Налоговая: Бизнес отказывается от зарплат "в конвертах"

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 7891011 ... 17>
Повідомлення Додано: П'ят 13 кві, 2012 10:42

кто-то написав:Относительно налогов - все говорят - я не буду платить налоги потому что государство ГЭ, государство говорит - вы не платите налоги - у нас нет денег сделать вам жисть в шоколаде - и так по замкнутому кругу...

раз здесь так много ИТшников, давайте смоделируем такую ситуацию:
все население, весь средний клас, все пересичные решили разорвать этот порочный замкнутый круг. Взяли и все в течении месяца уплатили ВСЕ налоги в полном объеме(без обнала, минимизации через разные др схемы). Многие получили минус по итогу, но ведь цель - НОРМАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО, ЖИСТЬ В ШИКАЛАДЕ и т.п. поэтому все взяли и скрепя сердцем заплатили.
Пришел второй месяц, гос машину то быстро не перестроишь, все вышеперечисленные вошли в положение, поняли, прониклись и заплатили еще раз. На кону ведь ШИКАЛАД, ПОНИМАНИЕ, РАВНОПРАВИЕ, УВАЖЕНИЕ.
Так прошло время, многие пожертвовали частью своего капитала, сбережений (не прибылью). Итут возникает вопрос:
- как быстро государство сможет подключиться к новой цепочке отношений
- каким образом государство будет выполнять свою часть "новых отношений"?
my_bank
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1385
З нами з: 03.08.09
Подякував: 7 раз.
Подякували: 40 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 13 кві, 2012 10:57

kuser3 и Ваш друг DBr, ни с тем, ни с другим дискутировать не хочу и не буду. Нет смысла. Нельзя дискутировать с человеком не понимающим или делающим вид, что не понимает аргументов
Сердитый
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 13 кві, 2012 10:59

  my_bank написав:
кто-то написав:Относительно налогов - все говорят - я не буду платить налоги потому что государство ГЭ, государство говорит - вы не платите налоги - у нас нет денег сделать вам жисть в шоколаде - и так по замкнутому кругу...

раз здесь так много ИТшников, давайте смоделируем такую ситуацию:
все население, весь средний клас, все пересичные решили разорвать этот порочный замкнутый круг. Взяли и все в течении месяца уплатили ВСЕ налоги в полном объеме(без обнала, минимизации через разные др схемы). Многие получили минус по итогу, но ведь цель - НОРМАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО, ЖИСТЬ В ШИКАЛАДЕ и т.п. поэтому все взяли и скрепя сердцем заплатили.
Пришел второй месяц, гос машину то быстро не перестроишь, все вышеперечисленные вошли в положение, поняли, прониклись и заплатили еще раз. На кону ведь ШИКАЛАД, ПОНИМАНИЕ, РАВНОПРАВИЕ, УВАЖЕНИЕ.
Так прошло время, многие пожертвовали частью своего капитала, сбережений (не прибылью). Итут возникает вопрос:
- как быстро государство сможет подключиться к новой цепочке отношений
- каким образом государство будет выполнять свою часть "новых отношений"?

- Государство в лице работников налоговой подключится уже на третьем месяце этого "эксперимента".

- А выполнять свою часть "новых отношений" будет в виде вопросов того же работника налоговой службы, который будет "ненавязчиво" "расспрашивать" бухгалтера, сдающего квартальную отчетность, - "А почему это за этот период вы показали прибыль гораздо меньшую, чем за предыдущий?"...

...А тем временем, глава налоговой с более объемной пачкой будет презентовать новый мультик об уплате налогов, но уже в более дорогих "честно заработанных" часиках, думаю, уже не менее чем за 25000 уйро...

http://s.kyivpost.ua/images/in_content/2011/11/15/klimenko.jpg

http://www.kyivpost.ua/ukraine/news/nov ... 32747.html
Востаннє редагувалось Sergei в П'ят 13 кві, 2012 11:05, всього редагувалось 1 раз.
Sergei
 
Повідомлень: 1850
З нами з: 01.03.07
Подякував: 77 раз.
Подякували: 499 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 13 кві, 2012 11:02

  Sergei написав:...А тем временем, глава налоговой будет презентовать новый мультик об уплате налогов, но уже в более дорогих "честно заработанных" часиках...

http://s.kyivpost.ua/images/in_content/2011/11/15/klimenko.jpg

http://www.kyivpost.ua/ukraine/news/nov ... 32747.html

Очень нравится эта марка, тоже себе такие хочу(в них ценность абсолютно в середине, даже если это было бы не розовое золото, цена бы не сильно изменилась). Сейчас должны подсказать как их можно правильно заработать и главное официально :mrgreen:
my_bank
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1385
З нами з: 03.08.09
Подякував: 7 раз.
Подякували: 40 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 13 кві, 2012 11:05

http://www.kyivpost.ua/ukraine/news/nov ... 32747.html

Кто то может представить в другой стране что на фото ГЛАВА НАЛОГОВОЙ, например Великобритании или Голандии :lol:
my_bank
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1385
З нами з: 03.08.09
Подякував: 7 раз.
Подякували: 40 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 13 кві, 2012 11:17

кузер... ты конечно заманал уже всех... и юлеботов и тем кому и на янека и на юлю одинаково насрать.
Твой пресловутый поход в Европу не означает "Своим всё, врагам - закон" - ну как ты этого не можешь понять (или не хочешь)!?
Работать и платить за всё - это прекрасный принцип, только он распространятся должен на всех, а не см. предыдущее предложение!
Объясни мне тугодуму, почему юлино решение по газу - это преступление и предательство родины, а витино решение по черноморскому флоту до 47 года - это покращення?
Steward
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 13 кві, 2012 12:06

Steward
Да.Это вершина :shock: Да уже полгода после суда прошло ,а этот сдубасвалился.....
Юлю посадили не за соглашения! А за подделку документов! Подделала решение Кабинета министов (его вообще не было!) и скрепила своей личной подпись и печать Кабминовскую притулила! ТОЛЬКО ЗА ЭТО! Вот именно за это и нужно отсидеть 7 лет!
Востаннє редагувалось kuser3 в П'ят 13 кві, 2012 12:21, всього редагувалось 1 раз.
kuser3
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 13 кві, 2012 12:10

Re: Налоговая: Бизнес отказывается от зарплат "в конвертах"

  Steward написав:Объясни мне тугодуму, почему юлино решение по газу - это преступление и предательство родины, а витино решение по черноморскому флоту до 47 года - это покращення?

Отвечу со своей стороны :)
1. Юлино решение по газу: подписание было ради ЛИЧНОЙ ВЫГОДЫ и НАЖИВЫ (долги там простят, в выборах поддержат), плюс абсолючтно аллогичное не конкуретное и необъяснимое с точки зрения цены и коньюктуры газового рынка. Объяснение что она заботилась за европу - спасибо поржал :)
2. ЧерФлот - Не вижу ничего странного ибо: 1. Деньги в бюджет поступают 2. ЧФР достаточно качественно поддерживает развитие того самого региона (для начала просто съездите туда и узнайте отношение "пересичных") 3. А кому оно еще нахрен надо хоть за копейки хоть за стотыщьпяцот миллиардом миллионов ? :)
DrB
 
Повідомлень: 2676
З нами з: 08.01.09
Подякував: 358 раз.
Подякували: 1127 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 13 кві, 2012 12:19

ну что же вы братцы

как то не идут сомной на контакт :)
давайте тогда про газ:
"абсолючтно аллогичное не конкуретное и необъяснимое с точки зрения цены и коньюктуры газового рынка."
Харьковскими соглашениями подтвердили их. Если они так плохи, почему не разорвали, это раз. Сейчас коньюктура газового рынка такова что спот цена за 3 мес упала на более 30%. Как то не видно логики поведения и отстаивания рыночной составляющей в поступках.
my_bank
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1385
З нами з: 03.08.09
Подякував: 7 раз.
Подякували: 40 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 13 кві, 2012 12:21

  DrB написав:2. ЧерФлот - 1. Деньги в бюджет поступают 2. ЧФР достаточно качественно поддерживает развитие того самого региона (для начала просто съездите туда и узнайте отношение "пересичных") 3. А кому оно еще нахрен надо хоть за копейки хоть за стотыщьпяцот миллиардом миллионов ? :)

1 странное если бы они не поступали :mrgreen:
2 в чем состоит качество поддержки региона?
3 а вы у кого то интересовались?
my_bank
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1385
З нами з: 03.08.09
Подякував: 7 раз.
Подякували: 40 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 7891011 ... 17>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 342
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 чер, 2026 22:37
moveton
1 1346
Переглянути останнє повідомлення
Сер 01 жов, 2025 08:19
makkolod
2 1409
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 вер, 2025 10:06
Faceless
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама