Українці стали економити на техніці

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234 ... 8>
Повідомлення Додано: Нед 22 лип, 2012 14:58

Адам Смит
спасибо за обстоятельное разьяснение. А то вот хотел кидаться в бой, но такой развёрнутый ответ как у Вас врятли получился бы.
Как-то уже пугает эта секта последователей, самое страшное, что многие образованные люди принимают эти глупости на веру, а затем повторяют другим как истину. Теория заговора в действии какая-то....
И почему люди с большей охотой верят во всякие глупости?..
wizardtux
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 22 лип, 2012 15:24

  SharuM написав:А по моему рынок компами уже насытился.Редко чтоб у кого его не было.У меня уже третий и ему 5 лет будет осенью,все отлично работает и менять не собираюсь.Монитору уже 10 лет,еще лучевой.Ну и что? Мне панты не нужны.Зато всегда налички на руках достаточно для непредвиденных расходов,для операции например.А микроволновки вообще вредны.Никогда не было,только на работе.

Ну это вы просто уже гоните ))
ЭЛТ-моник не поменять в наше время.
Вы в курсе что он вредный? От него устаешь больше, ну и куча других недостатков.
Панты тут не при чем. Панты это айфон или айпад. Заблудились вы технике =)

5-летний комп - это на 478 чипсете небось? Ужос, я такие на фирме списываю и у шефа оформляю покупки новых. НЕ знаю чем вы там на компе пользуетесь, может у вас 98 винда все еще?=))
Roden
 
Повідомлень: 223
З нами з: 28.10.09
Подякував: 47 раз.
Подякували: 19 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 22 лип, 2012 15:26

  Изя Гуд написав:
В общем, по этому направлению конец света вроде как отменяется - одна надежда на Нибиру.

Кстати, вы заметили что с улиц городов совершенно пропали знаменитые недавно Дэу Нубиры. Куда они все подевались? :shock:

Дэу обанкротился, и машины теперь называются Шевроле. 8)
Некоторые части Daewoo были поглощены другими фирмами: Дженерал Моторс купил подразделение легковых автомобилей, производство получило наименование «GM-DAT» (англ. General Motors - Daewoo Auto and Technology)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 22 лип, 2012 15:29

  Roden написав:Ну это вы просто уже гоните ))
ЭЛТ-моник не поменять в наше время.
Вы в курсе что он вредный? От него устаешь больше, ну и куча других недостатков.
Панты тут не при чем. Панты это айфон или айпад. Заблудились вы технике =)

5-летний комп - это на 478 чипсете небось? Ужос, я такие на фирме списываю и у шефа оформляю покупки новых. НЕ знаю чем вы там на компе пользуетесь, может у вас 98 винда все еще?=))

Да ладно! Вся бытовая техника вредна. Основной недостаток - габариты. Если человеку хватает 98-ой, то зачем тратить деньги? Кризис потребления на дворе. Конвейер > склад > свалка.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 22 лип, 2012 15:40

1. Українці стали економити на техніці

2. На їжу українці витрачають більше половини своєї зарплати

РУЇНУ ПОДОЛАНО!!!
РАТАН
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2160
З нами з: 25.01.07
Подякував: 150 раз.
Подякували: 215 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 22 лип, 2012 16:00

  mortimer написав:
  Roden написав:Ну это вы просто уже гоните ))
ЭЛТ-моник не поменять в наше время.
Вы в курсе что он вредный? От него устаешь больше, ну и куча других недостатков.
Панты тут не при чем. Панты это айфон или айпад. Заблудились вы технике =)

5-летний комп - это на 478 чипсете небось? Ужос, я такие на фирме списываю и у шефа оформляю покупки новых. НЕ знаю чем вы там на компе пользуетесь, может у вас 98 винда все еще?=))

Да ладно! Вся бытовая техника вредна. Основной недостаток - габариты. Если человеку хватает 98-ой, то зачем тратить деньги? Кризис потребления на дворе. Конвейер > склад > свалка.

я конечно извиняюсь, но я вообщето ит-шник.
и я снова извиняюсь, говорите вы ерунду -)
разница огромна.
и так чтоб нынче хватало 98-й - ну бывают исключения конечно, но прогресс в ПО серьезный произошел за последние годы и отказаться от него это какаято замшелая ретроградность. Говорю вам как профессионал.
Roden
 
Повідомлень: 223
З нами з: 28.10.09
Подякував: 47 раз.
Подякували: 19 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 22 лип, 2012 16:00

5-летний комп - это на 478 чипсете
небось? Ужос, я такие на фирме
списываю и у шефа оформляю
покупки новых. НЕ знаю чем вы там
на компе пользуетесь, может у вас
98 винда все еще?=))
----------------------------------
та ну ладно.
у меня дома тоже пятилетний, зачем его менять пока не знаю.:)
мне всего хватает.
п.с. кор 2 дуо, 2 гига, какая-то видео на гиг, хр.
я ретроград или скупердяй? :)
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 22 лип, 2012 16:05

Cricetus cricetus

Нет, ну может ему для работы нужо новье, это как для гаишника жезл, а для кухарки новая сковородка, так что пожалуй я с ним соглашусь: проф необходимость.
bilbao
 
Повідомлень: 601
З нами з: 24.09.10
Подякував: 22 раз.
Подякували: 50 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 22 лип, 2012 16:06

  Cricetus cricetus написав:та ну ладно.
у меня дома тоже пятилетний, зачем его менять пока не знаю.:)
мне всего хватает.
п.с. кор 2 дуо, 2 гига, какая-то видео на гиг, хр.
я ретроград или скупердяй? :)

не
5 лет назад вы были очень продвинутым и даже в чемто безрассудным в тратах =)

Тогда такой проц только начал продаваться у нас в стране и стоил дурных денег. =)
Roden
 
Повідомлень: 223
З нами з: 28.10.09
Подякував: 47 раз.
Подякували: 19 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 22 лип, 2012 16:13

bilbao

Ну как бы он изначально придрался к SharuM , а откуда вы знаете, что тому надо? У меня вообще 600 Селерон был с 2000 по 2009 год, только винчестер поменял. Наверно до сих пор бы работал, но ХРюша отказалась ставиться на такое древнее железо :? Короче, если человека устраивает и удовлетворяет всем потребностям (а зачастую они ограничиваются офисными приложениями и просмотром фильмов/прослушиванием музыки), то зачем менять? Только затем, чтобы Интелу выручку поднять? :?:
rokannon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3522
З нами з: 08.11.10
Подякував: 717 раз.
Подякували: 859 раз.
 
Профіль
 
  #<1234 ... 8>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
6 4435
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 чер, 2026 15:01
kiril1
1 1011
Переглянути останнє повідомлення
Вів 12 тра, 2026 11:18
zlayaakula
1 1472
Переглянути останнє повідомлення
Вів 05 тра, 2026 17:28
aleksyakush1960
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама