Кабміну передадуть право визначати рівень тарифів на тепло і

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 34567 ... 10>
Повідомлення Додано: Вів 15 січ, 2013 10:42

Starikan
Увы... сложности администирования...

при желании все решается... со временем конечно...
простор для коррупции...

хотел ответить куда уж больше, но не буду... у нас может быть все таки и больше :mrgreen:
наследники давно в России

ну так в чем проблема? :roll:
наследство получают в случае полного возмещения государству Украина размера адресной помощи на оплаты услуг полученных бабулей... вот и все... в случае невозмещения, продажа недвижимости с молотка и возмещение с помощью юстиции государству Украина... остальное родным и близким неудосужившихся помогать при жизни бабуле...
Каждый должен заботится о своих родных...
или принесут справки, что они безработные

я неплохо знаком с законодательством в этом вопросе...
вот что я вам имею сказать, что официально быть безработным в нашей стране в течении долгого времени очень проблематично... а без справки с ЦЗ вы уже им не являетесь... вот и все.. полгода в лучшем случае... там еще во времена Юльки было столько нововведений что мне уже давно неудивительно что в нашей стране такой низкий процент безработных...
и т.д.

еще раз все можно решить, было бы желание...
а его к сожалении и нет...
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Вів 15 січ, 2013 10:45

  alex10 написав:Faceless Тарифы же должны быть на уровне полной себестоимости услуги, а не дотироваться из бюджета,(с)

Так озвучьте себестоимость по статьям !!! Очень хочется знать - по чем,к примеру, ЖКХ газ покупают... :roll:

Мне тоже хочется знать - но эта инфа у нас оберегается как гостайна высшего уровня
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37862
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: Вів 15 січ, 2013 10:45

  summacut написав:
  odessit2007 написав:и кстати в случае адресной помощи следовало бы проверить кто прямой наследник этой одинокой бабули живущей в трешке

А зачем проверять? Деньги лишние тратить.

как зачем?
деньги сейчас и деньги потом это две большие разницы...
с какого перепугу кредитовать родственничков? :roll:

с остальным согласен... твержу об этом уже давно...
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Вів 15 січ, 2013 10:47

Re: Кабміну передадуть право визначати рівень тарифів на теп

  Alla написав:убрать все субсидии и льготы.

все верно...
льготы должны получать не те люди которые их заслужили, а те кому это действительно нужно...
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Вів 15 січ, 2013 10:57

Re: Кабміну передадуть право визначати рівень тарифів на теп

  odessit2007 написав:с какого перепугу кредитовать родственничков?

Смотря под какой процент. Под 3-4 ставки рефинансирования почему бы и не покредитовать. А самим в это время взять кредит под 1,5-2 ставки (или какая там сейчас ставка на рынке кредитования юрлиц).
summacut
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2225
З нами з: 19.11.08
Подякував: 24 раз.
Подякували: 420 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 15 січ, 2013 11:00

  Первый написав:alex10
http://www.kyivgaz.ua/ru/nashim-klienta ... a-gaz.html


О"К. Где разница между 3509 грн и себестоимостью газа отечественной добычи (который полностью ПО ЗАКОНУ УКРАИНЫ должен идти на госпредприятия,населению и ЖКХ) ?
У Фирташа с Ахметовым?
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 15 січ, 2013 11:05

  summacut написав:
  odessit2007 написав:с какого перепугу кредитовать родственничков?

Смотря под какой процент. Под 3-4 ставки рефинансирования почему бы и не покредитовать. А самим в это время взять кредит под 1,5-2 ставки (или какая там сейчас ставка на рынке кредитования юрлиц).

мыслить нужно более менее приближенно к реальности...
на такие "пени" не одно правительство не пойдет... так как "вонь" пересичных будет стоять аж до Жмеринки...
да и через пару лет квартира в той же Жмеринке будет просто идти уже в "минус"
так как не такие уж большие цены по всей Украине... :roll:
это в Киеве разве что еще может пройти... только Майдан новый вполне возможен в таком случае... народу когда бьют по карману он на удивление сплоченный :mrgreen:
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Вів 15 січ, 2013 11:15

Приведённые цифры очень далеки от существующих по Украине.
Что приводит к обоснованному росту цен на жильё в г. Киеве. Часто создаётся впечатление исскуственно созданного "заповедника", в котором откармливают ... ?
Или с помощью данной ситуации "УМАСЛИВАТЬ" столичных жителей.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 15 січ, 2013 11:32

  Faceless написав:
  Pensioner написав:Faceless А как Вы предлагаете выживать тем людям которые живут на пенсии в 900гривен! Таких на Украине много! А ещё нужно лекарства покупать и на что--то лечится в больнице! У нас пенсионеры практически все чем-то болеют! Или прикажите в гроб ложится!

Я ничего не предлагаю - жизнь тяжела и жестока, ничего не поделаешь. Как минимум, субсидии есть для таких случаев. А вы предлагаете налогоплатещикам оплачивать коммуналку за полстраны?

Кто-то в этой тераде "потерялся":
На сегодняшний день ещё осталось "ведомственное" жильё не переданное в коммунальную собственность.
Целые города строились и "висели" на градообразующих предприятиях (и разница в оплате ком.услуг) --- сегодня они переводятся в часную собственность, а комуналка в них получается("экономически обосновывается"), для жильцов неподъёмной и безсмысленной, города - ростут призраки. Сколько их сегодня на Украине?
Тогда КОМУ нужно такое Государство?
-- Уничтожаем целые города - ЭТО ПОДХОД ГОСУДАРСТВЕННЫЙ?

Однозначно все дотации нужно убрать - всё посчётчикам: - но тогда прийдётся платить адресную помощь, пенсии - а воровать где?
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 15 січ, 2013 11:53

Re: Кабміну передадуть право визначати рівень тарифів на теп

Блин! Ребята! Разговоры про справедливость, бабок, льготы и компенсации - это все хорошо. Но может если не красть, то и с тарифами и льготами все хорошо будет? У нас на доске объявлений висит бумашка с расходами нашего жека в месяц. Выглядит примерно так:
- Всего расходы - 300 тыс. грн. в месяц
- Прямые расходы (уборка, зарплата, мелкий ремонт, прочие более менее внятные расходы) - 100 тыс. грн.
- Другие расходы - 200 тыс. грн.
Блин! Пока некие неведомые прочие расходы в 2 разы превышают прямые расходы, связанные с деятельностью жека, то ни о каких обоснованных тарифах говорить не приходится.
Alex Gorsh
 
Повідомлень: 1309
З нами з: 15.01.13
Подякував: 45 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 34567 ... 10>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
7 2141
Переглянути останнє повідомлення
Чет 07 тра, 2026 08:01
moveton
1 3104
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 05 гру, 2025 19:13
shlyocuk
1 1332
Переглянути останнє повідомлення
Пон 13 жов, 2025 09:50
hxbbgaf
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама