Газпром говорит о невозможности снижения договорных объем...
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
kuser написав:DIMON-1982 Так давно пора действовать а не сопли жевать...Немедленно повредить трубу и год устранять неисправность... Тут и Россия и Европа много чего поймут! И тем же чехам приятно будет! У нас же все козыри на руках. Только это нужно делать немедленно...позже Россия построит Южный поток и тогда уже и это не поможет!
Атличная идея. Пора диверсантов из ГБ подключать, шобы те де-нить неподалеку от Границы (но уже на их территории) дырок шуруповертами насверлили в трубах. У нас низя, в России тоже - если поймают, то братья по рогам надают.Надо там, у них..
в "соответствии с контрактом, изменение годовых объемов в принципе не может превышать 20%. В 2012 году, как всем известно, контрактный объем поставки составляет 52 млрд куб. м, и даже чисто теоретически не может быть снижен до 27 млрд куб. м" А теперь посчитайте от дня подписания контракта каждый год сокращайте на 20% и сколько получим в 2012. А вот если ничего все это время не делали , а теперь клюнул петух - то кто виноват? Партия Прастов сколько у руля и на сколько можно было сократить закупку? При этом не выплачивая никаких санкций.
Для РФ - тема продажу нафти і газу: питання життя і смерті. Країна яка майже нічого не виробляє живе виключно за рахунок мінералів.
Одна тільки Україна за 5 років за них заплатила 85 млрд. долл. США. Якщо в світі з'являться нові джерела енергії, той же експерементальний реактор E-Cat вже місяць як в "макаронників" працює. Сировинні держави рухнуть до рівня екваторіальної Африки, а то й нижче. Тому і така нервова позиція в Кремлі на зменшення закупівель газу.
Щодо України то Україна має доведені запаси вугілля в 34 000 млн. тонн. 26 трлн. м3. у газовому еквіваленті. При щорічному споживанні всієї енергії Україною у близько 131 млрд. м3 в газовому еквіваленті.
Немає тільки розуму. Якщо б японцям такі богатства Бог дав вони б до скону років цілували в сраку свого Будду. А в нас Донбас, який в прямому сенсі стоїть на вугіллі - споживає третину природнього газу від загальнодержавного. Маразм. Тому так і живемо.
85 ярдов за надцать лет россии до сраки, основной доход от европы, нас раком ставят только ради трубы, больше им тут ничего не нада, как только получат трубу - прикроют газ для украины впринципе.
А вот меня интересует вопрос - газ ведь бывает разный - с разной теплотворной способностью - это учитывается в цене или нет - идет чистый газ , или с воздухом?
Вы когда пишете хоть задумывайтесь, иногда, говорят полезно, естественно это не касается агитаторов совмещающих размещение велико разумных гневных отзывов с просмотром порнухи и попутным общением в чате с малолетками.
"Нафтогаз" привел фотодоказательство своего письма "Газпрому" pravda.com.ua/rus/news/2012/01/12/6905639/
Минимальное годовое количество природного газа, которое компания должна отобрать и оплатить по контракту в 2012 году, будет составлять 33,75 млрд.куб.м. х 0,8 = 27 млрд.куб.м".
Так что наконец в кои веков что то да сделали правильно, теперь осталось додавить.