|
ВР дозволила іноземцям купувати землю в Україні |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Чет 04 жов, 2012 10:30
Я думаю, що закон приймається не для іноземних інвесторів, а для місцевих князьків, які через офшори володіють підприємствами в Україні. Тепер з'явилася можливість викупити земельку під цими підприємствами... Що це означає для України? Нічого, окрім того, що Україна втратить остаточні важелі впливу на ці підприємства, а усі конфлікти будуть вирішуватись десь у міжнародних судах... Ніякої тобі націоналізації, ніякої реприватизації...
-
zeleniy
-
-
- Повідомлень: 4115
- З нами з: 01.06.11
- Подякував: 605 раз.
- Подякували: 679 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 04 жов, 2012 10:37
Cricetus cricetus написав:а , вот кстати Британия в своих естественных границах еще немного 1000 лет как современная традиция государственности тянется.
А во это классическая и агрессивная империя. Сколько времени контролировала чужие территории, вывозила за копейки их ресурсы и втюхивала "стеклянные бусы". При невозможности - провоцировала конфликты и войны, с целью удержания. Помоемы бальшинство крупных войн не проходили без их подковерного участия. При этом оставались чистеньким. Теперь нашли способ контролировать помощью капитала, банков, продажных политиков и управленцев. Не получается - прямая агрессия, руками НАТО или СШП, 5 колоннами, цветными революциями. Вы имеете иллюзии что они хотят нам процветания? А кому бусы продавать будут? Да это просто противоречит понятию рынка и конкуренции.
-
Dr_4e
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 04 жов, 2012 10:41
zeleniy Да, это основной мотив. Но почему права собственности у на предпочитают держать через офшоры? Потому, что суд, правосудие и защита прав собственника в Украине отсутствуют.
-
Cricetus cricetus
-
-
- Повідомлень: 5242
- З нами з: 04.03.11
- Подякував: 408 раз.
- Подякували: 413 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 04 жов, 2012 10:43
Cricetus cricetus написав:zeleniy Да, это основной мотив. Но почему права собственности у на предпочитают держать через офшоры? Потому, что суд, правосудие и защита прав собственника в Украине отсутствуют.
Так это выгодно, судить бы*** по отдельным законам и качать с них налоги по специальным тарифам. Зачем им это менять? Им выгодно такое состояние дел!
-
Dr_4e
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 04 жов, 2012 10:46
Cricetus cricetus написав:Но почему права собственности у на предпочитают держать через офшоры? Потому, что суд, правосудие и защита прав собственника в Украине отсутствуют.
так, может быть, порядок в правовом поле навести??? а не создавать "лазейку" для "своих" и "чужих" инвесторов, которая может привести к потере и без того висящего на волоске суверенитета!?
-
arlekin
-
-
- Повідомлень: 102
- З нами з: 19.10.09
- Подякував: 67 раз.
- Подякували: 11 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 04 жов, 2012 10:51
Dr_4e написав: Cricetus cricetus написав:а , вот кстати Британия в своих естественных границах еще немного 1000 лет как современная традиция государственности тянется.
А во это классическая и агрессивная империя. Сколько времени контролировала чужие территории, вывозила за копейки их ресурсы и втюхивала "стеклянные бусы". При невозможности - провоцировала конфликты и войны, с целью удержания. Помоемы бальшинство крупных войн не проходили без их подковерного участия. При этом оставались чистеньким. Теперь нашли способ контролировать помощью капитала, банков, продажных политиков и управленцев. Не получается - прямая агрессия, руками НАТО или СШП, 5 колоннами, цветными революциями. Вы имеете иллюзии что они хотят нам процветания? А кому бусы продавать будут? Да это просто противоречит понятию рынка и конкуренции.
Вас абы о чем пописать? У одного из участников дискуссии я спросил: Смысл - в евросоюзе все плохо, нам туда не нужно. литва, польща, венгрия стонут и плачут? Правильно я понял?. Можно вопрос? какую модель политико-экономического устройства вы считаете успешной, которая прошла испытание временем и реально сейчас демонстрирует высокий уровень жизни для граждан, защиту их прав, и раскрытие человеческого потенциала? ну не ЕС, понятно. Штаты? Канада, Австралия, Н.Зеландия? Япония? Швейцария? Израиль? Эмираты? Норвегия?
На что получил ссылку на фильм о истории византии и что де вот просуществовала она больше 1000 лет. Судя по стилистике фильма получилось это потому, что она была православная и самодержавная  На что я ему привел пример Британии. Британия защищает интересы британцев. А Украина должна украинцев. Поэтому я хотел услышать, чем право на покупку земли иностранцами не сх назначения нарушает права украинцев. В ответ - либо истерика "все пропало, нам писец, как вы не понимаете" либо заговор египетских жрецов. п.с. В Британии украинец может купить британскую цуко, землю. и построит там дом, например. 
-
Cricetus cricetus
-
-
- Повідомлень: 5242
- З нами з: 04.03.11
- Подякував: 408 раз.
- Подякували: 413 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 04 жов, 2012 10:54
arlekin написав: Cricetus cricetus написав:Но почему права собственности у на предпочитают держать через офшоры? Потому, что суд, правосудие и защита прав собственника в Украине отсутствуют.
так, может быть, порядок в правовом поле навести??? а не создавать "лазейку" для "своих" и "чужих" инвесторов, которая может привести к потере и без того висящего на волоске суверенитета!?
Кто его будет наводить?  Собственники офшоров? Как продажа земли под завод может привести к утрате суверенитета? Объясните? Это что, феодальный надел, отдельное государство? Покупка земли приводит к тому, что вы можете отгородится стеной и не выполнять законов страны, в которой вы проживаете?
-
Cricetus cricetus
-
-
- Повідомлень: 5242
- З нами з: 04.03.11
- Подякував: 408 раз.
- Подякували: 413 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 04 жов, 2012 11:03
Cricetus cricetus написав:Потому, что суд, правосудие и защита прав собственника в Украине отсутствуют.
Ви не находите дивним, що люди, які володіють майже усім в Україні, а також мають майже абсолютну владу чи абсолютний вплив на владу бояться власних кишенькових судів? Резиденти вже давно можуть придбавати землю в Україні тільки ціна кусається... дуже...
-
zeleniy
-
-
- Повідомлень: 4115
- З нами з: 01.06.11
- Подякував: 605 раз.
- Подякували: 679 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 04 жов, 2012 11:05
Ну і крім того, власність в офшорох = прибутку в офшорах... думаю вигоди вам пояснювати не варто...
-
zeleniy
-
-
- Повідомлень: 4115
- З нами з: 01.06.11
- Подякував: 605 раз.
- Подякували: 679 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 04 жов, 2012 11:10
zeleniy написав: Cricetus cricetus написав:Потому, что суд, правосудие и защита прав собственника в Украине отсутствуют.
Ви не находите дивним, що люди, які володіють майже усім в Україні, а також мають майже абсолютну владу чи абсолютний вплив на владу бояться власних кишенькових судів? Резиденти вже давно можуть придбавати землю в Україні тільки ціна кусається... дуже...
Ну так они не судов боятся, а друг друга. Смены власти, прихода к власти новых не таких богатых и желающих переделить пирог. А суды - это инструмент. Ну так в теории, если запустить еще нерезидентов - то цены еще дороже будут. Местные бюджеты получать больше денег  Я знаю, что вы скажете. Получат те, кому надо, деньги - украдут. Ну так может вопрос не в гражданстве собственника? а в тотальной коррупции, неуважении к законам (и собственности кстати)? И чем больше мы закрываемся от остального мира, ограничиваем конкуренцию, отвергаем проверенные и работающие практики наших соседей, тем больше это беззаконие поддерживаем?
-
Cricetus cricetus
-
-
- Повідомлень: 5242
- З нами з: 04.03.11
- Подякував: 408 раз.
- Подякували: 413 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
370 |
|
|
|
2 |
1253 |
|
|
|
1 |
1860 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|