Прем'єр знайшов винних у зниженні валютної виручки України

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234
Повідомлення Додано: Сер 07 лис, 2012 16:38

  ak-alexey написав:
  Artist написав:Если так упали цены в мире - почему прокат все так же дорог внутри страны. У меня стройка и я за последние полгода не заметил снижения. Или это прораб лукавит? Или металл внутри страны все же не дешевеет?


Кто же еще поддержит отечественного производителя если не мы с вами? :mrgreen:
Кстати, поднять внутренние цены - тоже неплохой выход из ситуации! :wink:


Отечественных производителей-экспортеров металлургической продукции в сложившейся ситуации поддержит только девальвация национальной валюты...
Ведь для того, чтобы обеспечить приток валюты в страну, продукция меткомбинатов должна продаваться! А цены на металл упали на внешних рынках. Ведь не будут же производители работать себе в убыток? Они просто просят девальвации! В этом и заключается их поддержка...
Востаннє редагувалось Obval_Defoltovich в Сер 07 лис, 2012 16:43, всього редагувалось 1 раз.
Obval_Defoltovich
1
 
Повідомлень: 3519
З нами з: 14.06.10
Подякував: 345 раз.
Подякували: 900 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 07 лис, 2012 16:42

  Obval_Defoltovich написав:
  ak-alexey написав:
  Artist написав:Если так упали цены в мире - почему прокат все так же дорог внутри страны. У меня стройка и я за последние полгода не заметил снижения. Или это прораб лукавит? Или металл внутри страны все же не дешевеет?


Кто же еще поддержит отечественного производителя если не мы с вами? :mrgreen:
Кстати, поднять внутренние цены - тоже неплохой выход из ситуации! :wink:


Отечественных производителей-экспортеров металлургической продукции в сложившейся ситуации поддержит только девальвация национальной валюты...

Война с Китаем более эффективное средство, при условии поражения Китая :D
baran
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4999
З нами з: 12.08.11
Подякував: 94 раз.
Подякували: 865 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 07 лис, 2012 16:43

  Artist написав:Если так упали цены в мире - почему прокат все так же дорог внутри страны. У меня стройка и я за последние полгода не заметил снижения. Или это прораб лукавит? Или металл внутри страны все же не дешевеет?


дык этож поддержка витчызнянного выробныка
yura_
1
 
Повідомлень: 21929
З нами з: 02.06.12
Подякував: 1060 раз.
Подякували: 1314 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 07 лис, 2012 18:19

  Межбанк написав:Вопрос к знатокам! Как понизить себестоимость производства отдельных видов металлопродукции, в условиях нашего государства?


Обеспечить предприятия дешевыми деньгами для модернизации, собственники продают доли своих предприятий государству взамен дешевого денежного ресурса.
Fantazer
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 07 лис, 2012 20:11

Может баян, но очень прет...
Азаров объяснил почему вернулась "подолана руина" - виноваты папирэдныкы.
РАТАН
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2160
З нами з: 25.01.07
Подякував: 150 раз.
Подякували: 215 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 08 лис, 2012 03:14

Межбанк
Нагнуть рабов - это святое, тем более, что предпосылок хоть отбавляй. Только в статье смущает один момент - если цены снизились на 11-13%, тогда с какой наценкой они продавали раньше (50-100%)?
ddv
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 08 лис, 2012 08:47

  Межбанк написав:Вопрос к знатокам! Как понизить себестоимость производства отдельных видов металлопродукции, в условиях нашего государства?


А какая часть себестоимости на кипрах зависает ? Если там порыть - вот и покращення для бюджета,хотя б временное
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 08 лис, 2012 16:07

"Закрома наповнені!"

alex10
Межбанк написав:
Вопрос к знатокам! Как понизить себестоимость производства отдельных видов металлопродукции, в условиях нашего государства?

А "себестоимость производства отдельных видов металлопродукции в условиях нашего государства" достаточно низкая - "по слухам", гораздо ниже чем в той же Польше, и в разы - чем в той же Германии. Что понижать? Да, нам говорят: "мировые цены на металл (газ, нефть и т.д."
Но внутри-то государства - можно как "сгармонизировать" "прод" и "пром" группы, привязать к какому-то алгоритму? Ан-нет... Большой урожай - отлично, говорят нам. Потом - ничего хорошего: продать на экспорт "низзя", а здесь дают одну цену...
Что ни говорите, а все-таки металл - основное средство наполнить казну гринами. Получается, вся польза дешевизны металла - у государства и для него. Ну вот наполним еще чуть, и тогда заживем, наверное :roll:
stanyan
 
 
 
  #<1234
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 961
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 чер, 2026 08:46
olegsvitov2
1 2275
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 07:03
Ой+
2 2000
Переглянути останнє повідомлення
Чет 26 лют, 2026 15:10
flyman
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама