У нас прийнято пишатися експортерами металу і соромитися наших гастарбайтерів. Проте не все так просто.
Дивися повний текст Вигідніше експортувати не метал, а "заробітчан".
|
|
Вигідніше експортувати не метал, а "заробітчан"Пропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст Вигідніше експортувати не метал, а "заробітчан". Наши экспортеры сырья, назовем их еврейчиками-прихватизаторами, сокращенно ЕП, прибыль в Украину вообще не заводят. Цена экспортируемого сырья продается сперва оффшорной структуре ЕП по минимальной цене, а уже потом реальным потребителям по реальным ценам. В результате обогащаются исключительно ЕП, а украинцы с экспорта украинских природных ресурсов имеют дырку от бублика. Гаст-арбайтеры хоть заработанную валюту на Родину привозят, за это им респект.
Выгоднее экспортировать не металл, а «заробитчан».
Какая глубокая мысль! Как мне жалко немцев, экспортирующих "металл", они же нищеброды по сравнению с гордыми турками, экспортирующими заробитчан. Предлагаю аффтарше в качестве темы для новой нетленки выбрать исследование выгодности экспорта "заробитчан" по частям - почки отдельно, прочий ливер отдельно. Уверен, что её ждут потрясающие открытия, а нас - новые статьи!
Ага, если в стране легализовать проституцию и свободную продажу наркоты, то страну ждет такой приток капитала, что металургам такие объемы "инвестиций" и не снились.
Re: Вигідніше експортувати не метал, аНедалеко то время, когда станет понятно, что выгоднее экспортировать не "заробитчан", а почку "заробитчанина", легкое или печень с сердцем...
Далее мы начнем есть друг друга не морально, а реально! украина вперде
Вообще, автор явно не понимает что пишет.
1. Страна, где работает "заробитчанин", получает работника НЕ вкладывая средств в его подготовку. 2. Заробитчанин отдает стране иммиграции свои лучшие годы, пока он молод и здоров, создает прибавочный продукт тоже в той стране. 3. Иждивенцы остаются, в основному, тут. В результате прерывается связь поколений, рушатся семейные связи, дети вырастают моральными ур**, и т.д. 4. Заробитчанин Не пользуется, в основном, социальными благами страны пребывания. 5. Рано или поздно все слоны возвращаются умирать на родину. Так и заробитчане. Отдав все силы там, возвращаются сюда доживать на пенсии, требуя пенсии и пособий от государства. Поэтому, заробитчанство - это явление крайне отрицательное для национальной экономики, является вынужденной мерой, к которой прибегают люди в навязанных им и стране реалиях, как следствие отсутствия у страны суверенитета, продиктованной парадигмы экономического развития, направленной на "африканизацию" некогда экономически значимой части огромного государства. А авторов, которые такое, как в статье, предлагают, надо наказывать....
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||