Куди краще вкладати гроші: в депозит чи казначейські зобов'я

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234 ... 6>
Повідомлення Додано: Пон 06 сер, 2012 12:32

Peacekeeper правильно написал: Здесь - подробнее: Гугль: Пирамида ГКО.
Visa-gold
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 06 сер, 2012 12:46

Александр_Охрименко
Зачем не погашать. Сумма займа не большая и проценты не большие.

...а зачем занимать? если сумма займа небольшая и проценты небольшие))
eRu
 
Повідомлень: 316
З нами з: 09.11.09
Подякував: 54 раз.
Подякували: 36 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 06 сер, 2012 12:46

При всем уважении вопрос статьи так и остался без ответа. Так что лучше для Вас? И 2-ой вопрос : могут ли отказаться выкупать облигациии?. Ведь кредитором выступает народ, а на нем наше государство предпочитает зарабатывать, а не обогащать. И еще - что это за смехотворно малая цифра 200 млн. долл? Либо это показательные выступления ( например для МВФ), либо такие выпуски должны быть достаточно часто - например каждую неделю ( но об этом пока ничего не слышно).
Буду благодарен за развернутый ответ!
avolokita
Аватар користувача
 
Повідомлень: 19
З нами з: 06.08.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 06 сер, 2012 12:51

Люди купившие ГКО будут как последняя ступенька в пирамиде (такое уже было в России, а потом там был дефолт). ГКО продают, чтобы погасить предидущие долги государства - это чистая пирамида, такая же как и МММ, принцип тот же.
Visa-gold
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 06 сер, 2012 12:56

Вы пишете - Казначейские обязательства в отличии от депозитов не позволяют пересматривать ставку. /мне каж, от государства можно ожидать всего в любой момент.
s_rezcomua
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 06 сер, 2012 13:06

Re: Куди краще вкладати гроші: в депозит чи казначейські зоб

...скорее всего валютные депо обменяют на ГКО и скажут ждите процентов)
eRu
 
Повідомлень: 316
З нами з: 09.11.09
Подякував: 54 раз.
Подякували: 36 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 06 сер, 2012 13:06

Так что же все-таки надежнее?
Marqus
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 06 сер, 2012 13:12

Банки надежнее. Почему? Потому что притензии к "государственной машине" могут предъявить либо другие государства (и то не все :) ), либо революция. А к банку может притензии предъявлять кто-угодно (правда неизвестно чья возьмет).
Visa-gold
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 06 сер, 2012 13:18

  R2 написав:Куди краще вкладати гроші: в депозит чи казначейські зобов'язання?.


Як на мене, то гроші краще вкладати у власну справу загалом і у засоби виробництва зокрема. Принаймні сам відповідаєш і за успіх і за невдачу. Грати з державою, а так само і з банківським сектором нашої країни, в усі часи було справою невдячною та ризиковою. ІМХО
Востаннє редагувалось zeleniy в Пон 06 сер, 2012 13:31, всього редагувалось 1 раз.
zeleniy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4115
З нами з: 01.06.11
Подякував: 605 раз.
Подякували: 679 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 06 сер, 2012 13:19

Интересное предложение. Бумага неплохая. Альтернатива депозитам точно да и ликвидность обесчают 100 %. Думаю спрос будет. Почему осень, почему не сейчас ?
Prostak
 
 
 
  #<1234 ... 6>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 647
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 чер, 2026 21:04
moveton
1 601
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 чер, 2026 09:06
salvydas
1 488
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 05 чер, 2026 23:16
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама