"Газ Украины": Должники ЖКХ не дают Украине рассчитаться ...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Пон 19 бер, 2012 16:26

  protuvsih написав:Игорь Алексеевич Это где ж такие халявные расценки? Я плачу за 2-хкомнатную (48 м2) 425 грн/мес - только отопление.

450грн. в месяц только за отопление. Ничего себе халява. Конечно у нас по области есть и выше. В некоторых посёлках доходит и до 600,00грн в месяц. г.Запорожье.

Но, главное в том, что не разрешают отключаться от тепла. Требуют или плати или меняйся на меньшую жил. площадь. А если временно не работаешь, заболел или переехал временно в село ухаживать за больными родителями, как чел. быть?

Гражданин может:
Не пользоваться светом - по счётчику оплатит 000,00грн. в месяц,
Не пользуется водой - по счётчику оплатит 000,00грн в месяц.,
Не пользуется газовой плитой оплатит по счётчику - 000,00грн. в месяц.

И только за отопление гражданин должен ОБЯЗАТЕЛЬНО ежем. платить бандитам в карман, т.к они не разрешают ему отключаться от тепла, установить счётчики тепла в своей кв., перейти на др. систему тепла в своей квартире.

А если завтра Власть установят цену на тепло - 2000.00грн. в месяц, получается, что люди должны перейти жить в собачьи будки, т.к им не будет чем платить за тепло.
Игорь Алексеевич
 
Заблокований
Повідомлень: 8635
З нами з: 13.09.09
Подякував: 113 раз.
Подякували: 866 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Пон 19 бер, 2012 16:37

Григорий
У Вас сильно устаревшие данные! Сегодня кризис. И зарплата в 750 евро считается очень хорошей! А на троллей (см выше) просто не обращайте внимание. У них ноль полезных постов. Так....флудят от нечего делаь пока из в игнор не занесут. Ну да ветка не про это. Она про то как заставить людей платитиь. Давайте всё таки про это!
Что 15% это много? Да к тому же обычно именно богатые и не плалтят! А у пенсионеров обычно долгов нет! Да и субсидию снимут,если не платишь.
kuser2
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 19 бер, 2012 16:42

  Игорь Алексеевич написав:
А если завтра Власть установят цену на тепло - 2000.00грн. в месяц, получается, что люди должны перейти жить в собачьи будки, т.к им не будет чем платить за тепло.


.... то выйдет кузер и заявит, что пересичным давно пора перейти жить в собачьи будки ... а чего вы ждали-то от покращувачей ?

кстати, для полноценного отопления 70 кв.м. даже в 20 градусные морозы достаточно 150 кубов газа при индивидуальном отоплении. по ныннешним ценам -всего 120 грн.
bolex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6750
З нами з: 27.02.09
Подякував: 1902 раз.
Подякували: 1509 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 19 бер, 2012 16:45

Игорь Алексеевич
И только за отопление гражданин должен ОБЯЗАТЕЛЬНО ежем. платить бандитам в карман, т.к они не разрешают ему отключаться от тепла,
Потому что в городах централизованная система отопления. И если часть домов отключится от отопления - отапливать оставшиеся будет нерентабельно!
Поэтому Вы просто не в курсе. Всё гораздо сложнее! Даже если Вы и захотите отключится - это можно делать ТОЛЬКО всем домом одновременно! И наче Вы нашару будете грется от прогретых стен соседа. А это неправильно. Да и нужно утеплить все стены дома пенопластом,чтобы не отапливать соседей.
Кстати а как насчёт пожаров в доме? Если Ваш пьяный сосед в доме с газовым котлом фестивалить начнёт...пожары станут регулярными. И об этом тоже думать надо!
А у Вас как то всё очень примитивненько....гады не дают! А может правильно делаю :roll: т?
kuser2
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 19 бер, 2012 16:51

Re: "Газ Украины": Должники ЖКХ не дают Украине рассчитаться

А терь скажите, о каком энергосбережении может идти речь, если тепла чем больше продадут, тем больше на бабло нагреются?
точнее не продадут, а втюхают.....
virusvkr
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 808
З нами з: 26.11.08
Подякував: 49 раз.
Подякували: 155 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 19 бер, 2012 17:00

  bolex написав:кстати, для полноценного отопления 70 кв.м. даже в 20 градусные морозы достаточно 150 кубов газа при индивидуальном отоплении. по ныннешним ценам -всего 120 грн.
Не дай Бог в 50-летнем хруще инд. отопление. Вообще газ с нашим народом - повышенная опасность.
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Пон 19 бер, 2012 17:31

РАТАН
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2160
З нами з: 25.01.07
Подякував: 150 раз.
Подякували: 215 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 19 бер, 2012 17:45

РАТАН
И зарплата в 750 евро считается очень хорошей!

А в евро без калькулятора перевести без меня сможете? :lol:
kuser2
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 19 бер, 2012 17:56

kuser2
вообще-то "уважаемый" сия услуга в Харькове (отключения от централизованного отопления, разрешения на автаномку, газ и тд.) стоила в 2011году 7-8т долл, это чтоб письма тебе не писали вынь да палож "отступные" зажравшимся ребятам. Так что все можно, но почему-то платить за это надо.
reo2000
 
Повідомлень: 61
З нами з: 24.11.08
Подякував: 24 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 19 бер, 2012 18:04

  kuser2 написав:Игорь Алексеевич
И только за отопление гражданин должен ОБЯЗАТЕЛЬНО ежем. платить бандитам в карман, т.к они не разрешают ему отключаться от тепла,
Потому что в городах централизованная система отопления. И если часть домов отключится от отопления - отапливать оставшиеся будет нерентабельно!
Поэтому Вы просто не в курсе. Всё гораздо сложнее! Даже если Вы и захотите отключится - это можно делать ТОЛЬКО всем домом одновременно! И наче Вы нашару будете грется от прогретых стен соседа. А это неправильно. Да и нужно утеплить все стены дома пенопластом,чтобы не отапливать соседей.
Кстати а как насчёт пожаров в доме? Если Ваш пьяный сосед в доме с газовым котлом фестивалить начнёт...пожары станут регулярными. И об этом тоже думать надо!
А у Вас как то всё очень примитивненько....гады не дают! А может правильно делаю :roll: т?


А я и не пишу про индивидуальное газовое отопление? Мне достаточно электрического. А если соседи против и готовы платить такие расценки за себя, то пусть платят и за меня. Зачем мне подстраиваться под них, может наоборот пусть соседи под меня подстроятся.
Я в этом году с тепловиками не заключил договор на подачу тепла в мою квартиру.
А то они бегали с договорами по всем квартирам, народ не грамотный бегом подписывает бумажки, а потом на лавочке плачут и обсуждают платёжки. Нет договора - нет обслуживания - нет подачи тепла, пусть приходят и отключают батареи.

А по поводу газового котла в кв. многокварт. дома, так за последнее время пожары возникают только от газовых колонок или газовых баллонов. Людям страшилок тепловики по рассказывают, а они потом др. в доме не разрешают устанавливать приборы экономии.

И ещё тепловые счётчики можно установить в кв. многокварт. дома. Конечно сам счётчик стоит дороговато и немного разводка, но окупается за три года.
Данные технологии имеются в интернете от фирм. Просто гос-ву не выгодно, т.к население лохов не будет обогащать карманы Власти. Скажите, кто точно знает, сколько за месяц катальня израсходовала газа на тепло Вашей квартиры, Вашего дома? Ответ - никто, пока не будет учёта тепла в каждой квартире, а также учёта тепла на входе в дом.
Игорь Алексеевич
 
Заблокований
Повідомлень: 8635
З нами з: 13.09.09
Подякував: 113 раз.
Подякували: 866 раз.
 
Профіль
 
1
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 4237
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 гру, 2025 22:43
moveton
1 2097
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 15 сер, 2025 06:27
kolodka_eduard
7 10848
Переглянути останнє повідомлення
Суб 14 гру, 2024 21:02
beredis
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама