С 2013 года опять придется покупать ж/д билеты с паспортом

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Суб 03 лис, 2012 10:27

Re: С 2013 года опять придется покупать ж/д билеты с паспорт

  peppermail написав:Назвал в кассе фамилию - купил билет хоть дяде Изе из Хайфы, хоть дяде Федору из Простоквашино.
когда продавали билеты по паспортам, родителям не продавали билеты без свидетельства о рождении ребенка, о чем вы говорите????
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21084
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 03 лис, 2012 11:06

  peppermail написав:Назвал в кассе фамилию - купил билет хоть дяде Изе из Хайфы, хоть дяде Федору из Простоквашино. Паспорт при посадке Изя сам предъявит.

Как раз именно так и не было! Покупаешь билет - извольте предъявить паспорт в кассу. Паспорта нет? Человек через две недели только приезжает? Ваши проблемы, пусть идёт пешком.
Кстати, из статьи выходит, что планируется именно так - проверка паспорта при посадке, а не при покупке билета. Если это так, то не вижу проблем для пассажиров. Но, думаю, за некоторую плату у проводников станет резко ухудшаться зрение, вплоть до полной неразличимости фамилий "Иванов" в билете и "Сидоров" в паспорте.
M-Audio
 
Повідомлень: 3633
З нами з: 23.03.11
Подякував: 657 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
 
1
3
1
Повідомлення Додано: Суб 03 лис, 2012 11:10

Re: С 2013 года опять придется покупать ж/д билеты с паспорт

  M-Audio написав:за некоторую плату у проводников станет резко ухудшаться зрение, вплоть до полной неразличимости фамилий "Иванов" в билете и "Сидоров" в паспорте.
когда было с паспортами продажа, паспорт требовали только в кассе, сам же проводник в поезде никогда паспорт не смотрел, только проверял билет и все, а что вы думаете, можно при тусклом свете на платформе или в вагоне различить фамилии? главное успеть заскочить в вагон на полустанках и быстро выдать белье :mrgreen:

летом в поезде жаловались пенсионеры, которые заранее оплатили чай и кофе в кассе при покупки билета, так проводник даже на это не смотрел :wink: , даже и не догадывался, что так можно делать :D , а вы говорите, что проводник читает билет :mrgreen:
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21084
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 03 лис, 2012 11:26

  peppermail написав:Такое ощущение, что в этой ветке сидят одни билетные спекулянты. У них же бизнес отжимают, другим то что пениться? Назвал в кассе фамилию - купил билет хоть дяде Изе из Хайфы, хоть дяде Федору из Простоквашино. Паспорт при посадке Изя сам предъявит.
По крайней мере раньше так и было.
Неужели лучше, когда в кассе мест нет, а у рыла возле кассы пресс билетов на все направления?
У нас каждое дерьмо на своём месте умудряется боссом стать - тот же кассир (порядочных сюда не причисляю) Отсюда и коррупция.


а что в прошлый раз паспорта спасли от спекулянтов??? :shock:
при Кирпе - да, спекулянтов не стало.
потом не стало Кирпы, паспорта остались, а спекулянты благополучно вернулись :D
diagnostika
 
Повідомлень: 1192
З нами з: 05.09.12
Подякував: 55 раз.
Подякували: 82 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 03 лис, 2012 11:40

Похоже расстроились что Мазурка не удалось поймать, уехал куда-то из Киева купив билет без паспорта, а вот если бы да ка бы, то сразу бы его и взяли в вагоне, тепленьким :)
Кстати, отменяли паспорта как раз перед летним сезоном, т.е. когда спекулянты наиболее
активны. Сейчас возвращают назад зимой, когда особо и спекулянтов нет. Опять оформление билета в три раза больше времени будет отнимать :(
Sime
 
Повідомлень: 118
З нами з: 27.08.12
Подякував: 3 раз.
Подякували: 19 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 03 лис, 2012 12:47

Re: С 2013 года опять придется покупать ж/д билеты с паспорт

надо еще ввести продажу автобусных билетов (и в метро жетончики) по паспортам
....и в маршрутке чтобы предъявляли удостоверение личности
...а то блин расслабились, ездют туда сюда и не показывают докУменты
eRu
 
Повідомлень: 316
З нами з: 09.11.09
Подякував: 54 раз.
Подякували: 36 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 03 лис, 2012 17:49

Re: С 2013 года опять придется покупать ж/д билеты с паспорт

.....министр рассказал, что с нового года все билеты станут именными. Делается это для борьбы со спекулянтами и мошенничеством проводников.

- Недавно мы провели рейд в одном из поездов, и оказалось, что из 520 пассажиров у девяноста не было билетов, - рассказал Борис Колесников. - Проводники собирали у них проездные документы и еще до отхода поезда сдавали их в кассы. :shock:
железная дорога будет в дальнейшем реформировать систему продажи проездных документов, приближая ее к той, которая сейчас есть у авиакомпаний.

- Билеты нужно будет покупать заранее, - говорит министр. - Возможно, мы увеличим срок начала продажи через Интернет с 45 до 60 дней. Ведь нам нужно планировать пассажиропотоки. А когда люди покупают билеты за несколько часов до отправления, нам очень сложно спрогнозировать, сколько нужно вагонов и поездов.

.....Министр рассказал, что будущее перевозок он видит за скоростными дневными поездами. Ведь тут один вагон перевозит 80 пассажиров, а плацкарт всего 56. При этом в скоростных поездах не нужно большое количество проводников.

А ночные поезда, по его словам, станут комфортнее. Это будут своеобразные отели на колесах, где в каждом купе будет туалет и душ. ( :mrgreen: вообще никуда не сможем попасть)
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21084
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 05 лис, 2012 19:17

Re: С 2013 года опять придется покупать ж/д билеты с паспорт

  kievlyanka написав:.....Министр рассказал, что будущее перевозок он видит за скоростными дневными поездами. Ведь тут один вагон перевозит 80 пассажиров, а плацкарт всего 56.

напомнило сюжет "ДиЧ - Случай в автосалоне автобусов Богдан" короче говоря вместо того чтобы приехать кудато утром выспавшимся, отдохнувшим, позавтракавшим горячим чаем, приедеш в середине дня уставший, с затёкшими руками и ногами с гемороем и с повышеным риском слететь гденибудь под откос.
nuke
 
Повідомлень: 75
З нами з: 20.12.08
Подякував: 96 раз.
Подякували: 16 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 05 лис, 2012 19:57

слесарь-интеллигент полесов

Виктор Михайлович Полесов был не только гениальным слесарем, но и гениальным лентяем. Среди кустарей с мотором, которыми изобиловал Старгород, он был самым непроворным и наиболее часто попадавшим впросак. Причиной к этому служила его чрезмерно кипучая натура.


Кипучая же натура Бориса Викторовича, надо отдать должное, нацелена исключительно на приумножение личного благосостояния. А всевозможные гадости для народа, которые он так изобретательно генерирует, это, видимо так, для души...

Когда он в очередной раз появляется на арене, в голову приходит только цитата из старой комедии:"Да ты, я вижу, холоп, не уймёшься!"
JRK
Аватар користувача
 
Повідомлень: 470
З нами з: 31.07.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 66 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 05 лис, 2012 20:26

Re: С 2013 года опять придется покупать ж/д билеты с паспорт

и ничего вы не поняли... год валюту по паспортам покупали, теперь уркаинской власти стало интересно а када вы в отпуск уедете на недельку, такшо паспорт с билетом в зубы и на поезд
yura_
1
 
Повідомлень: 21929
З нами з: 02.06.12
Подякував: 1060 раз.
Подякували: 1314 раз.
 
Профіль
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 850
Переглянути останнє повідомлення
Пон 26 жов, 2020 13:08
bodia1406
1 753
Переглянути останнє повідомлення
Нед 24 тра, 2020 18:11
Civis
15 4010
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 20 вер, 2019 06:56
141016v3
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама