Пологи у звичайному пологовому будинку коштують до 17 тисяч,

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 5678910>
Повідомлення Додано: Чет 13 вер, 2012 19:11

  Cricetus cricetus написав:зеленый, для вас еще раз и последний, ибо надоело и все равно бесполезно. вы заслуживаете той медицины, которая есть.


на мене можете взагалі уваги не звертати. краще порадьте колегам-хабарникам якийсь цивілізований і достойний людини загалом і лікаря зокрема, шлях покращити своє життя не вимазуючи совість у лайно. На все добре.
zeleniy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4115
З нами з: 01.06.11
Подякував: 605 раз.
Подякували: 679 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 вер, 2012 19:22

  Cricetus cricetus написав:не будет никакой страховой с 2013 года.
и просто введение некого страхового сбора сильно ситуацию не улучшит.


Согласен
justit
 
Повідомлень: 4523
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 вер, 2012 19:28

Re: Пологи у звичайному пологовому будинку коштують до 17 ти

  spread написав:Статья нацелена запугать молодую женщину от главного предназначения в жизни - рожать детей. Для убедительности приводятся преувеличенные расчёты - против цифры не попрёшь!

для регионов - возможно, завышенные, не знаю,
для киева цены в статье даже заниженные. в статье относительно частных клиник, на самом деле, приведен расчет для улучшенных палатах в гос.роддомах, в частных клиниках - раза в 2-3 дороже, чем указано в статье
многие киевляне уже пару лет как ездят рожать в регионы, при той же квалификации медиков и том же новом оборудовании получается гораздо дешевле. хвалят родовой центр в Житомире.
corine
 
Повідомлень: 137
З нами з: 05.08.07
Подякував: 108 раз.
Подякували: 26 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 вер, 2012 19:35

Re: Пологи у звичайному пологовому будинку коштують до 17 ти

  Cricetus cricetus написав:в нашем теперешнем гандурасе
прежде советская медицина
превратилась в чёрт знает что, или
правильно сказать = в бизнес.
--------------------------------------
так медицина такой же бизнес, как и другая деятельность.
только нуждающийся в специфической регуляции. у нас - кривой и большей частью нелегальный, с некачественными услугами как и все остальное.
чем дольше будет миф о как бы бесплатной медицине, тем хуже и для медицины, и для общества.
п.с. это не исключает частично бесплатной помощи для пациента.

почитав это - ностальгия по советсткой медицине отступает http://www.chaskor.ru/article/rozhdennye_v_sssr_6735
corine
 
Повідомлень: 137
З нами з: 05.08.07
Подякував: 108 раз.
Подякували: 26 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 вер, 2012 19:40

corine
Уже писал. Истоки нынешней ситуации.
«Хорошего врача прокормит народ, а плохие нам не нужны.»
Никола́й Алекса́ндрович Сема́шко (8 (20 сентября) 1874 — 18 мая 1949, Москва) — врач, советский партийный и государственный деятель, один из организаторов системы здравоохранения в СССР, академик АМН СССР (1944) и АПН РСФСР (1945).
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 вер, 2012 20:09

  rjkz написав:Все-таки удивляет отсутствие в дискуссии женщин...
Вот те (мужики) кто принимает решение рожать дома или "по скорой" - сами-то попробовали родить?
А для роженницы, особенно в первый раз или если какие-то проблемы - каково?
По-моему задача МУЖА именно в том чтобы добиться МАКСИМАЛЬНОЙ вероятности благополучного результата и для матери и для ребенка.
Если муж не заработал на исиду - найди нормального врача, если и это не по-карману ну тогда иди "по скорой".
Кстати кроме исиды есть и другие варианты - тот-же житомирский областной центр матери и ребенка: и цена нормальная (официально) и репутация отличная и доп. оплаты никто не требует при хороших специалистах и хорошем отношении.
Есть "железка". Интересоваться надо.

+1000 очень правильно
corine
 
Повідомлень: 137
З нами з: 05.08.07
Подякував: 108 раз.
Подякували: 26 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 вер, 2012 21:38

  Евгений Н. написав:Хотите чтобы вас бесплатно лечила бисептолом(другого они не знают) 70-летняя "бабушка"-врач?

знаете, 70-летняя бабушка-врач знает новые препараты, но по старой закалке, она во-первых будет назначать препараты с минимальным количеством побочек и домашнее лечение (а-ля ингаляции - примочки и т.п.), и пофигу ей, что вы не можете себе позволить лечить простуду 3 недели, т.к. больничный вам оплачивают 3 дня в году, остальное - сосите лапу. та же 70-летняя бабушка на глаз вам расскажет сопутствующие диагнозы и где у кого провериться, так что это не худший вариант. и та же бабушка будет рада небольшому подарку на праздники, а не требовать круглую сумму за каждый визит.

проблема нашей условно-бесплатной и платной медицины (и отличие ее от той же стоматологии) в том, что у нас нет платной медицины в среднем ценовом сегменте.

вот вы часто ходите к зубному в порцеляну или какие там еще вип-клиники с ценой 1 пломбы от 2,5тыс.грн?

я например, плачу за пломбу 350-500грн (ну если запущенная проблема, то бывает дороже), но эта стоимость для меня приемлема, и такие расценки +/- имеет 2/3 стоматологий киева, а то и больше. и я абсолютно спокойно плачу врачу за работу и за пломбу, и не унижаю ни себя, ни его взятками-поборами-намеками и тп.

так вот те же борис или исида относительно хирургии, родов и т.п. - это дорогие частные клиники.

платного_среднего_ сегмента общей медицины сейчас в киеве попросту нет (ну разве что тот самый житомирский центр, который здесь уже приводили в пример, и для киева является тем самым "средним", и потому пользуется все большей популярностью среди киевлян, т.к. действительно прекрасные врачи и оборудование, все платежи официальные, никаких поборов и намеков)

и вот эту самую нишу несуществующего среднего сегмента платной медицины, которая должна была бы лечить с нормальным качеством и отношением к пациентам за приемлемые деньги, у нас фактически занимает развод на деньги со стороны "бесплатной" медицины. в этом проблема и именно поэтому люди возмущаются/обижаются и отказываются платить, мы ведь действительно не доплачиваем водителям автобусов сверх установленных тарифов (а какова ответственность водителя за жизни пассажиров?). при этом в «бесплатной» клинике могут быть как вполне средние цены (50-70 грн за прием почти все могут заплатить, но давать их в виде взятки, засовывать в карман … официально большинство с удовольствием заплатили бы эти деньги в виде какого-нибудь сбора за запись заранее или еще как-нибудь его обозвать, и не унижали бы ни себя, ни врача «даванием»), так и гораздо выше средних при сервисе ниже плинтуса и прямом вымогательстве со стороны медперсонала…

платной медицины с официальной ценой 50-70грн за прием в киеве попросту нет.

к слову, очень показателен опыт скидочных сайтов (погуглите, если не знаете), когда клиники, в которых у врачей 1-3 приема в день (особенно молодые клиники, у которых еще не налажены схемы работы со страховыми компаниями), устраивают акции с ценой 170-200грн.за осмотр/консультацию, узи и самый дешевый анализ (например, гинекологический мазок) (т.е. фактически это расценки чуть выше чем в «бесплатных» женских консультациях, т.е. тот самый средний ценовой сегмент) и получают 150 и больше клиентов в месяц, просто потому что человеку спокойно и комфортно официально заплатить деньги, а не кому-то «давать» после изнывания в полуторачасовой очереди). Многие клиники просто начинают практиковать такие «акции» постоянно, потому что это и есть тот самый средний ценовой сегмент, и если бы они это делали не по акциям, а постоянно (с такими же расценками на повторные консультации, профосмотры и т.п.) – это было бы зарождение той самой нормальной платной медицины среднего сегмента.

