Девальвація змусить українців купувати національний продукт

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 34567 ... 15>
Повідомлення Додано: П'ят 02 лис, 2012 09:54

Re: Девальвація змусить українців купувати національний прод

  shev4uk написав:И долги Государства становятся долгами граждан...

Граждане свой выбор сделали. Теперь 3 года можно с печки не слезать! 8)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 02 лис, 2012 09:54

прочитайте

http://www.rbc.ua/rus/digests/show/lide ... 2012104100

главное с такими темпами :cry: :cry: :cry: чтоб, было кому на Украине приобретать товары. :( :( :(
chipolino
 
Повідомлень: 195
З нами з: 21.01.11
Подякував: 3 раз.
Подякували: 38 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 02 лис, 2012 09:55

  Rick написав:Кроме девальвации ещё нужен будет нормальный налоговый кодекс, а не нынешний тигипко азаровский бред. А кроме того власть должна понять, что есть производства которые не подсилу пооддерживать на современном уровне и перестать их дотировать (напр. так называемый укр(...)автопром). И тогда можно будет говорить о каком то нац продукте.

Все це вірно, але вторинно. Першим ділом треба перестати брехати і зробити нормальні інституційні основи держави. Якщо не працює Конституція (гарант її не гарантує), суд (не судить, а засуджує по указці зверху) і парламент (який не приймає закони для держави і громадян, а є схованкою для злочинців) нічого путнього не вийде.
І во всьому цьому винні ми! Бо ми не громадяни своєї держави, а безликий натовп. Гриземось між собою в інтернеті, поливаємо друг-друга по другорядним питанням, а цей час втрачаємо державу і шанс жити добре в рідній Україні. Бо маєм все що потрібно для кращого життя, крім одного: домовленноості не пиляти гілки на якій сидимо всі.
Гондурас_мля
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 02 лис, 2012 10:02

Вот часть национального продукта
http://www.youtube.com/watch?v=sG4BuHMXD4c
Межбанк
 
Повідомлень: 118
З нами з: 10.10.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 16 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 02 лис, 2012 10:05

  delicious написав:Девальвация заставит годных украинцев уехать из страны. Остальные утонут в водке. Землю власть продаст иностранцам. Хеппи энд.

А еще каждый год увеличивается число желающих уехать из страны, и лотерея гринкард тому подтверждение.
http://greenkarta.com/rus/family.htm
_Mykola_
 
Повідомлень: 5645
З нами з: 09.02.09
Подякував: 689 раз.
Подякували: 726 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 02 лис, 2012 10:17

Re: Девальвація змусить українців купувати національний прод

То что производится (читай собирается) в Украине, качеством, как бы это помягче выразится, не блещет.
Даже взять ту же бытовую технику... Яркий представитель Электролюкс, после открытия завода в Украине качество упало ниже плинтуса, и даже если сравнить одну и ту же модель произведенную в Украине и Италии, сразу становится ясно где собиралась... И так во всем.
Даже такую банальную вещь как инструменты, допустим те же рожковые ключи, нормально сделать не могут, а цену на них ставят как на европейские инструменты.
Недавно в строительном срочно нужен был ключик, так типоразмер был только запорожского завода... что я могу сказать из 15 ключей, удалось выбрать ОДИН более или менее нормальный, и стоил он как европейские аналоги...

Даже крупноузловая сборка иномарок, это жесть какая то, то крышку багажника прикрутят криво, то двери с колесами... ну как так можно то?
Посмотришь на это Г%::%но, и все больше хочется уехать...

И, если посмотреть на технику, да и на все вещи дома то видишь что если качественно и нормально сделано, то это импорт, если страшно и так себе, то это Украина и Китай.
Востаннє редагувалось _Mykola_ в П'ят 02 лис, 2012 10:20, всього редагувалось 2 разів.
_Mykola_
 
Повідомлень: 5645
З нами з: 09.02.09
Подякував: 689 раз.
Подякували: 726 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 02 лис, 2012 10:17

  chipolino написав:прочитайте

http://www.rbc.ua/rus/digests/show/lide ... 2012104100

главное с такими темпами :cry: :cry: :cry: чтоб, было кому на Украине приобретать товары. :( :( :(


На рахунок Києва - повна маячня. Або статистика, що є те ж саме :mrgreen:
Міграція, звісно, є. Але "скорочення" якщо і є, то тільки на папері. Бо по споживанню хліба є тільки зріст. І дуже великий.
Швидше за все народ просто мігрує в пригороди, а квартири здає приїжджим. Які не реєструються. Ось тут підробиці:
http://travellife.com.ua/interesnoe/fak ... cheta.html
Я про те, що в Києві буде кому купляти відчизняний товар. Якщо він, звісно, з'явиться :mrgreen:
Гондурас_мля
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 02 лис, 2012 10:22

  Starikan написав:В 2000 году купил квазаровский ноут Сенатор (японцы стоили до $3000). Работает до сих пор. 8)

Этот квазаровский сенатор на самом деле корейский OEM-ный Compal (не путать с Compaq), и украинского в нём аж ничего. У самого такой есть, тоже работает. На редкость живучая техника оказалась. В нём даже аккумулятор лет 5-6 отработал (Li-Ion), что по нынешним временам почти фантастика.
M-Audio
 
Повідомлень: 3717
З нами з: 23.03.11
Подякував: 664 раз.
Подякували: 580 раз.
 
Профіль
 
1
3
1
Повідомлення Додано: П'ят 02 лис, 2012 10:26

  M-Audio написав:
  Starikan написав:В 2000 году купил квазаровский ноут Сенатор (японцы стоили до $3000). Работает до сих пор. 8)

Этот квазаровский сенатор на самом деле корейский OEM-ный Compal (не путать с Compaq), и украинского в нём аж ничего. У самого такой есть, тоже работает. На редкость живучая техника оказалась. В нём даже аккумулятор лет 5-6 отработал (Li-Ion), что по нынешним временам почти фантастика.

Да ладно, для качественного аккумулятора (Li-Ion) срок эксплуатации в 5-6 лет нормальное явление.
Например, в японском телефоне Mitsubishi аккумулятор живет до сих пор, хотя ему уже больше 8 лет...
_Mykola_
 
Повідомлень: 5645
З нами з: 09.02.09
Подякував: 689 раз.
Подякували: 726 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 02 лис, 2012 10:46

Re: Девальвація змусить українців купувати національний прод

  Гондурас_мля написав:Швидше за все народ просто мігрує в пригороди, а квартири здає приїжджим. Які не реєструються.
Уже другая мулька набирает силу.. Есть желающие снимать пригородные дома с участками..
Maleficarum
 
Повідомлень: 20297
З нами з: 08.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2588 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 34567 ... 15>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 523
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 чер, 2026 10:17
boolear
2 1234
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 чер, 2026 19:16
kuinamor58
1 1221
Переглянути останнє повідомлення
Вів 05 тра, 2026 11:52
Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама