Діти шахтарів будуть вступати до вишів поза конкурсом
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Надо было бы этот Закон переименовать: вместо "О повышении престижности шахтерского труда" назвать "О престижности шахтерских детей в предвыборный период" ............
ssnet написав:Lugansk Потому что ваши дети, наверно, не из Донбасса. Следующий шаг: В вузы поступают только жители титульных регионов. Но всем пох, и значительной части населения будет лень поднять ж*** и пойти голосовать в день выборов.
Мой ник, по-моему, достаточно красноречиво говорит о моем местожительстве ... Не собирался я идти на выборы ... Но теперь точно сходу. Всем властям на зло!!!
Оооо... А это уже прогресс! Народ медленно, но уверенно начинает включать мозг.
Меня поражает, чем дети шахтеров лучше других детей(военных, врачей, учителей и др.) ?! Почему ребенок шахтера учившегося с 2 на 3, должен занимать место будущего Менделеева, Королева...?!
П.С. Украина достойна своего правителя (сами выбрали это "чмо"), только жалко тех людей, кто за него не голосовал и которым свалить из страны некуда.
Meser написав:Льготы всегда ведут к деградации, т.к. нарушают закон естественного отбора. Другое дело адресная помощь - в данном случае, как вариант, пусть устроят для таких детей бесплатные подготовительные курсы, пусть они учатся, станут умнее и сдав экзамены наравне с другими пройдут по конкурсу по уму, а не по льготам. Использование системы льгот свидетельствует о бездарности правительства! И чем льгот больше, тем глупее и беднее народ. Любую льготу можно и нужно заменить на адресную помощь в том или ином виде.
Согласен на все сто. Если ребенок несмотря на тяжелую судьбу смог сам на равных поступить в ВУЗ, то пусть государство платит ему повышенную стипендию, оплачивает общежитие, учебники, питание и т.д. А так пусть сами депутаты лечатся у врачей, которыми стали дети чернобыльцев, шахтеров, милиционеров и т.д. не на основании своей тяги к будущей профессии, а только лишь потому что их родителей постигло несчастье. Это горе для детей, а не их заслуга, благодаря которой их зачислят в ВУЗ без конкурса.
Зокрема, відповідно до внесених змін, право на позаконкурсний вступ до вищих навчальних закладів тепер отримали особи, чиї батьки мають стаж підземної роботи не менше 15 років або загинули в результаті нещасного випадку на виробництві чи стали інвалідами I або II групи.
Господа возмущающиеся, вы меня извините, но это просто свинство! Вы что завидуете тем, кто 15 лет изо дня в день лазил в шахту? Или инвалидам? Не говоря уже о погибших! У каждого из вас есть отличный шанс все бросить, устроиться в шахту ну и далее в соответствии с расписанными вариантами, ради детей то...
А где тут зависть, тут здравый смысл ищем и не более
Здравый смысл в том, что шахтерам брошена "кость". Ведь совсем недавно шахтеры бравой ходой шли на Киев, требовать денег. Вот наши чинуши и решили повысить себе рейтинг в глазах шахтеров. Внеконкурсное поступление денег с бюджета не требует...
odessit2007 написав:почему это делается понятно выборы скоро, а основные "любители ПР" живут на донбасе обещаний было дано много шахтерам, но они как волочили нищенское существование так и продолжают...поэтому что то же нужно им предложить но зачем это остальным Украинцам? и чем ихние дети хуже? вот главные вопросы...
А с чего Вы взяли, что "основные "любители ПР" живут на донбасе"?
А как же Ваша родная (судя из ника) Одесская обл., занявшая "почетное" 4-е место с 74.14% в рейтинге энтих "любителей"?
Или после тотальных и беспощадных покращень количество "любителей" значительно уменьшилось?
Ещё один ошибочный план! Пожалуйста по конкурсу на бесплатный ДА!Зачем Украине груз безграмотных людей. Если хотите помочь по целевому почему бы не компенсировать обучение действительно,толковым детям. Всё это уже было! И чем закончилось??? Посмотрите в Украинскую Раду! Талллланты!
Lugansk На выборы пойдете, чтобы снова проголосовать за ПР? Аргументы которые слышал от людей на вопрос почему будешь голосовать за яныка: - он хотябы выглядит солидно - ну он же с донбасса, значит у нас жизнь лучше станет. Это люди которых считал достаточно логичными и образованными. После таких ответов, у меня поперек горла кусок застревал, и я не находился что ответить. Живя в регионе и не зная особенности правящей верхушки в регионе.... Потому и самая мрачная жизнь в этих регионах. А если по теме - то этот закон очередной пиар, к тому же примитивный и с бестолковыми последствиями. Так ведь у правящей партии главная пословица - Вижу цель не вижу припятствий, или ка у Джека Воробья - забрать все и не отдать ничего. Жаль что цели "мелковаты" ...
viktull написав:Зачем Украине груз безграмотных людей.
На их фоне "высшее руководство" во главе с енакиевским "керманычем" будет выгодно отличаться.. Надо ишо и школы позакрывать все.. А то "кокуренцию" с пятыми- шестыми классами- "руководство" страны в лице хазарова и чивакуни не выдерживают..