но пока что имеем что имеем – официально платный «типа вип» и разводящий на деньги «условно-бесплатный» сегмент с расценками от средних до типа виповских…

Зы. А статья хорошая, информативная.
corine
 
Повідомлень: 137
З нами з: 05.08.07
Подякував: 108 раз.
Подякували: 26 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 вер, 2012 07:37

  corine написав: официально большинство с удовольствием заплатили бы эти деньги в виде какого-нибудь сбора за запись заранее или еще как-нибудь его обозвать, и не унижали бы ни себя, ни врача «даванием»), так и гораздо выше средних при сервисе ниже плинтуса и прямом вымогательстве со стороны медперсонала…


Офіційно цим людям нічого не потрібно. Я вже писав тут про гінеколога-діагноста, який бере за УЗД дослідження 120 грн. (це на периферії) і на прийом до якого я нарахував більше 30 чоловік. Припустимо 30 чоловік це був пік. Припустимо він приймає чоловік 20, а отже маємо 2400 на день або 52800 за 22 дні (робочий місяць). Припустимо у цій сумі лише четверта частина, або 13200 грн. перепаде діагносту, а інше буде розділене між іншим "замішаним" медперсоналом. Як вам цифри? Захоче цей лікар, щоби УЗД було офіційно платним? Це ми не рахуємо вартість прийому в умовно-приватному (знаходиться у сусідньому приміщенні з офіційним оглядовим кабінетом) гінекологічному кабінеті і потік людей там. Це ми не рахуємо вартість ведення і приймання пологів. Це ми не рахуємо фармацевтичних откатів. Це ми не рахуємо ліків, що придбані хворими і повернуті лікарем в аптеку. Це ми не рахуємо платних довідок про "профогляд", "автомобільних комісій", "лівих лікарняних". Це ми не рахуємо просто "вдячностей" у вигляді пакетів, коробок, пляшок, курей і т.і. А тепер повторимо питання, ЧИ ЗАХОЧЕ ЛІКАР одномоментно позбавитися усього цього і зробити цей потік офіційним і ділитися з лікарнею та державою? Цих людей все задовольняє у тому стані, в якому воно є зараз, а інакше давно були би протести тим більше, що мова йде не про одного-двох лікарів і навіть не про окрему лікарню чи місто. Мова про систему охорони здоров'я в масштабах усієї держави.

У м. Кременчук є медсанчасть "Нафтохімік" (http://www.mednafta.com.ua/) - лікарня, що належить приватному НПЗ. Усі послуги, аналізи, консультації лікарів платні ОФІЦІЙНО. Ціни у цій платній лікарні нижчі за ціни неофіційних благодійників у моєму місті в 2, а подекуди в 3 рази. УЗД - 50-60 грн., Прийом лікаря - 50 грн., усі аналізи для вагітних стали у 120 грн. з тим, що ми добавили "своїх" не призначених лікарем і видали нам результати за півтори години. І тепер скажіть мені, що лікарі-хабарники це насправді наші благодійники...
zeleniy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4115
З нами з: 01.06.11
Подякував: 605 раз.
Подякували: 679 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 вер, 2012 07:41

мы ведь
действительно не доплачиваем
водителям автобусов сверх
установленных тарифов (а какова
ответственность водителя за жизни
пассажиров?)
------------------------------------
у нас водитель автобуса получает зп больше чем врач .
хороший врач через полгода с большой вероятностью сядет за баранку, хороший водитель на место врача - нет.
разрыв между требуемой квалификацией и оф. вознаграждением за нее у врача намного больше.
п.с. 70 грн. за прием может быть рентабельным для. врача семейника. все, что требует большей специализации и оборудывания - раза в два больше и выше.
---------------------------------------------------
официально большинство с
удовольствием заплатили бы эти
деньги в виде какого-нибудь сбора
за запись заранее или еще как-
нибудь его обозвать, и не унижали
бы ни себя, ни врача «даванием»),
--------------------------------------------------
как раз например у терапевта большинство не заплатило бы, там половина и более нищие пенсионеры.
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 вер, 2012 07:43

або 13200 грн.
перепаде діагносту, а інше буде
розділене між іншим "замішаним"
медперсоналом. Як вам цифри?
-------------------------
нормальная зп квалифицированного врача. такая, как и должна примерго быть.
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 5678910>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 786
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 чер, 2026 15:58
zim111333
3 1431
Переглянути останнє повідомлення
Вів 07 кві, 2026 04:06
takecareofthebirds
1 3256
Переглянути останнє повідомлення
Суб 21 лют, 2026 12:07
zaharzet
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron