделок мало, но теперь их много и не будет. Теперь это настоящий рынок недвижимости, где покупают квартиры для жизни, левых денег теперь ждать не приходится.

А вообще становится страшно. Идешь по Киеву и понимаешь что 70% жилья это хрущи, которым уже по 40-50-60лет.
и лет через 10-15 Киев накроет ловина аварийных домов, непригодных для жизни.
Поэтому думаю что в ближайшие годы стоимость хорошего жилья падать не будет, а вот 50+ летние хрущи будут падать все сильнее.
ua-ua-ua
 
Повідомлень: 994
З нами з: 02.01.11
Подякував: 42 раз.
Подякували: 141 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 02 січ, 2012 01:31

Re: Что будет с ценами на квартиры: прогноз на 2012 год

Все равно люди будут в них жить потому что им больше некуда деваться, крыша над головой нужна
Avril_ks
 
Повідомлень: 180
З нами з: 28.12.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 02 січ, 2012 02:51

  ua-ua-ua написав:Сильное падение цен возможно только в случае серьезной девальвации, ито оно не будет ловинным как в 2008.
Максимум 10-20% (в долларовых ценах естественно)

если удержат гривну то будет стогнация -5% максимум.

Сделок мало, но теперь их много и не будет. Теперь это настоящий рынок недвижимости, где покупают квартиры для жизни, левых денег теперь ждать не приходится.

А вообще становится страшно. Идешь по Киеву и понимаешь что 70% жилья это хрущи, которым уже по 40-50-60лет.
и лет через 10-15 Киев накроет ловина аварийных домов, непригодных для жизни.
Поэтому думаю что в ближайшие годы стоимость хорошего жилья падать не будет, а вот 50+ летние хрущи будут падать все сильнее.

А с чего вы взяли, что новое жилье дольше простоит чем хрущи? Вы думаете при строительстве новостроев выдерживается технология? Сплошная экономия на стройматериалах и специалистах - преимущественно на стройку нанимаются совсем не строители, которым платят гроши. Тому пример дома по ул. Маршала Тимошенко, которые строила Корпорация Столица. Стены трещат.
Эти новострои гроша ломанного не стоят.
То, что сам простроишь, то и есть хорошее жилье. И качественнее и дешевле, т. к. платишь только за строиматериалы и работу.
Magnus
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 02 січ, 2012 07:37

  Magnus написав:Эти новострои гроша ломанного не стоят.
То, что сам простроишь, то и есть хорошее жилье. И качественнее и дешевле, т. к. платишь только за строиматериалы и работу.

Вы, конечно, правы, но для того чтобы построить самому надо, все-таки, иметь соответствующие знания (образование) и (или) опыт.
Кроме того надо быть уверенным в качестве применяемых материалов и квалификации исполнителей.
ал74
 
Повідомлень: 93
З нами з: 03.10.11
Подякував: 25 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 3499
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 05 гру, 2025 11:31
hxbbgaf
1 2767
Переглянути останнє повідомлення
Нед 03 сер, 2025 02:04
devilmailer_100
3 1239
Переглянути останнє повідомлення
Вів 15 лип, 2025 12:28
Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама