Что будет с ценами на квартиры: прогноз на 2012 год

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12
Повідомлення Додано: Пон 02 січ, 2012 15:04

  ал74 написав: Вы, конечно, правы, но для того чтобы построить самому надо, все-таки, иметь соответствующие знания (образование) и (или) опыт.
Кроме того надо быть уверенным в качестве применяемых материалов и квалификации исполнителей.

согласен, каждый должен заниматься тем чем положено !! а если программисты начнут строить, а строители проектировать самолеты, то далеко так не уедем...
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4872
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 02 січ, 2012 15:16

  ал74 написав:
  Magnus написав:Эти новострои гроша ломанного не стоят.
То, что сам простроишь, то и есть хорошее жилье. И качественнее и дешевле, т. к. платишь только за строиматериалы и работу.

Вы, конечно, правы, но для того чтобы построить самому надо, все-таки, иметь соответствующие знания (образование) и (или) опыт.
Кроме того надо быть уверенным в качестве применяемых материалов и квалификации исполнителей.

вам привели наглядный примерТому пример дома по ул. Маршала Тимошенко, которые строила Корпорация Столица.все были уверены и в специалистах и в стройматериалах...
htz
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 02 січ, 2012 15:23

  убийца эфира написав:
  vragina написав:
  убийца эфира написав:вторичка будет дешеветь до адекватного уровня.... первичка врядли подешевеет... ну может на 5%

Будет дешеветь пока не перестанут строить. А потом прийдут новые строители которых устроит себестоимость 10 %


ага и работяги которых устроит ЗП 300 долларов?



Работяги и сейчас за 300 баксов работают, а после девальвации гривны это будет еще меньше. И то не всегда - как-то разговаривал со строителем, который получает 1500 гривен. А часто бывает, что, вообще, "кидают" и не платят.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 23473
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1687 раз.
Подякували: 2400 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Пон 02 січ, 2012 15:27

  Avril_ks написав:Все равно люди будут в них жить потому что им больше некуда деваться, крыша над головой нужна


Жить-то будут, у кого есть (если безденежье и дороговизна не доведет до продажи жилья и свала), но покупать будет некому.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 23473
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1687 раз.
Подякували: 2400 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Пон 02 січ, 2012 15:28

  ал74 написав:
  Magnus написав:Эти новострои гроша ломанного не стоят.
То, что сам простроишь, то и есть хорошее жилье. И качественнее и дешевле, т. к. платишь только за строиматериалы и работу.

Вы, конечно, правы, но для того чтобы построить самому надо, все-таки, иметь соответствующие знания (образование) и (или) опыт.
Кроме того надо быть уверенным в качестве применяемых материалов и квалификации исполнителей.


А если покупать готовое втридорога, то такая уверенность будет?
hxbbgaf
 
Повідомлень: 23473
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1687 раз.
Подякували: 2400 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Вів 03 січ, 2012 00:15

  hxbbgaf написав:
А если покупать готовое втридорога, то такая уверенность будет?


Нет, конечно.
Я соглашаюсь с целесообразностью самостоятельного строительства, но акцентрую Ваше внимание на том, что для того чтобы Ваше строительство не превратилось в финансовое и техническое фиаско, Вам надо или самому быть грамотным строителем и организатором или найти грамотного и порядочного прораба, а это очень не просто - чаще попадаются люди либо вообще без образования либо с непрофильным (даже музыканты, художники, дизайнеры одежды и тд), а если и найдете толкового- не факт, что он Вам обойдется в отработанные деньги (сметы-то по разному можно составлять и с закупкой-списанием материалов поиграться и с перечнем работ).А что касается рабочих - тут все совсем плохо, если на предыдущих объектах чему-то научились - хорошо, а нет то на Вашем поучатся - и материалы переведут и нервы попортят -будут доказывать, что все качественно сделали даже если на глазах разваливается, а докажете что запороли работу -развернутся, уйдут и ничего вы с них не получите в компенсацию убытков. Хотя все финансовые вопросы второстепенны перед главным: то сооружение, за которое Вы платите может быть надежным и качественным домом или нет? Потому как в настоящее время модно стало строить холобуды в виде шикарных домов и втюхивать далеким от строительства людям как элитные коттеджи (если интересуют подробности - могу описать).
Востаннє редагувалось ал74 в Вів 03 січ, 2012 00:25, всього редагувалось 1 раз.
ал74
 
Повідомлень: 93
З нами з: 03.10.11
Подякував: 25 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 03 січ, 2012 00:19

  hxbbgaf написав:
  убийца эфира написав:
  vragina написав:Будет дешеветь пока не перестанут строить. А потом прийдут новые строители которых устроит себестоимость 10 %


ага и работяги которых устроит ЗП 300 долларов?



Работяги и сейчас за 300 баксов работают, а после девальвации гривны это будет еще меньше. И то не всегда - как-то разговаривал со строителем, который получает 1500 гривен. А часто бывает, что, вообще, "кидают" и не платят.


по моей информации зарплата строителя 3500 грн.

скорее всего он вам сказал не совсем правду... 1500 это наверно за 2-х недельную вахту.... 100 грн в день это ЗП неквалифицированного подсобника... мусор выносить или стены выбивать...
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21411
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 581 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 03 січ, 2012 00:34

убийца эфира
сильно зависит от региона - в Киеве одно, в Сумах, например, совсем другое.
но одно Вам могу сказать точно за зарплату работает очень небольшой процент строителей, обычно оплата сдельная, хотя может быть на некоторых фирмах и быть гарантированный минимум (для специалистов, которых не хотят потерять, а в данный момент загрузить работой не могут) - это для рабочих, ИТР работать может и на ставку.
ал74
 
Повідомлень: 93
З нами з: 03.10.11
Подякував: 25 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
 
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 3499
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 05 гру, 2025 11:31
hxbbgaf
1 2769
Переглянути останнє повідомлення
Нед 03 сер, 2025 02:04
devilmailer_100
3 1239
Переглянути останнє повідомлення
Вів 15 лип, 2025 12:28
Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама