ВР дозволила іноземцям купувати землю в Україні

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 67891011>
Повідомлення Додано: Чет 04 жов, 2012 10:30

Re: ВР дозволила іноземцям купувати землю в Україні

Я думаю, що закон приймається не для іноземних інвесторів, а для місцевих князьків, які через офшори володіють підприємствами в Україні. Тепер з'явилася можливість викупити земельку під цими підприємствами... Що це означає для України? Нічого, окрім того, що Україна втратить остаточні важелі впливу на ці підприємства, а усі конфлікти будуть вирішуватись десь у міжнародних судах... Ніякої тобі націоналізації, ніякої реприватизації...
zeleniy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4115
З нами з: 01.06.11
Подякував: 605 раз.
Подякували: 679 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 04 жов, 2012 10:37

Re: ВР дозволила іноземцям купувати землю в Україні

  Cricetus cricetus написав:а , вот кстати Британия в своих естественных границах еще немного 1000 лет как современная традиция государственности тянется.
А во это классическая и агрессивная империя. Сколько времени контролировала чужие территории, вывозила за копейки их ресурсы и втюхивала "стеклянные бусы". При невозможности - провоцировала конфликты и войны, с целью удержания. Помоемы бальшинство крупных войн не проходили без их подковерного участия. При этом оставались чистеньким. Теперь нашли способ контролировать помощью капитала, банков, продажных политиков и управленцев. Не получается - прямая агрессия, руками НАТО или СШП, 5 колоннами, цветными революциями. Вы имеете иллюзии что они хотят нам процветания? А кому бусы продавать будут? Да это просто противоречит понятию рынка и конкуренции.
Dr_4e
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 04 жов, 2012 10:41

zeleniy
Да, это основной мотив.
Но почему права собственности у на предпочитают держать через офшоры? Потому, что суд, правосудие и защита прав собственника в Украине отсутствуют.
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 04 жов, 2012 10:43

  Cricetus cricetus написав:zeleniy
Да, это основной мотив.
Но почему права собственности у на предпочитают держать через офшоры? Потому, что суд, правосудие и защита прав собственника в Украине отсутствуют.

Так это выгодно, судить бы*** по отдельным законам и качать с них налоги по специальным тарифам. Зачем им это менять? Им выгодно такое состояние дел!
Dr_4e
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 04 жов, 2012 10:46

  Cricetus cricetus написав:Но почему права собственности у на предпочитают держать через офшоры? Потому, что суд, правосудие и защита прав собственника в Украине отсутствуют.

так, может быть, порядок в правовом поле навести??? :shock:
а не создавать "лазейку" для "своих" и "чужих" инвесторов, которая может привести к потере и без того висящего на волоске суверенитета!?
arlekin
 
Повідомлень: 102
З нами з: 19.10.09
Подякував: 67 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 04 жов, 2012 10:51

  Dr_4e написав:
  Cricetus cricetus написав:а , вот кстати Британия в своих естественных границах еще немного 1000 лет как современная традиция государственности тянется.
А во это классическая и агрессивная империя. Сколько времени контролировала чужие территории, вывозила за копейки их ресурсы и втюхивала "стеклянные бусы". При невозможности - провоцировала конфликты и войны, с целью удержания. Помоемы бальшинство крупных войн не проходили без их подковерного участия. При этом оставались чистеньким. Теперь нашли способ контролировать помощью капитала, банков, продажных политиков и управленцев. Не получается - прямая агрессия, руками НАТО или СШП, 5 колоннами, цветными революциями. Вы имеете иллюзии что они хотят нам процветания? А кому бусы продавать будут? Да это просто противоречит понятию рынка и конкуренции.

Вас абы о чем пописать?
У одного из участников дискуссии я спросил:
Смысл - в евросоюзе все плохо, нам туда не нужно. литва, польща, венгрия стонут и плачут? Правильно я понял?.
Можно вопрос?
какую модель политико-экономического устройства вы считаете успешной, которая прошла испытание временем и реально сейчас демонстрирует высокий уровень жизни для граждан, защиту их прав, и раскрытие человеческого потенциала?
ну не ЕС, понятно.
Штаты? Канада, Австралия, Н.Зеландия? Япония? Швейцария? Израиль? Эмираты? Норвегия?

На что получил ссылку на фильм о истории византии и что де вот просуществовала она больше 1000 лет. Судя по стилистике фильма получилось это потому, что она была православная и самодержавная :-) На что я ему привел пример Британии.
Британия защищает интересы британцев. А Украина должна украинцев. Поэтому я хотел услышать, чем право на покупку земли иностранцами не сх назначения нарушает права украинцев. В ответ - либо истерика "все пропало, нам писец, как вы не понимаете" либо заговор египетских жрецов.
п.с. В Британии украинец может купить британскую цуко, землю. и построит там дом, например. :-)
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 04 жов, 2012 10:54

  arlekin написав:
  Cricetus cricetus написав:Но почему права собственности у на предпочитают держать через офшоры? Потому, что суд, правосудие и защита прав собственника в Украине отсутствуют.

так, может быть, порядок в правовом поле навести??? :shock:
а не создавать "лазейку" для "своих" и "чужих" инвесторов, которая может привести к потере и без того висящего на волоске суверенитета!?

Кто его будет наводить? :-)
Собственники офшоров?
Как продажа земли под завод может привести к утрате суверенитета? Объясните? Это что, феодальный надел, отдельное государство?
Покупка земли приводит к тому, что вы можете отгородится стеной и не выполнять законов страны, в которой вы проживаете?
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 04 жов, 2012 11:03

  Cricetus cricetus написав:Потому, что суд, правосудие и защита прав собственника в Украине отсутствуют.


Ви не находите дивним, що люди, які володіють майже усім в Україні, а також мають майже абсолютну владу чи абсолютний вплив на владу бояться власних кишенькових судів?

Резиденти вже давно можуть придбавати землю в Україні тільки ціна кусається... дуже...
zeleniy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4115
З нами з: 01.06.11
Подякував: 605 раз.
Подякували: 679 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 04 жов, 2012 11:05

Re: ВР дозволила іноземцям купувати землю в Україні

Ну і крім того, власність в офшорох = прибутку в офшорах... думаю вигоди вам пояснювати не варто...
zeleniy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4115
З нами з: 01.06.11
Подякував: 605 раз.
Подякували: 679 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 04 жов, 2012 11:10

  zeleniy написав:
  Cricetus cricetus написав:Потому, что суд, правосудие и защита прав собственника в Украине отсутствуют.


Ви не находите дивним, що люди, які володіють майже усім в Україні, а також мають майже абсолютну владу чи абсолютний вплив на владу бояться власних кишенькових судів?

Резиденти вже давно можуть придбавати землю в Україні тільки ціна кусається... дуже...

Ну так они не судов боятся, а друг друга. Смены власти, прихода к власти новых не таких богатых и желающих переделить пирог.
А суды - это инструмент.
Ну так в теории, если запустить еще нерезидентов - то цены еще дороже будут. Местные бюджеты получать больше денег :-) Я знаю, что вы скажете. Получат те, кому надо, деньги - украдут. Ну так может вопрос не в гражданстве собственника? а в тотальной коррупции, неуважении к законам (и собственности кстати)? И чем больше мы закрываемся от остального мира, ограничиваем конкуренцию, отвергаем проверенные и работающие практики наших соседей, тем больше это беззаконие поддерживаем?
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 67891011>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 370
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:12
moveton
2 1253
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 чер, 2026 19:16
kuinamor58
1 1860
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 тра, 2026 08:19
ludasavkiv
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама