Експерти: Нацбанк почав девальвацію гривні

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Вів 24 лип, 2012 07:16

Експерти: Нацбанк почав девальвацію гривні

Пропонуємо до обговорення:
Поки процес йде плавно, кажуть аналітики...

Дивися повний текст Експерти: Нацбанк почав девальвацію гривні.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 24 лип, 2012 07:16

що за дурниці про позначку в 8 грн? Вона давно пройдена
opryshok
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 24 лип, 2012 07:22

  opryshok написав:що за дурниці про позначку в 8 грн? Вона давно пройдена

Та они наверно по официальному курсу меряют))
2001
 
Повідомлень: 1263
З нами з: 28.10.08
Подякував: 78 раз.
Подякували: 93 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 24 лип, 2012 10:45

Если НБУ начал девальвацию, то почему последние дни он глушит ликвидность? Довел кредитный межбанк до 25%, зато доллар упал на несколько копеек (вчера закрылся на 8,08). Такие ставки по межбанку не есть хорошо для экономики и для банковской системы, и допустить их можно было только имея весомые причины. А причина для зажимания ликвидности может быть одна - сдерживание спроса на валютном рынке. Так что контролируемой мягкой девальвации лично я не наблюдаю, скорее есть желание удержать бакс в некоем неформальном валютном коридоре (8,00-8,10). Да и вообще, мягкая девальвация в наших условиях огромного отложенного спроса на баксы неизбежно превратится в жесткую и лавинообразную (многие гривневые вкладчики бросятся конвертировать свои средства если увидят, что ожидается дальнейшая девальвация и т.д.). Поэтому, я думаю, девальвация пока не началась, а вот когда начнется - всем станет понятно, что это оно.
Адам Смит
Аватар користувача
16

Гуру
 
Повідомлень: 1822
З нами з: 02.06.11
Подякував: 401 раз.
Подякували: 4952 раз.
 
Профіль
 
3
5
1
Повідомлення Додано: Вів 24 лип, 2012 10:51

  Адам Смит написав:Поэтому, я думаю, девальвация пока не началась, а вот когда начнется - всем станет понятно, что это оно.

при том понятно резко и больно...как это было прошлый раз :roll:
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Вів 24 лип, 2012 11:54

Якщо курс буде падати наприклад на 0,5% кожен місяць, що буде компенсуватися 1,5% (18 річних) депозиту в гривні, то можливо ніхто нічого міняти не побіжить. Хоча в нашій поточній ситуації 6% на рік вже може бути недостатньо. Хоча з особистого досвіду: в банках реально постійно потрапляю на людей, які гривневі депозити міняють на долари і кладуть знову в банк.
АК
 
Повідомлень: 624
З нами з: 04.02.09
Подякував: 5 раз.
Подякували: 78 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 24 лип, 2012 12:41

Чем больше говорят от 9 грн, тем больше начинаешь думать, что будет все наоборот. Тем более после, того как ЗВР заполучили 2 млрд. долл. То, какой смысл девальвировать до 9 грн.
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 24 лип, 2012 13:21

  Александр_Охрименко написав:Чем больше говорят от 9 грн, тем больше начинаешь думать, что будет все наоборот. Тем более после, того как ЗВР заполучили 2 млрд. долл. То, какой смысл девальвировать до 9 грн.

вы же судя по нику типа эксперт :wink:
ну так и посчитайте на какое время хватит 2млрд. долл? :wink:
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Вів 24 лип, 2012 14:33

  odessit2007 написав:вы же судя по нику типа эксперт :wink:
ну так и посчитайте на какое время хватит 2млрд. долл? :wink:


Это тот еще эксперД... На поводке Нацбанка...

Приход его на форум именно сейчас вижу не случайным. Нам активно замыливают глаза чтобы хоть как то дотянуть до выборов.
amtrans
 
Повідомлень: 751
З нами з: 20.10.08
Подякував: 336 раз.
Подякували: 268 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 24 лип, 2012 14:49

Считаем. Общая сумма ЗВР с 2 миллиардами составит 31,2 млрд. долл. Сколько было ЗВР на начало года 31,3 млрд. долл. Прошло полгода. Сколько потратили ЗВР.
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 193
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 чер, 2026 10:06
asbakeev
10 11058
Переглянути останнє повідомлення
Суб 03 січ, 2026 10:21
rezervmailbox2
1 4564
Переглянути останнє повідомлення
Нед 28 гру, 2025 11:05
please_pe_facty333
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама