|
Что будет с ценами на квартиры: прогноз на 2012 год |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Пон 02 січ, 2012 15:04
ал74 написав: Вы, конечно, правы, но для того чтобы построить самому надо, все-таки, иметь соответствующие знания (образование) и (или) опыт. Кроме того надо быть уверенным в качестве применяемых материалов и квалификации исполнителей.
согласен, каждый должен заниматься тем чем положено !! а если программисты начнут строить, а строители проектировать самолеты, то далеко так не уедем...
-
tyreinua
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 4872
- З нами з: 17.02.09
- Подякував: 40 раз.
- Подякували: 278 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 02 січ, 2012 15:16
ал74 написав: Magnus написав:Эти новострои гроша ломанного не стоят. То, что сам простроишь, то и есть хорошее жилье. И качественнее и дешевле, т. к. платишь только за строиматериалы и работу.
Вы, конечно, правы, но для того чтобы построить самому надо, все-таки, иметь соответствующие знания (образование) и (или) опыт. Кроме того надо быть уверенным в качестве применяемых материалов и квалификации исполнителей.
вам привели наглядный пример Тому пример дома по ул. Маршала Тимошенко, которые строила Корпорация Столица.все были уверены и в специалистах и в стройматериалах...
-
htz
-
-
-
-
-
-
Додано: Пон 02 січ, 2012 15:23
убийца эфира написав: vragina написав: убийца эфира написав:вторичка будет дешеветь до адекватного уровня.... первичка врядли подешевеет... ну может на 5%
Будет дешеветь пока не перестанут строить. А потом прийдут новые строители которых устроит себестоимость 10 %
ага и работяги которых устроит ЗП 300 долларов?
Работяги и сейчас за 300 баксов работают, а после девальвации гривны это будет еще меньше. И то не всегда - как-то разговаривал со строителем, который получает 1500 гривен. А часто бывает, что, вообще, "кидают" и не платят.
-
hxbbgaf
-
-
- Повідомлень: 23468
- З нами з: 24.08.09
- Подякував: 1687 раз.
- Подякували: 2400 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Пон 02 січ, 2012 15:27
Avril_ks написав:Все равно люди будут в них жить потому что им больше некуда деваться, крыша над головой нужна
Жить-то будут, у кого есть (если безденежье и дороговизна не доведет до продажи жилья и свала), но покупать будет некому.
-
hxbbgaf
-
-
- Повідомлень: 23468
- З нами з: 24.08.09
- Подякував: 1687 раз.
- Подякували: 2400 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Пон 02 січ, 2012 15:28
ал74 написав: Magnus написав:Эти новострои гроша ломанного не стоят. То, что сам простроишь, то и есть хорошее жилье. И качественнее и дешевле, т. к. платишь только за строиматериалы и работу.
Вы, конечно, правы, но для того чтобы построить самому надо, все-таки, иметь соответствующие знания (образование) и (или) опыт. Кроме того надо быть уверенным в качестве применяемых материалов и квалификации исполнителей.
А если покупать готовое втридорога, то такая уверенность будет?
-
hxbbgaf
-
-
- Повідомлень: 23468
- З нами з: 24.08.09
- Подякував: 1687 раз.
- Подякували: 2400 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Вів 03 січ, 2012 00:15
hxbbgaf написав:А если покупать готовое втридорога, то такая уверенность будет?
Нет, конечно. Я соглашаюсь с целесообразностью самостоятельного строительства, но акцентрую Ваше внимание на том, что для того чтобы Ваше строительство не превратилось в финансовое и техническое фиаско, Вам надо или самому быть грамотным строителем и организатором или найти грамотного и порядочного прораба, а это очень не просто - чаще попадаются люди либо вообще без образования либо с непрофильным (даже музыканты, художники, дизайнеры одежды и тд), а если и найдете толкового- не факт, что он Вам обойдется в отработанные деньги (сметы-то по разному можно составлять и с закупкой-списанием материалов поиграться и с перечнем работ).А что касается рабочих - тут все совсем плохо, если на предыдущих объектах чему-то научились - хорошо, а нет то на Вашем поучатся - и материалы переведут и нервы попортят -будут доказывать, что все качественно сделали даже если на глазах разваливается, а докажете что запороли работу -развернутся, уйдут и ничего вы с них не получите в компенсацию убытков. Хотя все финансовые вопросы второстепенны перед главным: то сооружение, за которое Вы платите может быть надежным и качественным домом или нет? Потому как в настоящее время модно стало строить холобуды в виде шикарных домов и втюхивать далеким от строительства людям как элитные коттеджи (если интересуют подробности - могу описать).
Востаннє редагувалось ал74 в Вів 03 січ, 2012 00:25, всього редагувалось 1 раз.
-
ал74
-
-
- Повідомлень: 93
- З нами з: 03.10.11
- Подякував: 25 раз.
- Подякували: 2 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 03 січ, 2012 00:19
hxbbgaf написав: убийца эфира написав: vragina написав:Будет дешеветь пока не перестанут строить. А потом прийдут новые строители которых устроит себестоимость 10 %
ага и работяги которых устроит ЗП 300 долларов?
Работяги и сейчас за 300 баксов работают, а после девальвации гривны это будет еще меньше. И то не всегда - как-то разговаривал со строителем, который получает 1500 гривен. А часто бывает, что, вообще, "кидают" и не платят.
по моей информации зарплата строителя 3500 грн. скорее всего он вам сказал не совсем правду... 1500 это наверно за 2-х недельную вахту.... 100 грн в день это ЗП неквалифицированного подсобника... мусор выносить или стены выбивать...
-
Унуноктий
-
-
- Повідомлень: 21411
- З нами з: 20.04.08
- Подякував: 374 раз.
- Подякували: 581 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 03 січ, 2012 00:34
убийца эфира сильно зависит от региона - в Киеве одно, в Сумах, например, совсем другое. но одно Вам могу сказать точно за зарплату работает очень небольшой процент строителей, обычно оплата сдельная, хотя может быть на некоторых фирмах и быть гарантированный минимум (для специалистов, которых не хотят потерять, а в данный момент загрузить работой не могут) - это для рабочих, ИТР работать может и на ставку.
-
ал74
-
-
- Повідомлень: 93
- З нами з: 03.10.11
- Подякував: 25 раз.
- Подякували: 2 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
3499 |
|
|
|
1 |
2769 |
|
|
|
3 |
1239 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|