Діти шахтарів будуть вступати до вишів поза конкурсом

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 34567 ... 9>
Повідомлення Додано: Сер 25 лип, 2012 15:12

  Lugansk написав:
  Sergei написав:Одесситы все еще верят "партии"
А кому верить сегодня?

вот именно об этом я и писал про предвыборную программу ПР в Одессе, а там именно дословно "Доверяй делам"
и эти "дела" (от починки крыши отдельно взятого дома до прокладки 2м кв асфальта во дворах) крутят круглосуточно по Одесским каналам, чем не промывание мозгов?
вот поэтому и выиграет ПР в Одессе...
в течении нескольких лет активно прорабатываются информацией люди - это же не просто так :mrgreen:
даже цирк с оппозиционными силами устроили типа сын мэра в оппозиции к собственному отцу, хотя представляют одну и туже партии ПР :mrgreen:
ну ничего прокатывает :wink:

"Старушки кушают и с большим удовольствием" (с)
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 25 лип, 2012 15:19

  odessit2007 написав:Sergei
просьба не обобщать и писать определенный процент Одесской области...

Исправил... А каков этот процент на самом деле - покажут выборы.
Sergei
 
Повідомлень: 1850
З нами з: 01.03.07
Подякував: 77 раз.
Подякували: 499 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 25 лип, 2012 15:28

  ASF написав:А если этот ребенок шахтера пойдет на хирурга,(желаю конечно никогда к хирургам не обращаться,ну а так в принципе если представить ситуацию, ты к нему ляжеш на операцию). Если он в школе еле учился, а потом в институте его за уши тоже тянули, его и отчислить ни кто не может, если он на занятия ходит, связываться никто не хочет так как льготник.

ASF, вы странный человек, ей богу, неужто вы думаете, что дети колхозников из глубинки или пролетариата с Криворож- или Азовстали, или дети работников ЗАЗа, ЛАЗа, дети рыночных торговцев из Киева или дети гастербайтеров с Западной Украины, растущие без отца большую часть времени имеют какие либо стартовые преимущества в интеллектуальном плане? Я сам - коренной киевлянин, но меня очень неприятно поражают масштабы поистине мерзкой донбассофобии со стороны людей, которые вроде как, точно такие же и ничем не лучше. Это ведь разновидность расизма - отвратительной черты человечества, когда на людей заведомо наклеивают ярлыки исходя из некоторых географических признаков места рождения. Или вам так мозги промыли наши политики, желающие разделять и властвовать, или что это за симптомы, убей не понимаю?!
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 25 лип, 2012 15:46

  Дваждыдвашник написав:
  ASF написав:А если этот ребенок шахтера пойдет на хирурга,(желаю конечно никогда к хирургам не обращаться,ну а так в принципе если представить ситуацию, ты к нему ляжеш на операцию). Если он в школе еле учился, а потом в институте его за уши тоже тянули, его и отчислить ни кто не может, если он на занятия ходит, связываться никто не хочет так как льготник.

ASF, вы странный человек, ей богу, неужто вы думаете, что дети колхозников из глубинки или пролетариата с Криворож- или Азовстали, или дети работников ЗАЗа, ЛАЗа, дети рыночных торговцев из Киева или дети гастербайтеров с Западной Украины, растущие без отца большую часть времени имеют какие либо стартовые преимущества в интеллектуальном плане? Я сам - коренной киевлянин, но меня очень неприятно поражают масштабы поистине мерзкой донбассофобии со стороны людей, которые вроде как, точно такие же и ничем не лучше. Это ведь разновидность расизма - отвратительной черты человечества, когда на людей заведомо наклеивают ярлыки исходя из некоторых географических признаков места рождения. Или вам так мозги промыли наши политики, желающие разделять и властвовать, или что это за симптомы, убей не понимаю?!

При чем здесь донбассофобия? Речь о том, что не должно быть никаких льгот при поступлении. Вообще. Никаких. Никому.
cosjak
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1170
З нами з: 22.06.12
Подякував: 35 раз.
Подякували: 89 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 25 лип, 2012 15:50

  Faceless написав:
дію Закон України "Про внесення змін до Закону України "Про підвищення престижності шахтарської праці".

А вот кто-то может сказать, каким боком вообще халява для детей шахтеров относится к повышению престижности шахтерского труда?

Раньше как было? Протрудился 15 лет в шахте - и в жизненном итоге у тебя шиш без масла и дети кандидаты в шахтеры. А так (якобы) государство в награду за труды устраивает детей в ВУЗ и дает им надежду на светлое будущее.
С точки зрения государства - очень выгодно получается. Вместо улучшения условий труда (это ж деньги) или увеличения зарплат\пенсий (опять деньги) - устраиваем детей в ВУЗ. Шахтеры довольны, государство дополнительные расходы не несет. Все равно ведь оплачивалось чье-то обучение. Теперь этого абстрактного "кого-то" подвинули, и на его место конкретных детей посадили.
Востаннє редагувалось cosjak в Сер 25 лип, 2012 15:53, всього редагувалось 1 раз.
cosjak
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1170
З нами з: 22.06.12
Подякував: 35 раз.
Подякували: 89 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 25 лип, 2012 15:51

Це прямий підкуп пролетаріату свого регіону... Надавати перевагу за такою ознакою це помилка, я не хочу, щоб мої податки витрачались таким чином, я проти фінансування люмпенів... а ви?

Перевагу треба надавати розумним, тим у кого вищі середні бали по дисциплінах ти у кого є бажання вчитися.
aonyshchenko_post
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 25 лип, 2012 15:55

  Faceless написав:
дію Закон України "Про внесення змін до Закону України "Про підвищення престижності шахтарської праці".

А вот кто-то может сказать, каким боком вообще халява для детей шахтеров относится к повышению престижности шахтерского труда?

Хочешь бесплатно "учить" своих оболтусов - иди в шахту! 8)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 25 лип, 2012 15:55

Закон конечно де-биль-ный. И даже не потому, что дает преимучества одним, без каких-либо оснований. Он заведомо делает "медвежью услугу" тем, у которых недостаточно интелекта, чтобы учится в ВУЗе. Он заведомо ставит людям клеймо 2-го сорта - "знаний не надо, диплом можно получить по льготах". За такой логикой этих же детей можно освободить от экзаменов. Это как с законом о языке - не обязательное знание украинского языка делает человека неконкурентным на всей територии страны. Он будет востребован только в своем регионе.
А если взглянуть глубже, то таких "внеконкурсников", которые поступают за взятки у нас уже полно. Не впервой сталкиваюсь з бестолковыми молодыми докторами, юристами, банкирами. Купленные сессии выходят боком не только им самим, а всему обществу.
nazaralli
 
Повідомлень: 618
З нами з: 09.07.08
Подякував: 23 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 25 лип, 2012 15:56

Re: Діти шахтарів будуть вступати до вишів поза конкурсом

  aonyshchenko_post написав:Перевагу треба надавати розумним, тим у кого вищі середні бали по дисциплінах ти у кого є бажання вчитися.

Поэтому Украина занимает первое место в мире по количеству "студентов"? 8)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 25 лип, 2012 15:58

  Lugansk написав:
  Sergei написав:Одесситы все еще верят "партии"
А кому верить сегодня?
Социалистам Мороза - не вариант, т.к. предатели.
Коммунистам - нет по определению.
Оранжевым - опять же нет, т.к. эти идиоты прос.али все что только можно было, перегрызшись как пауки в банке.
ПР - ноу комментс.
В общем, к сожалению,все как у Высоцкого:"Настоящих буйных нету - вот и нету вожаков ..."

- Социалисты - никогда им не доверял - уж очень "скользкие".

- Коммунисты - показали себя по "коалиции" с "первыми врагами" рабочих и крестьян - основными представителями олигархата и соответствующим голосованием за выгодные олигархату законопроекты.

Оранжевые - если не сложно - приведите несколько пунктов из списка "все проcранное" оранжевыми.

Все остальное исключительно - имхо. Учитывая происходящие сейчас "уголовные", а если основываться на сути обвинений, то - по большому счету, политические процессы, против той же Тимошенко и того же Луценко и т. п. "деятелями" - есть серьезные основания предполагать, что после их прихода к власти слова "бандитам - тюрьмы" будут "воплощены в жизнь". Это один плюс.

Второй плюс - они уже смогли убедиться, что потеряв поддержку подавляющей части населения Украины можно потерять не только власть, но и оказаться за решеткой. Думаю, это их также будет подталкивать к принятию решений, которые бы "устраивали" большинство населения.

И дело не в том, что я настолько поддерживаю оранжевых. Все практически наоборот - я настолько не поддерживаю партию районов...
Sergei
 
Повідомлень: 1850
З нами з: 01.03.07
Подякував: 77 раз.
Подякували: 499 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 34567 ... 9>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 732
Переглянути останнє повідомлення
Сер 08 кві, 2026 14:29
salvydas
1 4463
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 13 бер, 2026 11:56
Victor8
4 3742
Переглянути останнє повідомлення
Чет 27 лис, 2025 09:25
rommeo007
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама