Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? 2012

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 682683684685686 ... 1209>
Повідомлення Додано: Чет 15 бер, 2012 11:06

  someone написав:
  Serg-ik написав:http://obozrevatel.com/politics/35089-a ... 5-tyis.htm

Из прочитаного стало ясно, что строители понимают насущность снижения цен,чтоб хоть что-то покупали.
А Рылы стоят как под Сталинградом. :mrgreen:
А кто такие риелторы на рынке недвиги? в лучшем случае-отдел продаж на аутсорсинге. А в основном -пьявки, которые пытаются втереть покупателю или продавцу, что они нужная сторона в сделке. Все их старания-как рассказы о том, что завтра солнце не взойдёт, покупайте сегодня керосиновые лампы. Последняя потуга не дать себя забыть-закон о Риелтоской деятельности , которым они будут махать надувая щёки от важности и обосновывая мзду за свои "услуги"

очередной бред от азарова...
скорее насмерть стоят владельцы квартир, риелторам так же как и строителям нужен живой рынок

Азаров хочет адекватных цен и не хочет менять правил на рынке которые заточены по неадекватные цены.

Азарову надо - "или одеть трусы, или снять крестик".

Что же до -"строителям нужен живой рынок" - то это правило не для киевских шаромыг. Им нужен дозируемый ими рынок и бюджетные сиськи для удержания неадекватных цен на первичку.
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23101
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 15 бер, 2012 11:25

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

По поводу цен на продажу и покупку я молчу поскольку купить ничего из недвиги в Киеве неспособен :)
Но вот по аренде есть интересная тенденция к повальному задиранию хотелок, ареднодатели хотят за месяц 3000+ гривен за однушку без учета коммунальных.

И это все на фоне спада деловой активности на Украине, увольнениях и покидании людьми Киева...
Интересно на что они рассчитывают?
Я столкнулся с моментом потому что моя сестра приехала и ищет одельное жилье в долгосрочную аренду - риелторы говорят что все дорого и дешево она не найдет :)

Как вы думаете с чем связан парадокс на рынке аренды? Ведь момент коммунальных платежей никто не отменял.
MordorSV
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1231
З нами з: 03.02.09
Подякував: 443 раз.
Подякували: 465 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 15 бер, 2012 11:39

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Застройщиков, которые будут вкладывать средства в развитие социальной инфраструктуры, освобождать от уплаты паевого участия
Киевская городская государственная администрация подготовила проект решения Киевсовета, которым предлагается отдельно утвердить порядок привлечения, расчета размеров и использования средств долевого участия. На сегодняшний день данный порядок действует как дополнение к бюджету Киева. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко, слова которого передает пресс-служба КГГА.

По его словам, такое предложение вынесено на сессию Киевсовета. Он пояснил, что принятие этого решения обусловлено необходимостью приведения порядка в полном соответствии с действующим законодательством. При этом учтены предложения депутатского корпуса и внесены незначительные изменения для упрощения процедуры.

В частности, сокращен и установлен четкий перечень документов, необходимых для заключения договоров долевого участия. Кроме того, установлены четкие сроки обработки структурным подразделением обращений заказчиков по решению вопросов долевого участия (определения размера взноса - десять рабочих дней, заключения договора - 15 рабочих дней).

Также новым вариантом порядка предусмотрен механизм уменьшения долевого участия на суммы заказчиков при выполнении технических условий городских служб.

"Эти изменения позволят нам, одновременно с принятием Киевсоветом решения об учете таких расходов, принимать решение о компенсации заказчику разницы между осуществленными расходами и размером долевого участия. Кроме того, есть определенные преференции относительно важных для города проектов. Так, застройщики возводят объекты социальной инфраструктуры (школы, детские сады), или объекты в рамках подготовки к Евро-2012, освобождаются от уплаты паевого участия", - отметил Руслан Крамаренко.
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21084
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 15 бер, 2012 11:49

zahar_

Азаров говорит о стране, а все думают только о себе и что наконец ему обломится в Киеве. Ню-ню.

Зы. КГС, житло инвест и компания - самое плохое что может быть на строительном рынке Украины.

ГДЕ ЖЕ ЖИЛЬЕ ПО 300 или по 500 от КАНа, ТММ и других? Где дешевое жилье от иностранных компаний в Парк авеню или от Столицы. За редким исключением (типа киеввысотбуда где полная ж) все гораздо дороже. Кто мешает КАНу продавать свой ужас типа паркового миста по 500 или комфорт таун по 400? Себестоимость то 300 баксов. или как?
Первый
 
Повідомлень: 16296
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 15 бер, 2012 12:24

  Первый написав:zahar_

Азаров говорит о стране, а все думают только о себе и что наконец ему обломится в Киеве. Ню-ню.

Зы. КГС, житло инвест и компания - самое плохое что может быть на строительном рынке Украины.

ГДЕ ЖЕ ЖИЛЬЕ ПО 300 или по 500 от КАНа, ТММ и других? Где дешевое жилье от иностранных компаний в Парк авеню или от Столицы. За редким исключением (типа киеввысотбуда где полная ж) все гораздо дороже. Кто мешает КАНу продавать свой ужас типа паркового миста по 500 или комфорт таун по 400? Себестоимость то 300 баксов. или как?


Азаров говорит именно о Киеве. Читайте и не балабольте! :mrgreen:
sesk
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 15 бер, 2012 12:29

MordorSV

к Евре, жлобьё, готовятся :lol:

Кстати, а с чего это вечером в центре стало намного свободнее ездить в последние 3-4 недели ? Раньше Красноармейская и Саксаганского плотно стояли с 6 до 7-ми, а сейчас от Олимпийского до цирка за 7-9 минут пролетаю..... Куда машины подевались ?
Vitalych
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 15 бер, 2012 12:36

  Vitalych написав:MordorSV

Раньше Красноармейская и Саксаганского плотно стояли с 6 до 7-ми, а сейчас от Олимпийского до цирка за 7-9 минут пролетаю..... Куда машины подевались ?


вчера тоже подумал, когда Жилянска пустая была 6-7 часов вечера
Valentinvv
 
Повідомлень: 14
З нами з: 14.08.07
Подякував: 7 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 15 бер, 2012 12:36

  MordorSV написав:Но вот по аренде есть интересная тенденция к повальному задиранию хотелок, ареднодатели хотят за месяц 3000+ гривен за однушку без учета коммунальных.

И это все на фоне спада деловой активности на Украине, увольнениях и покидании людьми Киева...

Именно поэтому и задирают хотелки. Ведь денег становится меньше.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 15 бер, 2012 12:40





дык вроде геолох не у жмеринских метростроителей в гостях был)))
beton
 
Заблокований
Повідомлень: 2640
З нами з: 18.02.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 246 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 15 бер, 2012 12:40

  Первый написав:sesk
откройте мне веки
http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publis ... =244274130


Азаров обещает квартиры по $25 тыс.

Глава правительства Николай Азаров считает, что квартира в Киеве должна стоить не более $25 тыс. Об этом пишет газета Сегодня.

http://obozrevatel.com/politics/35089-a ... 5-tyis.htm
sesk
 
 
 
  #<1 ... 682683684685686 ... 1209>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
47692 1422177
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 січ, 2018 00:40
airmax78
62848 1874479
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 січ, 2017 00:58
flyman
41443 1154351
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 січ, 2016 00:44
Первый
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама